• Announcements

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   03/28/18

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   10/30/18

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
Sign in to follow this  
Pelegrim71

Продам: Осциллограф и генератор недорого

3 posts in this topic

Pelegrim71    44

Продаю

осциллограф, двух лучевой ATTEN ADS1202CAL+ 200МГц -19000 т.р

генератор VC2002 - 3 т.р

Все рабочее, пользовался мало.

DSC_0014.JPG

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений.

Подробнее...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By Xenon21
      Цифровой осциллограф Siglent SDS 1202x-e, новый модельный ряд, не использовался - состояние нового.
      Полностью исправный и работоспособный, ввезен мной из США в 2018 году. Данная модель официально в Россию не поставляется, но прошивка мультиязычная в т.ч. имеется русский язык. БП так же мультистандартный и поддерживает в т.ч. ниши сети.
      Поддерживает технологию цифрового фосфора.
      Цена: 35 000р.
      Продаю дешевле сочетания цена+доставка из-за границы, практически по цене приобретения (можете сравнить на ebay), при этом вам нет необходимости растомаживать осциллограф что маловозможно физическому лицу если бы вы заказывали его самостоятельно.
      Причина продажи - необходимость приобрести 4 канальную, более дорогую версию.
      Характеристики:
      1. Частота дискретизации: 1GSa/s.
      2. Полоса пропускания: 200МГц.
      3. Количество каналов: 2.
      4. Глубина памяти: 14Mpts.
      5. Частота захвата: 400,000 wfm/s
      6. Цифровой фосфор: 256 температурных градаций.
      7. Декодирование шин: IIC, SPI, UART, RS232, CAN, and LIN.
      8. Большой ЖК дисплей 7".
      8. Питание: 230V, 50Hz
      Комплектация:
      1. Осциллограф SDS1202x-e
      2. Щупы 200Мгц - 2шт.
      3. Паспорт и сертификат поверки.
      4. Шнур питания - евровилка.
      5. USB шнур для подключения к ПК.
      Доставка в другие регионы по договоренности. 
      Местонахождение: ХМАО-Югра.
      Расчет либо наличными либо перевод на карту СБ.
      Контакты: Risengamer@mail.ru, если есть вопросы либо уточнения задавайте.

• By вад вад
      Осциллограф 87 г.в. Последние лет 10-15 практически не использовался. По случаю достался мне. В общем все работает. Есть одна неприятность. При отсутствии сигнала линия развертки имеет вид прямой только при совмещении с горизонтальной осью. При вертикальном  перемещении регулятором она принимает форму дуги(концы смотрят от осевой линии). Чем дальше от оси, тем изгиб заметнее. Наблюдается симметричное поведение при перемещении вниз или вверх от оси.  Поиск по интернету особых результатов не дал.

• By Andrew Gugo
      Аппарат в добротном состоянии, рабочий.
      Комплектация;
      Осциллограф TDS1012 B - 1 шт.;
      Сетевой провод - 1 шт.;
      Делитель 1:1/1:10 - 2 шт.;
      Характеристики TDS1012B:
      Полоса пропускания - 100 МГц
      Кол-во каналов -2
      Дисплей - Ч/б
      Частота дискретизации - 1 ГГц
      Память - 2,5K / канал
      Вертикальная чувствительность 2 мВ до 5 В/дел
      Горизонтальная развертка 5 нс - 50 c/дел (от 2,5 нс у 2022, 2024)
      Расширенная синхронизация 11 автоизмерений
      Быстрое преобразование Фурье +
      Интерфейсные модули TDS2CMAX и TDS2MEM (опционально), включают в себя интерфейсы RS-232,
      Centronix, GPIB (TDS2CMAX), встроенный слот для флэш-карт памяти CompactFlash (TDS2CMEM) и ПО OpenChoice
      Масса - 2 кг
      С момента покупки не использовался. Продаю за ненадобностью. 
      Цена 45000р - разумный торг уместен.

• Я писал выше. 1. 100% падает сигнал шум. Не сказать что намного но падает. 2. При подключении источника, а он включен пусть даже в туже розетку что и УМ. На экране кабеля (сигнальной земле) будет наводка эта наводка с кабеля попадает в сигнальную землю УМ в том числе на холодный конец R1 и катод первой лампы. Ну и всё это дело усилится в 20 с лишним дБ. Хочу добавить падение С/Ш с этим резистором для меня было значительным при Rвх УМ 48кОм по этому пришлось отказаться от него. При более высоком входном сопротивлении думаю шум будет поболее.  
    •        Морской устав Петра статья  116, третьей книги: «Аще кто девицу изнасильничает, да сказнен будет смертию». За этою статьей следует такое толкование: «При суждении о сих делах судья должен поступить с великим рассуждением: где и когда сие учинено, кричала она или не кричала, есть ли у нее ссадины или кровоподтеки, когда она на то жалобу принесла, тотчас же или промедлив день или два... тогда часто по всему видимому видно бывает, что и она к тому немалую охоту имела. Некоторые, правда, полагают, что публичная девка изнасилована быть не может, но сие неправильно, ибо насилие всегда есть насилие и надо на самое дело и обстоятельства смотреть невзирая на персону, над коею учинено». Не юмор, но поучительно.
    • Это если нагрузка  индуктивная
    • вопрос по пушпульному преобразователю. Собран по этой схеме http://cxem.net/sound/amps/amp146.php с чем связана такая осциллограмма на затворе Сток - исток осциллограмма следующая пока нет снаббера по первичке, надо подбирать. На хх потребление 170мА, кольцо 40х24х16, первичка 4+4, частота 42кГц.
    • Он одинаково комфортно варит и на 140А и на 40А ? Я сильно сомневаюсь. 
    • Я так понимаю, мои ролики ни кто не смотрит, тогда может послушаете, всего часовой ролик, который вам всё объяснит.
      Включили, и слушаете, а в другой вкладке браузера форум шарьте.   Уважаемый Марк! Боюсь, нам достаточно просто осознать, кто мы есть. И тогда всякие разговоры про СССР, и прочее- канут в лету.
      По гражданству- безусловно, мы все граждане СССР, и ни кто не сможет этого оспорить.
      А по факту- мы живые люди. И именно для нас РФ подписала Декларацию, о правах человека? Не так ли?
      А она стоит выше всех законов РФ! Посмотрите, она в свободном доступе пока ещё.