dima1967

Код на Паскале для 7 сегментного индикатора на ТМ1637

2 posts in this topic

dima1967    0

Здравствуйте всем!

Помогите решить задачку. Приобрел на Али модуль с 7 сегментным светодиодным индикатором на ТМ1637. Эти модули популярны, у них 4 пина: +/- питания, CLK, DIO.

Хочу подключить его к своему устройству на Атмеге 16. Проблема в том, что я знаком только с Паскалем и прошивка моего устройства на Паскале, а на просторах нета все статьи про такое подключение индикатора с ТМ1637 на Си, а на Си я не умею:angry:

Не могу найти библиотеку для ТМ1637 на Паскале. Может кто-нибудь подключал такой модуль с индикатором на ТМ1637 на Паскале? Дайте пожалуйста ссылку или пример кусочка кода.....

Спасибо.

ТМ1637.jpg

serg123    34

Навряд ли найдёте, лучше начните изучать СИ много проблем решится сразу, поскольку Си он и в Африке СИ.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Пожалуй, подкину на вентилятор...  Молодогвардейцы Краснодона были подпольщиками ОУН !  
    • @v1ct0r , а Вы Мультисимом хоть когда-нибудь вообще-то пользовались?
    • Вобщем надо с снаббером поигратся, впаял что под руку попало 56 Ом +10нФ, выброс уменьшился и на затворе стало лучше. Зря я паниковал  По поводу выброса на первичке, скорее всего дело в феррите в программе Старичка индуктивность первички должна быть по около 70мкГн. На деле получилось 102мкГн при 4х витках, феррит зеленое кольцо, марку не помню, давно оно пылилось но вроде РС40
    • Если есть выключатель, то можно использовать его и для разряда конденсатора. Он должен быть переключающим, одна секция включает устройство, другая разряжает через резистор конденсатор при выключении, и никаких дополнительных элементов. 
    • Диод, конденсатор? Не дроссель же, хотя звонится накоротко в обе стороны. Может быть еще супрессор, но не могу найти  
    • А вот это и называется "холодная война". Когда нет открытых военных действий, нет ни пуль, ни взрывчатки, а идеология, и план Даллеса- этого было бы достаточно для "не русских", а вот русских- даже этим не сломить!
      Сломили, как понимаю, уже давно Вас, сломили Марка, сломили ещё многих, а вот Котёнка- они не сломили, и ещё несколько миллионов.
      Есть ещё такое понятие, как генетическая память, так у меня она включилась, а у Вас- по всей видимости нет. Вы скорее всего не русский? Я вот патриот, а Вы- всяко предатель! Присягу кому давали?
      Пионерскую, комсомольскую, военную?   А это уже начнётся, буквально месяц- полтора. Мне вот жалко своих друзей, с кем на один горшок в д/с ходили. У двух из них жёны- судьи РФ.
      А под расстрел идут в первую очередь судьи, и их семьи. Да, сначала ФССП, и их семьи, а уже потом судьи.