• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Подскажите пожалуйста , у меня есть  два транса от усилителя Вега 50ти ватного 2* 33в постоянки  и вроде 130 Вт они... Для одного канала Лайкова его хватит?  Как раз они в экране и не грамоские... 
    • Я хренею без баяна... Неужели КОНУСНОЕ жало настолько безоговорочно применимо в радиолюбительской практике? Или дядюшки Ляо настолько мОзги захезали, что по-другому мыслить уже невозможно? Я понимаю, конечно, что "армянские комсомольцы" неискоренимы, но и собственные мозги не мешало бы иметь...
    • Благодарю! а по собственному опыту вы можете провести аналогию различных зависимостей на воспроизведение НЧ? например зависимость от выходного сопротивления ? Чем ниже выходное сопротивление, тем "жестче НЧ" или наоборот?
    • А Вы случайно с напряжением насыщения не путаете? Так оно и до 2,5....3 В может быть.
    • У меня такие стоят, вольтметр и амперметр. Младший разряд избыточный и погрешность несколько единиц и сам ЛБП плавает. Хорошая идея заменить индикатор на 4-х разрядный, можно большего размера. Кто-то на форуме так сделал. Ещё рассматривал вариант с такими измерителями, даже купил. Очень хорошие. Плавающая запятая для тока, измеряют температуру и мощность. Есть компенсация падения напряжения на шунте и проводах.     Не понравилось, что индикатор тока зелёный, а напряжения - красный и маленькие цифры. Хотел поменять и дело отложилось.  
    • Вот так, наверное, будет попроще? Софтстарт - отдельное государство, как работал, так и будет работать. Защелка постоянно удерживает +Vref на выводе DTC после перегрузки.