Перейти к содержанию

Профессиональные Усилители Soundking


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В ремонт один такой приносили. Схемотехника годов так конца 70-х начала 80-х. На выходе даже не комплементарноя пара а по 2 в плече транзистора одинаковой проводимости типа 2SA1943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Улыбнуло...

Вполне надёжные усилители, середнячок. Зато цена ниже плинтуса

К вопросу о схемотехнике.

http://ivanx.mail333.com/snd/AA400J-1000J.pdf

Я думаю все узнали одну горячо обсуждаемую здесь схему? ;-)

Да ничего сверхестественного, но и ничего криминального.

Только прошу заметить готовый усилитель с трансом, кондёрами и корпусом стоит от 150 до 200$

Если что не нравится, то можно как конструктор использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, а что еще с приличными корпусами за такие деньги посоветуете?

P.S. А че, отличные "усилители": добротный корпус, радиаторы, трансформатор, кондеры и все это всего лишь за 5т.р. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус с трансформатором действительно у этих аппаратов очень приличные. Но, повторюсь, электроника весьма убогая. Современный концертный усилитель должен для снижения энергопотребления и тепловыделения иметь многоступенчатое питание, как все современные даже не очень мощные усилители. По крайней мере существует очень много усилителей с мощностью от 300 Вт с многоступенчатым источником источником питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"P.S. А че, отличные "усилители": добротный корпус, радиаторы, трансформатор, кондеры и все это всего лишь за 5т.р."

:-)

А что, можно посчитать комплектуху. Только надо считать по ценам партий от 10000 штук.

Это пока китайские рабочие готовы работать за миску риса такая халява. Но что-то мне кажется что лет через 5-10

цены подтянутся к европейским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WP

Резонно. Но впринципе, это вопрос постановки задачи. Задача сделать макисимально экономичный и холодный усилитель это одно,

задача сделать максимально дешёвый усилитель это другое. Вопрос только один: скольким покупателям будет нужен первый усилитель и скольким второй. Для этого фирмы делают несколько модельных рядов собственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках. Вот с Soundking двухуровневым питанием

Как я понимаю по мотивам QSC.

Вполне стандартно.

700Wx8 1200Wx4 1700Wx2

Цена уже 700$

http://ivanx.mail333.com/snd/soundking_AA3500HC_D_.jpg

Изменено пользователем ivangrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт обогреватель что ли??? :blink: Какую роль там выполняют выходники? Коммутируют питание напрямую к земле что-ли??

UPD: Кажется я понял хитрую задумку схемотехников. Ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двухступенчатым питанием получаются дешевле даже маломощные усилители вследствие меньшего расхода мощных транзисторов, металла на радиаторы и возможности применения дешевых низковольтных конденсаторов в блоке питания. И есть еще одна лазейка для удешевления - в схеме с двухуровневым питанием облегчаются требования по ОБР у выходных транзисторов, следовательно можно применять более дешевые транзисторы с узкой ОБР, а верхних уровнях дешевые вертикальные силовые MOSFETы. Пример из жизни 320 Вт при +-68 В. Требуется по 3 шт 1943 5200. Электролиты в блоке питания 4700 мкф 80 В 4 шт. То же самое для двухуровневого питания 1943 5200 достаточно по одному, и по одному IRFP140 IRFP9140 и 8 конденсаторов 4700 мкф 50 В. Разницу сам посчитаешь или как?

Кстати о птичках. Вот с Soundking двухуровневым питанием

Как я понимаю по мотивам QSC.

Вполне стандартно.

700Wx8 1200Wx4 1700Wx2

Цена уже 700$

http://ivanx.mail333.com/snd/soundking_AA3500HC_D_.jpg

А причем здесь Звуковой король? Это QSC серии RMX или PL. Дерут не стесняясь.

Даже топологию похоже один в один отдралоскопили.

Изменено пользователем WP_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А причем здесь Звуковой король? Это QSC серии RMX или PL."

Отсканированная схема именно усилителя Soundking.

У RMX выходной каскад УН покаскодистее :)

" Дерут не стесняясь.

Даже топологию похоже один в один отдралоскопили."

А с этим у китайцев никогда проблем небыло. А что, нефига все производства в Китай было переводить.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую роль там выполняют выходники? Коммутируют питание напрямую к земле что-ли??

Вопрос к WP. Какие еще плюсы имеет такой вариант подключения, кроме того что все выходники можно прикрутить к радиатору/корпусу без изоляторов? Я имею в виду QSC и их клоны, где нагрузка между нулем БП и нулем остальной схемы. Может именно в классе Н такое подключение имеет какие-то полезные свойства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык каскад с ОЭ, усиление по току и по напряжению. Видать с УНом решили не мудрить. ИМХО стремный вариант включения. Так в основном сделано в старых схемах, начерченных когда я еще не родился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык каскад с ОЭ....

Тьфу-ты.. "Слона-то я и не приметил", как говориться

Хотя вроде ничто не мешает и в схемах с ОК выход зацепить на массу, а ноль БП изолировать и нагрузку воткнуть между ними. Есть в этом какая-нить польза? Собственно это и интересовало - такой "изолированный" БП, зачем? - только чтобы транзюки все к копусу прикрутить? и всё?

Изменено пользователем YurkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы транзюки все к копусу прикрутить? и всё?

Ну да... Меньше тепловое сопротивление, меньше гемора с изоляцией и крпеж какой попало можно использовать...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальные эти уси, принесли недавно на ремонт 2, во всех вылетели выходники (там их стоит 10, и в каждом сгорело по 3-4), и как не странно, оботвались ВСЕ резисторы в эммитере (керамика и какая-то гадость внутри, нихромом и не пахнет), даже на тех транзисторах, которые остались живы. Также рванули эл-ты в фильтре питания. Схемотехника у них и правдо 80-90-х, монтаж оставляет желать лучшего (гнёзда вход и выход на одной плате, с одной землёй). Советывал бы брать не эти, а Biema, т.к. сделаны они гораздо дабротнее, по схеме отечественного амфмтона а1-01, модель W110 даёт свои заявленные 100Вт на канал при 8-и омах и 150 при 4-ёх. Качество звучания ОЧЕНЬ парадовало. Также я связался с заводом - изготовителем, и имею схемы на модели W110 и W220. при желании могу выложить. Да и цена очень маленькая. Недавно в один технукум нашего города купили вместо этого саундкинга мощностью, где написано 800вт :D просто 2 комплекта биемы в220, качество ГОРАЗДО лучше. Поэтому советую не брать саундкинг на 800, а 2 Биемы по 200 на канал, ИМХО, гораздо приличнее будет и по звуку и по надёжности.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ноль БП изолировать и нагрузку воткнуть между ними

Че тя с просону никак не могу понять о чем вы...

зачем? - только чтобы транзюки все к копусу прикрутить?

Из за одних только прокладок делать выходной каскад с ОЭ??? ИМХО бред какой-то.

У меня вон два транзистора по схеме с ОК на один радиатор прикручены без прокладок, работают уже почти полгода :) Пока ничего нигде не пробило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вон два транзистора по схеме с ОК на один радиатор прикручены без прокладок, работают уже почти полгода :) Пока ничего нигде не пробило :)

Это тебе несказанно повезло :).Слой анодировки толстый на ЧиД радиаторе и пастой хорошо промазал.А транзюки надо изолировать от радиатора, это не так уж и сложно.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе несказанно повезло

Да я там по несколько минут пыхтел над каждым отверстием, чтобы нигде краску не содрать лишнюю )))))

Конечно, грамотно делать с прокладками, но почему-то к силиконовым Номакон душа у меня не лежит. А где у нас взять слюду (кроме Юноны) х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе несказанно повезло

Да я там по несколько минут пыхтел над каждым отверстием, чтобы нигде краску не содрать лишнюю )))))

Конечно, грамотно делать с прокладками, но почему-то к силиконовым Номакон душа у меня не лежит. А где у нас взять слюду (кроме Юноны) х.з.

Вот на ней,родимой и беру :)

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ноль БП изолировать и нагрузку воткнуть между ними

Че тя с просону никак не могу понять о чем вы...

Я вот об этом.

post-31916-1187686790_thumb.jpg

Сильно упрощенно, конечно, но примерно так у QSC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на это похоже. Чего только не придумано за эти годы. Как жалею, что не получил специального образования,судьба так сложилась.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...