Перейти к содержанию

схема питания от 12в аккумулятора на 3 вольта


Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите пожалуйста. Нужно запитать 4 радио приёмника от системы радио микрофона каждый приёмник питается от двух пальчиковых батареек типа АА по 1,5 В - общая мошьность = 3В. от одного аккумулятора на 12-14В (от видео камеры)

сама система (радиоприёмников будет не один а 4 штуки одновременно, для записи  одновременно 4 каналов звука, 4 людей) примерно такая:  https://ru.aliexpress.com/item/VIKEFON-UHF-Lavalier/32949932333.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3d0133edEnkeaS

я хочу (предполагаю) взять вот такие переходники (4 штуки) https://ru.aliexpress.com/item/DR-DC10-DRDC10-DR-DC10-DC-COUPLER-FOR-Canon-PowerShot-A800-A-series-E1-SX100IS/32630611806.html?spm=a2g0v.search0104.8.29.58af12d3sMHlF6

всунуть их в приёмник радио системы (четыре штуки) и с помощью вот таких плат (тоже взять 4 штуки) https://ru.aliexpress.com/item/LM2596s-DC-DC-3A/32964690227.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edlPtTXl

понижающих DC-DC c 12 на 3 вольта подключить эти передатчики к одному аккумулятору на 12 В от которого питается одновременно и  видео камера. для чего такой пупиоз? чтобы не менять кучу элементов питания и за ними не следить. Прросто акумулятор который у камеры, он выносной и он показывает на экране монитора камеры разряд. Проще менят один акумулятор и не слидить ещё и за четыремя передатчиками. Да предполагаю, что спросите а наушники для чего, иногда нет возможности контролировать звук в наушниках, на это есть веские причины, не об этом речь.

ВОПРОС: нужно ли мне покупать 4 понижающих платки или же можно использовать одну платку но запитать от неё сразу 4 приёмника? Суть не в том, что там жалко денег,на 4 платы, а в том, что под 4 платы нужно делать большую коробочку, а навеса на камере и так много. Меньше коробочка удобней работать. 

ВОПРОС 2: вся эта конструкция от 4 плат будет же потреблять больше тока, т.е высасывать аккумулятор камеры, он же будет быстрей разряжаться? или не на много? и опять же нужно ли ставить 4 платы.

Подскажите пожалуйста. С уважением и СПАСИБО за ранее, всем кто откликнется. Если у кого то возникнут вопросы напишите мне на почту pauldep@yandex.ru ....  я на форуме здесь впервые и сложно понять как тут что работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pauldep сказал:

и с помощью вот таких плат

Эти платки ключевые стабилизаторы. Не будут ли они наводить помеху на ваши приемники. И что то непонятно то у вас приемники и тут же передатчики. Что всетаки питать будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, pauldep сказал:

 Нужно запитать 4 радио приёмника  каждый приёмник питается от  = 3В. от одного аккумулятора на 12-14В

Все 4 последовательно (предварительно отключив возможность выключать каждый по отдельности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость не авторизован
16 минут назад, sanya110 сказал:

Ошибочное решение

А если р.п. детекторные? Или "заушина"? Или "Малыш" на трех транзисторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

питать буду приёмники. Передатчики крепятся на тело актёра или ведущего, а приёмники на  камеру. и нужно запитать приёмники.

вопрос в том, подключать ли мне 4 платы питания к одному акумулятору или можно все три приёмника подключить к одной плате? например парралельно, чтобы можно было отключать каждый приёмник отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pauldep сказал:

подключать ли мне 4 платы питания к одному акумулятору или можно все три приёмника подключить к одной плате?

Преобразователь можно и один взять, приемники разумеется параллельно подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость не авторизован
В 16.05.2019 в 02:33, pauldep сказал:

Меньше коробочка удобней работать. 

Размер платы преобразователя таков, что, возможно, поместится в отсек питания вместо двух батареек. Рядом придется разместить и подключить конденсатор на напряжение 6,3-10В максимально возможной емкости - лишь бы влез в отсек. Далее проводами тянется питание к остальным приемникам, в отсеках которых вместо батареек должны быть такие же (или большей емкости) конденсаторы. Ну и, наконец, надеяться, что этот преобразователь не будет давать лишнего шума в каналах приема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гость не авторизован сказал:

этот преобразователь не будет давать лишнего шума в каналах приема

Будет. Однотактные преобразователи для питания аудио-устройств не подходят в 95% случаев.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго их нужно питать? Из-за возможных наводок и шумов может лучше взять линейный стабилизатор на 3В? Потеряете в КПД, но не думаю, что приемники кушают много. 

Хотя в камере явно есть импульсные преобразователи, которые тоже могут шуметь. Можно попробовать купить, поставить конденсаторы на вход-выход и все это заэкранировать, вывев наружу только провода. Или понижать импульсным до 5В, а потом линейным.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсатор может понадобится, т.к. китайцы обычно экономят и ставят малые ёмкости. А вы собираетесь питать устройства, очень чувствительные к помехам и наводкам. 

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала проверил, а могут ли вообще эти приёмники работать рядом, не влияют ли друг на друга. В приёмниках ведь и гетеродин есть (с пролазом в антенну и просто с паразитным излучением), и работают на близких частотах.  Может их вообще разносить придётся, или друг от друга экранировать и развязывать по питанию. У аппаратуры, расчитанной на работу от батарей, обычно не заморачиваются с фильтрами по питанию (их там нет).

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lexter сказал:

Может их вообще разносить придётся, или друг от друга экранировать и развязывать по питанию.

C такими мелкими не сталкивался, а так, базы обычных радиомикрофонов стоят скопом штук десять друг на дружке, и всё норм. Да и связь там вроде по цифре идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...