Guest Андрей

схема на усилителе сигналов высокой частоты

5 posts in this topic

Guest Андрей   
Guest Андрей

Помогите пожалуйста собрать схему.

Источником сигнала является усилитель сигналов высокой частоты. Максимальный уровень сигнала – 50 мВ. Амплитуда сигнала постоянна. Частота может меняться в диапазоне – 12 … 15 МГц. Необходимо оценивать значение частоты в пределах частотного диапазона. Отображение отклонения частоты осуществлять в условных единицах. Индикация осуществляется при помощи семисегментного индикатора. Разрядность данных в цифровой форме — 8. Время регенерации результатов измерений 0,5 секунда.

Напряжение питания — 9В.

IMXO    1483

ну и в чем проблема? гугл -> запрос -> цифровой частотомер , выбрать картинку с нужным кол-вом индикаторов

Guest Андрей   
Guest Андрей
23 часа назад, IMXO сказал:

ну и в чем проблема? гугл -> запрос -> цифровой частотомер , выбрать картинку с нужным кол-вом индикаторов

С помощью чего можно реализовать время регенерации результатов измерений 0,5 секунд?

Бюджетные Wi-Fi-/ Bluetooth-решения для IoT-применения

Обзор основной линейки поставок и новинок Espressif Systems – экономически выгодных SoC Wi-Fi-/ Bluetooth-чипов и модулей для IoT-применений: от простых портативных устройств до промышленных решений.

Подробнее...

colorad    463

Зависит от реализации , в МК программно,  на дискрете - коэффициентом деления счетчиков или времязадающими RС цепями .

Guest Андрей   
Guest Андрей

Как сделать так чтобы на индикаторах отображались числа от 1 до 256?

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Buba12345
      Пожалуйста, помогите, надежда только на вас. Завтра сдача по электронной технике (учусь в университете). Предмет я знаю довольно посредственно, так как это совершенно не мой профиль.

Есть схема неинвертирующего операционного усилителя с однополярным источником питания. По расчетам коэффициент усиления Кус = (1+(R2/R1)) = (1 + (2900/100) = 30. Итого, по расчетам, напряжение на выходе должно быть 0.01В *30 = 0.3 В. Но по вольтметру выходит значение 0.177 В. Скажите, пожалуйста, где я ошибся (коэффициент обязательно по заданию должен быть 30). Я уже и "Искусство схемотехники" посмотрел, и весь интернет перерыл, ничего не могу понять.

Причем при двуполярном питании выходное напряжение на выходе равно 0.3 (как и должно быть по идее), следовательно, при однополярном соединении. нужно каким-то образом изменить расчеты выходного напряжения (это только мое предположение). 

Пожалуйста, подскажите, где я ошибся. Буду очень благодарен за помощь! 

• By Buba12345
      Пожалуйста, подскажите, почему при работе схемы операционного усилителя при однополярном питании синусоида сигнала на выходе на осциллограмме выше нуля? Заранее спасибо за помощь! 
    • By viktor novikov
      С чего всё началось:
      Одна из моих колонок s70 очень сильно басила,а при добавлении громкости начиналось самовозбуждение и соответственно гул нч динамика.
      так как дел,раньше,с s70 я не имел,полез в интернет искать,как настроить датчик ЭМОС.В интернете говорилось про БЛОК ИР,но сразу я не понял,что это значит.
      Открутил заднюю крышку,не увидел там того,что мне нужно,просто поставил её на место и закрутил обратно,внутри ничего не трогал СОВСЕМ,но тем не менее,колонка перестала подавать признаки жизни.
      Как такое возможно,понять я не могу.В общем прошу помощи у знающих,как оживить колонку и настроить этот ЭМОС.С уважением.
    • By Gamahad
      Как подключить усилитель из урал авто? Правильно на картинке? 

• By Gamahad
      Досталась мне магнитола без корпуса, не знаю как опознать ее. Вытянул из нее усилитель, но не знаю как подключить его, маркировка транзисторов стерлась. Может, кто знает, какая это магнитола? 

• Ну как же о себе плохо...? Вот найти ужербность во враге - лучшая мотивация.  Вы убоги, милейший.  Убоги умом, а значит достойны нынешнего прозябания... 
    • Нет уж, война имеет четкое определение: Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий на почве различных претензий, в форме вооружённого противоборства, военных (боевых) действий между их вооружёнными силами. ------ То есть между людьми с оружием и никак иначе!  
    • @РадиоНастройщик  на разьеме гбо rx tx на них 3,3В, питающий провод 12В 
    • К сожалению резьбомера нет, если вдруг, то проведу измерения. в отверстия с резьбой, нарезанной метчиком М1.4(М1.6) вкручиваются без проблем.
    • Вот-вот  , я всегда говорил, что сепары, это сосланные ещё при царе антисоциальные элементы, для перевоспитания работой в шахтах !
    • Вот а этом и состоит проблема Вашего, да и не только Вашего, восприятия жизни.  Не обязательно в войне за людей враг должен быть с человеческим лицом и телом.  Воюют с предрассудками, с ложным восприятием жизни, ложью, ненавистью. Воюют за людей с человеческими пороками, а не с людьми. Это сложно и долго. Но только так можно получить искомое. 
    • Как минимум в проблемном канале. У вас РГ какого номинала стоит в УМ?