viktor novikov

s70,снял заднюю крышку и одел обратно,колонка умерла,что за фигня.

38 posts in this topic

С чего всё началось:

Одна из моих колонок s70 очень сильно басила,а при добавлении громкости начиналось самовозбуждение и соответственно гул нч динамика.
так как дел,раньше,с s70 я не имел,полез в интернет искать,как настроить датчик ЭМОС.В интернете говорилось про БЛОК ИР,но сразу я не понял,что это значит.

Открутил заднюю крышку,не увидел там того,что мне нужно,просто поставил её на место и закрутил обратно,внутри ничего не трогал СОВСЕМ,но тем не менее,колонка перестала подавать признаки жизни.
Как такое возможно,понять я не могу.В общем прошу помощи у знающих,как оживить колонку и настроить этот ЭМОС.С уважением.

SCHAMAN    165
9 часов назад, viktor novikov сказал:

Как такое возможно,понять я не могу.В общем прошу помощи у знающих,как оживить колонку и настроить этот ЭМОС.С уважением.

- такое возможно, когда лезут самоуверенные дилетанты в технику

- помощь - это адрес толкового специалиста

- нужна не настройка, а ремонт, еще и датчик ЭМОС наверняка мертв.

Не возвышайте себя над другими.Это первое.Второе,сказать,отнеси мастеру и я могу,это не ответ,ответ сказать адрес или номер телефона мастера.А называть меня самоуверенным дилетантом,тогда вы самоуверенный якобы умник,что еще я могу вам ответить,по делу не написали ничего,все что вы сказали,понятно было изначально даже ребенку.

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

SCHAMAN    165
18 минут назад, viktor novikov сказал:

по делу не написали ничего,все что вы сказали,понятно было изначально даже ребенку

но не тебе, раз ты не в состоянии понять, что дилетантам, клиентам, сантехникам и домохозяйкам нечего делать внутри сложнобытовой техники и аппаратуры. Смысл создания тут твоей темы? Советов тут все равно тебе не будет - ты далек от электроники и ремонта, ищи специалиста и не трать время ... потрать его на зарабатывание гонорара мастеру.

KomSoft    424

Так ребенку понятно, что если ничего не трогали, кроме задней крышки - значит появилось механическое повреждение. Например, оторвали какой-то провод. Ищите.

Если визуально ничего - тестер в руки и прозванивать по схеме. А видео с ютуба больше не смотрите.

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

tilarids    812
В 18.05.2019 в 11:58, viktor novikov сказал:

не увидел там того,что мне нужно

Что это :blink: ?

tilarids    812
4 минуты назад, Matik сказал:

Оно ?

Колонки полностью автономны, поэтому Оно :D для каждой своё. Датчик ЭМОС выполнен из пьезокерамики от звукоснимателя ГЗП с серебряными обкладками, которые от времени и старения теряют контакт. Ещё там сохнут армянские конденсаторы в БП, но в этом случае низы пропадают.

В технике я разбираюсь,но с s70 имею дело впервые,достаточно было посмотреть мой профиль,а не голословно обвинять меня в дилетантстве,что за люди...

Falconist    5802
1 минуту назад, viktor novikov сказал:

голословно обвинять

Почему "голословно"? Вы свое дилетантство очень даже обосновали.

И снова голословно,а доказательств - 0.

И снова голословно,а доказательств - 0.

Falconist    5802

Так ведь доказательства Вы сами предоставили: 

Измерений - 0.

Каких-либо осознанных действий - 0.

Исключительно побирательство на паперти форуме.

Еще раз говорю,дел с s70 я не имел,искал блок ИР,чтобы настроить ЭМОС,но не нашел его,закрутил крышку обратно,колонка не работает,прошу помощи,с чего начать,что не понятного?

SCHAMAN    165
26 минут назад, viktor novikov сказал:

достаточно было посмотреть мой профиль

12345.png

19 минут назад, viktor novikov сказал:

,прошу помощи,с чего начать,что не понятного?

вот и я удивлен - ответ тебе дан выше:

В 18.05.2019 в 21:08, SCHAMAN сказал:

- помощь - это адрес толкового специалиста

- нужна не настройка, а ремонт, еще и датчик ЭМОС наверняка мертв.

и даже более расширенный в ответ на твою письнЮ в личку ...

21 минуту назад, viktor novikov сказал:

искал блок ИР,чтобы настроить ЭМОС,но не нашел его

скоммуниздили, паТТлы :D

Vovik13    139
42 минуты назад, Falconist сказал:

Измерений - 0.

Да Бог с ними, с измерениями. Но автор мог бы, хотя бы, написать, как именно она не подаёт признаков жизни. Включил в розетку, нажал кнопку- взорвалась ближайшая подстанция, взорвался щиток в подъезде, взорвался счётчик, выбило автомат, ничего не произошло, загорелась лампочка "сеть", но реле не щёлкнуло, загорелась лампочка  "сеть" и щёлкнуло реле, пошёл дым из колонки, и т.д. Нужное подчеркнуть. Хоть как то описать неисправность. А то может он и вилку забыл в розетку вставить.

Romanchek82    434
2 часа назад, Vovik13 сказал:

он вилку забыл в розетку вставить.

Точно. Скорее всего так оно и есть. 

3 часа назад, viktor novikov сказал:

Еще раз говорю

А мы Вам еще раз говорим - то что Вы в профиле понаписали - старушка подошла - оказался сучок! Вы даже не открыли крышку снова, для ради проверить, а может там наитупейше проводок оторвался? Предохранитель проверить, не? О чем с Вами можно еще разговаривать?

Andrey 69    2070

@rocker60 ,Вадим,здравствуй,по моему твое движение лишнее. Ему к специалисту нать. Кто то из наших форумчан вроде был в Воронеже.

11 час назад, Matik сказал:

Может Оно в другой колонке?

Это с какой стороны посмотреть. Если сзади колонок,оно может переместиться. Короче непонятка 429e243e48abe13a3f9d2180a93bd1c8.gif

@viktor novikov ,дать можно на форуме в рубрику *работа* объявление,думаю откликнется кто нибудь. Помог бы,но до Магадана далеко от тебя. Удачи!

Black-мур    1861
11 час назад, tilarids сказал:

Колонки полностью автономны, поэтому Оно :D для каждой своё. Датчик ЭМОС выполнен из пьезокерамики от звукоснимателя ГЗП с серебряными обкладками, которые от времени и старения теряют контакт.

Если датчик ЭМОС исключается из схемы по какой-либо причине( пропадание контакта в его цепи, повреждение самого пьезо & etc.), то в этом случае тоже "низы пропадают", т.к. S-70 становится по сути  ЗЯ с объёмом, недостаточным для их присутствия.

Meshin    390
5 часов назад, viktor novikov сказал:

чтобы настроить ЭМОС

ЭМОС уже настроена. В её схеме даже покрутить нечего.... Для настройки. 

Всё же, Вам с акустикой прямой путь к специалисту. 

SCHAMAN    165
11 час назад, Black-мур сказал:

Если датчик ЭМОС исключается из схемы по какой-либо причине

семидесятки, насколько помню, начинают ГУДЕТЬ ....

https://www.google.com/search?rlz=2C1EODB_enUA0538UA0538&ei=ZJniXOH8LP6Kk74PzuOKyA0&q=S-70+повреждение+датчика+ЭМОС&oq=S-70+повреждение+датчика+ЭМОС&gs_l=psy-ab.3..33i160l3.71.7820..8287...1.0..0.231.3180.2j23j1......0....1..gws-wiz.......0i71j0i67j0j0i2j0i22i30j33i21.n993RkmmIc4

Гар    161
Posted (edited)
В 18.05.2019 в 13:58, viktor novikov сказал:

внутри ничего не трогал СОВСЕМ

Хотелось бы вам верить, но увы... Меня тоже один "специалист" уверял, что в магнитофоне ничего не трогал. Открыл после него, а там подстроечники все напрочь свёрнуты! Он говорит, я ничего не трогал, просто мощность хотел в магнитофоне добавить.:D

Edited by Гар