Misha Italys

Фильтр 100 АС-022 Амфитон

7 posts in this topic

Здравствуйте, если кто знает куда и что паять на данном фильтре, подрисуйте мне пожалуйста на мое фото, типа плюсовую клемму НЧ паяй сюда, выход с усилителя и так далее...буду очень признателен!

Амфитон 100АС-022.jpg

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений

Подробнее...

Информация дана исчерпывающая.

1 час назад, Misha Italys сказал:

эта схема мне ничего не говорит, плохо разбираюсь

Придётся разобраться лучше или отставить это дело.

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Andrey 69    2051

@Misha Italys ,обратись к спецу. Два килограмма денег не будет,ну если сложно тебе понять по схеме-что поделаешь

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Электровойс
      Индуктивность:                                                              15 милигенри
      Сопротивление постоянному току:                           0,2 Ома
      Толщ. намоточн. провода                                             2 мм
      Судя по габаритам, мощность(постоянная):          150-200 Вт,
      соответственно на пиках( на музыке):                     400 Вт (не менее)
      Индуктивность можно легко понизить втрое, демонтировав верхнюю часть пластин.
      Используя в качестве фильтра в НЧ секции, получил внушительные результаты, основное достоинство - быстрота баса.
      Можно использовать и как дроссель по питанию.
      2000 руб.

• By jams
      Привет. Столкнулся с такой проблемой: Работает компьютер, включаю в сеть что нибудь как тут же происходит сброс USB портов. Включил новый навороченый паяльник CXG E60WT на микроконтроллере и ШИМом который начинает гадить в сеть так,  что USB порты вообще с ума сходят. Заземления в хате нет что бы отвести весь этот мусор. 
      Какие будут предложения? Может что то сделать с БП компа? Комп не из дешевых китайских а немецкая сборка, фирменный стационарный привезенный из Германии Lenovo Think Centre M71e.
    • By Giperfrostful
      Доброго времени суток.

Предистория.
      Было две пары колонок "романтика 50 ас 105" и "Вега 50 ас 106".
      Пользовался я романтикой и в один момент начал затирать нч динамик.
      Решил я поставить все динамики с Веги на романтику, т.к. Вега была в плачевном состоянии, а романтика мной ранее немного дорабатывалась.

Суть проблемы.
      Низкочастотные динамики в Веге 8 Ом, в романтике - 4 Ом. Соответственно для замены нужно пересчитывать фильтры, я пошел путем проще и взял уже готовую катушку индуктивности l1 и резистор r1 из фитра Веги и поставил их вместо катушки l1 в фильтр романтики, больше в фильтре ничего не менял, но теперь при запуске генератора частот сч динамик начинает двигаться от 5 Герц и отыгрывает все частоты нч динамика. Фильтры собраны по схеме, динамики подключены так же. Подскажите, из-за чего могла сместиться частота среза сч динамика? 

• By Aizenkevich
      Достались от тетьки колонки radiotehnika s30b. Состояние вполне неплохое. Все работает, все играет. Но мне оттуда нужны были лишь динамики. Динамики я вытащил. Остался корпус и фильтра. Корпус в утиль, а вот фильтра продам, ибо выкидывать жалко, а мне не нужны.
      Цена 500 р. за 2 штуки. + сумма за доставку до вас по России почтой

• Guest Hendersson
      By Guest Hendersson
      Доброго времени суток, отцы электроники. Имеется фильтр частот ( 7 ). У меня всего два вопроса: 
      1. В последнем абзаце акцентируется внимание на потерях постоянного напряжения на резисторе Rф, но о влиянии сопротивления Rг не говорится ни слова. Значит ли это, что Rг не влияет на постоянную составляющую? Или автор просто экономит бумагу, не видя смысла разжёвывать очевидные вещи ( Rг в равной степени влияет на оба напряжения ). Для меня последнее было очевидным, но на следующей иллюстрации ( 8 ) дросселем заменили опять же только Rф. Не стал бы задавать этого вопроса, но катушка посеяла сомнения.
      2. Для чего резисторы? Задачей фильтра обозначено получение максимально чистого постоянного напряжения на нагрузке. Два конденсатора с малым ёмкостным сопротивлением не справятся?
      Если кого-то утомил глупостью - извиняйте, чукча не технарь, он просто почитывает в свободное время. 
      P.S. Модератор, пощади, второй раз заливаю, я ж не усну.

• Ну тогда и "60 минут" бугага.   Не от правды, а за правду. Я в Украине живу, а потому лучше Вас знаю, что у нас есть, а чего нет. У меня складывается впечатление, что вы оцениваете людей по национальному признаку и разумеется верх этой пирамиды - россияне.
    • Так раньше резонанс настраивали осликом.  О, нашол свой древний мануал, когда еще был глупый, и только учился мотать катухи. http://md4u.ru/viewtopic.php?f=9&t=657
    • #define dirX PINB7 #define dirY PINB6 #define dirZ PIND4 #define stepX PIND1 #define stepY PIND0 #define stepZ PIND6 int massz[4]={(PORTC|=(1<<PINC5)),(PORTC|=(1<<PINC4)),(PORTC|=(1<<PINC3)),(PORTC|=(1<<PINC2))}; ISR(INT0_vect) { //unsigned int i=0; if (PIND&(1<<dirZ)) { if (PIND&(1<<stepZ)) { massz[2]; } //i--; } else { if (PIND&(1<<stepZ)) { massz[0]; } //i++; } } int main(void) { INTinit();//вызываем функцию инициализации прерывания sei();//устанавливаем бит глобального разрешения прерываний port_ini(); } что я делаю не так? настройки INT0 не привожу  
    • Понял, спасибо! Кстати, чтоб получить 22 вольта, сколько примерно нужно витков на тороид наматывать ? Я конечно понимаю, что всё зависит от размеров сердечника, количества витков первички и т.п. и естественно, я это буду подбирать. Просто хотелось услышать примерную цифру, чтоб представлять, что меня ждёт Трансформатор примерно 100 ватт.
    • Вот есть полные структурные схемы детекторов из первой схемы "с нагрузочными резисторами". Специально потратил время, главное чтобы снова не в пустую.
    • Нынче 2997 стали дефицытом, хотел прикупить, но цены стали ломить за них, это если где-нибудь нашару попадуться. В своём личном сварочнике поставил именно их. Осталась горстка КД213, буду лепить баян на Липинский.