Перейти к содержанию

Пускозарядное умерло


Рекомендуемые сообщения

Нужна схема пуско -зарядного , на плате написано TADP-435AB/BDSBC30A.ВЫлетели транзисторы инвертора, терморезистор. В это зарядное добавлен бустер. Короче дроссель транзистор ,диод. Я так понял чтобы повысить напряжение для пуска. По моему этот бустер должен включаться при пуске. Но...НА панели три положения перключателя. ЗАРЯДКА, ПУСК без аккумулятора И ПУСК с аккумулятором.Сечас я пока основной инвертор не включаю. Включил в сеть .На конденсаторе 390 вольт. Это много. ПРи обычной схеме инвертора на конденсаторе 310 вольт. Значит бустер работает. Он добавляет 80 вольт. А переключатель стоит на простой зарядке. Спрашивается, на какой хрен для простой зарядки поднимать напряжение до 400 вольт.Управляет этим всем процессор. Может глюк в программе и бустер сразу включается. Тогда повышенное напряжение будет на аккумуляторе, пойдёт большой ток ну и транзисторы инвертора будут  вылетать. Хозяин просит просто сделать зарядное. Думаю отключить бустер. И на одном инверторе сделать упрошённое зарядное , без пуска, то есть без бустера. Ошибка разработчиков , явная халатность. В шиме стоит UC3845, а она при температуре меньше нуля на работает. Нужно было ставить 2835, а она дороже.А когда нам нужен пуск. когда на улице зима. Вот и выходит , что это зарядное изначально фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

12 минуты назад, Shalfey сказал:

В шиме стоит UC3845, а она при температуре меньше нуля на работает. Нужно было ставить 2835

Можно подробней - откуда такие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Из даташитов. 3845 не гарантировано работает при температуре меньше нуля. В профессиональной технике ставят толко 2835. Это я знаю давно, для меня это как закон, чтоб там сейчас не говорили в ответ на это(В Kemppy стоят 2835 и то постреливают) ...НЕ надо повторятся и спорить, на улице в инверторе должна стоять 2835 и точка.(Как говорил Шрек бай - бай. Давайте по существу). Кстати шим то целый, но он мог стопорнуться при минусе. Кстати хозяин и говорил: летом всё было окей. И только похолодало, БАХ пришёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну 38 стоит ещё  дешевле. Эти микросхемы уже устаревают, может какие фирмы сбрасывают товар. И при большом производстве каждый цент считают.

Я вообще то снимаю ШЛЯП и прошу уважаемое "товарисчество" поразкинуть памятью и найти подобную схему, спорить о комплектующих у меня нет никакого желания. Сроки поджимают. Хозяину надо заряжать акккум. Схемы нет. ПРоц я не знаю его данных, но он вроде индикацию даёт.Кто -нибудь сталкивался с пускозарядными с бустером. Или всё опытным путём. Откинуть бустер запустить инвертор и подкинуть аккум.Мне даже некогда печатать полностью слово аккумулятор , работы у меня дохрена. Я не читатель форумов, я загнаный работой (на производстве не дома) ремонтник сварочников.Вот сейчас ищу подобную схему по инету.

Изменено пользователем Shalfey
ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕмного разобрался. Не бустер в зарядном -это корректор мощности. Ну требуют сейчас в Европе, чтобы стоял корректор. Это я понял по чипу который управляет этим типа бустером. А вот с корректорами я не работал. У нас их в сварочниках нет. Чип этот применяется для корректоров.Убрать его нахрен. Много он напряжения даёт.390 вольт -это многовато.Инвертор не работает, корректор уже 390 нагнал на конденсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...