Перейти к содержанию

Усилитель на комплементарных транзисторах


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Последовательно с землёй сигнала подбирал резисторы и пришёл к выводу, что причина в нехватке тока. Когда искусственно повышаю сопротивление земли сигнала, форма сигнала исправляется, но падает мощность. А ГЧ устроен так, что он выдаёт ток согласно выставляемому напряжению и регулирувкой напряжения сигнала никак не повлиять на форму на выходе. А резистором можно. А какие простые решения для предусилителя тока вы знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

@Bren ,твои простые вопросы многократ описаны к учебниках и красочно,на примерах,в поиске.Я точно  знаю меньше решений,чем ты найдешь в нэте,если захочешь,а за тебя искать все время и здесь копипастить--спроси,мож будет кто-нить..,можно и так.А можно усвоить твой совсем не сложный предмет интереса с книжек--выбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Искать за меня я не прошу. Когда спрашиваю, я надюсь получить отклик от того, кто знаком с темой и ему не нужно будет в гугле что то искать за меня и параллельно вникать в вопрос. Пробовал я перелопачивать кучу инфы. Я регнулся здесь для того, чтобы облегчить свой поиск качественной информации. Ещё раз. За меня не нужно гуглить, если ты не в теме. Проходи мимо, если нет ответа. Могу привести пример из жизни. Интересовался я одной темой. Перелопатил кучу инфы, зубрил книжки и нифига в итоге не понял)), пока не завёл тему на одном форуме. Человек в теме, знающий вопрос, быстро в двух словах на человеческом языке ввёл меня в курс дела. Дело было давно. С тех пор привычка сохранилась уже на инстинктивном уровне. Находил решения самостоятельно, а потом оказывалось, что существуют и более простые и дешёвые. Нужно было просто спросить.. иногда некоторые в противоположность вам даже ругают, - тебе чё, сложно было спросить? Хрен поймёшь. Кто то ругает за то что спрашиваешь, а кто то за проявленную инициативу.

Изменено пользователем Bren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Bren  С2 замени перемычкой. С1 = 0.1 мкФ

Rэ поставить 470 Ом или меньше.

R2 10 кОм, а R2 переменный на 20 кОм, вот им выставь на эмиттере ровно половину питания. И выход с эмиттера напрямую на базы выходных транзисторов

Но для радиопередатчика - неправильно так делать

Screenshot_289.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подумаю над предложенным вами вариантом. Я просто усилил ток сигнала через феррит, благо напряжения было с избытком. Форма сигнала исправилась на синус. Причина была в нехватке тока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую теперь делать подобный усилитель на полевиках. Нужен очень быстрый диод для драйвера, чтобы сделать закрывание более мягким.

Изменено пользователем Bren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...