• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By crazy_duck
      Здравствуйте!

Занимаюсь испытаниями связного оборудования, так вот появилась задача измерить помехозащищенность сигнала на входных портах оборудования PDH (потоки E1 со скоростью 2,048 Мбит/с), чем раньше заниматься не приходилось.
      Для проведения этого измерения рекомендация ITU-T требует реализовать схему сложения двух испытательных сигналов, имеющих линейное кодирование HDB3. Умные люди подсказали, что лучше всего это сделать на ОУ, но, к сожалению, как это точно сделать подсказать затруднились. Третий день вспоминаю курс схемотехники из института, читаю интернет и мучаю NI Multisim, но результат меня не удовлетворяет.

Прикладываю Два варианта. Первый вариант сделан знакомым. Данная схема меня смущает, так как не бьется с той информацией, что я почерпнул из интернета. По ряду причин обратиться к знакомому нет возможности. Но общее направление он задал.
      Второй вариант свой. Накидал схему, но результат в симуляторе мне не нравится. Сигнал сильно искажается и инвертировался на выходе. Где я ошибся?
      Заранее спасибо за ответ.

PS: данный источник читал, но может что-то неправильно понял.
      http://cxem.net/beginner/beginner96.php
      http://easyelectronics.ru/operacionnyj-usilitel.html

СХЕМА.pdf
      sum_AmpOp.ms14

• Питание микросхемы так работать не будет.
    • то не хлам, а неликвид в худшем из терминов.
    • Список поддерживаемых контроллеров такой же как и для версии 2,11 или всё же есть различия?
    • Есть гораздо более прозаическое объяснение. Не секрет, что посещаемость российских форумов падает, и падает значительно. Большинство крупных российских форумов есть бизнес, который получает доход от рекламы, а суммы, отстегиваемые рекламодателями, как правило напрямую зависят от посещаемости форума.  
    • Саш, дело не в винтажности, а скорее в технологиях и примененных материалах в части серий DS  Diatone. Полистай ветку, там Спиридонов давал TS параметры НЧ дина Диатонов DS-77z серии с трехслойной структурой дифуззора и мощной магнитной системой . Да и СЧ\ВЧ динамики сделаны из серьезных материалов. К сожалению, на ряду с возросшим спросом на линейку моделей Диатонов, продавцы отреагировали моментально, выставив ценник довольно высоко. Не надо забывать, что покупка "вслепую" таких аппаратов - большой риск + надо еще сразу прикидывать замену подвесов в НЧ и  наверное еще переделка кроссов
    • @ZLOdeyB@sil@ я собирал в один тройник печку кухонную, чайник, утюг , нагрузка нормальная получалась, даже с запасом