Лёха58

Опознать отечественный эквалайзер по плате

3 posts in this topic

Лёха58    88

Давно валяется без дела полу-самодельный 6-полосный эквалайзер неизвестного радиолюбителя. Видно, что 2 канала  со старанием переселены в новый корпус с заменой ползунковых переменников (были впаяны в плату) на СП3-9. Помогите опознать, интересно, что это был за эквалайзер. ОУ, видимо, КР544УД1Б.

SAM_3550.thumb.JPG.91c575a8dc00d8f11cc382de3ac869d0.JPG

Vjick48    16
Posted (edited)

В недалёкое советское время выпускался такой радиоконструктор электроника-эквалайзер. ОУ там действительно КР544УД1Б, плата сделана под ползунковые переменники. 

s3328989.jpg

Edited by Vjick48

Приглашаем на вебинар «Создание беспроводных устройств на системах-на-кристалле семейства SimpleLink компании TI»

Компания Компэл, совместно с Texas Instruments приглашают 26 июня принять участие в вебинаре, где инженер по применению беспроводных технологий компании TI расскажет, как на новых беспроводных системах можно реализовать несколько полезнейших в повседневной жизни функций для ваших устройств. С развитием элементной базы TI становится возможной реализация более удобных, функциональных и безопасных систем, недоступных ранее. Вебинар проводит инженер по применению беспроводных технологий в TI Мари Хернес(будет дублированный перевод).

Подробнее...

Your content will need to be approved by a moderator

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

• Similar Content

• By Oleksandr Lipkanski
      Товарищи, гул в колонках при подключении эквалайзера к унч даже если убавить звук до упора, трансформатор общий двух полярный а выпрямители у унч и эквала свои. подаю 20 в переменки на каждую плату. отдельный трансформатор для эквалайзера устанавливать не хочу, не хочу городить. 
      Если отключить аудио кабель между унч и эквалайзером гул пропадает, что можно сделать и куда копать?
      фотки эквалайзера и унч.

• By BBX70-80
      Не давно попался вот такой эквалайзер. Но сверху оборвана наклейка с информацией о производителе и как его подключать. Может кто такой видел или у кого есть? Выложите фото. Буду очень благодарен за помощь!

• By Арман Даулетбаев
      Нужна помощь в создании Воздушного эквалайзера. Если видели у Якикадзе на ютубе 
      хочу такую же себе игрушку. есть паяльник и желание. нет опыта в схемах
    • By ImperatorKaren
      Здравствуйте! Собираю 5-и полосный эквалайзер для курсовой по этой схеме и необходимо понять принцип работы. Помогите пожалуйста объяснить предназначение элементов на этой схеме. С фильтрами и транзисторами мне понятно, а вот зачем нужен резистор R8, а также резисторы R11 - R15?
    • By morrice
      Что меньше внесет искажения эквалайзер настраиваемый в программе звуковухи или аппаратный эквалайзер собранный отдельно ?... И в чем разница ...
      Допустим цель, подстроить звучание под комнату.
    • Молодец! Ты реально подкован. Жму лапу
    • Точно не замерял. Около 0,5...1 Гц и будет. Если не удавалось достать резистор R2 именно на 100 кОм (применял на 33, 47 или 68 кОм), то емкость конденсатора С2 увеличивал до 3,3...10 мкФ. Оно так на так и получается. Схема вообще допускает "разброс и шатание" в "полслона" туда-сюда.
    • Безусловно! Все недра принадлежат народу!
      Но, Сань, пойми просто, ты уже зомбированный, и ни куда не денешься. недра- твои?
      Простой вопрос? Кому принадлежит земля- пофиг, Она твоя, она народу принадлежит.
      Б@я, я просто балдею, ребяты! да сбросьте себя обязанности уже, и начните изучать хотя бы законы рф?
      Я вам уже столько документов накидал, обоснванных, именно по законам рф.
      А вамна всё насрать, хотим платить, и будем платить. Пиндец просто.
      Я завтра уезжаю на сборище наших, по сему, адью.
      Вам желаю, хотябы почитать конституцию рф, хоть она и не законная, инепринятая в установленном порядее, почитайте.
    • Доброго времени суток, опыта у меня не много, пишу сразу, НО… если ничего не делать, ничего и не происходит. Решил собрать генератор на параллельном контуре и взял за основу радиопередатчик (может посоветуете другую схему). Суть эксперимента: *собрать, *потренироваться, откалибровать под мой интерес, * увидеть на «ослике». Частота взята с потолка 50k при ёмкости 600 пик, и индуктивность на кольце 2000нм. Входное напряжение с яблочной зарядки которая имеет такую особенность: при ЭННом токопотреблении частоту импульсов питания 17герц+-1. В общем, НЕТ генерации, не пускается в пляс. Просветите пожалуйста кто чем может, как правильно его заводить. С3 поднимал плавно до 1 нана. Заранее благодарю за понимание.
    • Просто человек хочет поиграть в солнечные панели, что тут такого? Говорят же, что есть три категории людей - те, которые учатся на чужих ошибках, на своих и те, кто вообще не учится.
    • Ну, ты же ему рассказывал как по курортам тусил... Вот и научил бы его, как 150 кГ Натах на этажи таскать, а потом долго оставаться в строю... ну, всего чему тебя там учили... ему наверное это интереснее, а не сварка  
    • Не кубатура нудна, а квадратура )) Давным-Давно набросал такую эксельку     Радиатор - расчет площади.xls