Перейти к содержанию

Выбор DC-DC стабилизаторов для схемы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Разрабатываем устройство, пока планируем , что будет работать от 3х ААА батареек 4.5 В . 
Цифровая часть устройства состоит из микроконтроллера и Wi-Fi модуля . 

В аналоговой части УНЧ микрофона и  pam8302a . А также пару схем на ОУ для согласования с АЦП МК.
Напряжение питания аналоговой части и цифровой 3.3 В.

Для питания микроконтроллера я выбрал 

TPS78233, LDO - линейный регулятор напряжения с низким Iq 
По току данный стабилизатор проходит , МК в самом нагруженном режиме 16мА всего кушает. 

Wi-Fi модуль до 180мА потребляет.



Аналоговая часть уже куда больше кушает при максимальной нагрузке 300мА потребление (8 Ом динамик).
Вот тут у меня возможно смешные вопросы, но я новичок:
1. Можно ли питать аналоговую часть схемы от стабилизатора  Wi-Fi модуля ? Или чтобы исключить помехи необходимо использовать разные стабилизаторы. Для Wi-Fi и аналоговой части я выбрал импульсник LM3671 ,  важно было чтобы в выключенном состоянии он мало кушал, по даташиту всего лишь 0.01 мкА. 

2. Так как КПД у импульсных преобразователей выше, быть может целесообразно для  питания микроконтроллера использовать импульсник ?  С другой стороны большую часть времени МК будет либо спать либо в StandBy моде и потребление  TPS78233 без нагрузки около 1мкА . Что довольно не плохо.

В макете и от лабораторного источника питания все прекрасно работает. Сейчас  читаю про правила разводки аналоговой и цифровой части. Вот хотелось бы первые два вопроса уяснить, а может кто еще что скажет.

Изменено пользователем Mysteo
Исправил орфографические ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mysteo сказал:

Можно ли питать аналоговую часть схемы от стабилизатора  Wi-Fi модуля ?

Почему нет? Если тока хватает, то можно. Никаких прецизионных измерений в девайсе явно не планируется.

 

1 час назад, Mysteo сказал:

Так как КПД у импульсных преобразователей выше, быть может целесообразно для  питания микроконтроллера использовать импульсник ?

Тогда уже для питания всего использовать импульсник. Те же серия TPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mysteo сказал:

Аналоговая часть уже куда больше кушает при максимальной нагрузке 300мА потребление

Запитайте аналоговую часть напрямую от источника питания, и КПД значительно вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

13 минуты назад, Candid сказал:

Запитайте аналоговую часть напрямую от источника питания

Это полезно будет и для уменьшения помех. Все импульсники шумят а у вас микрофон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@BARS_ @Candid
image.png.09467b0754fcbf03140dbbdef6033c91.png

Я имею в виду рабочая точка микрофона. До и после кондера

В своей схеме я вообще убрал конденсатор и резисторы после него. 
Одним плечом у меня служил микрофон, другим подстроечный резистор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Mysteo сказал:

Я имею в виду рабочая точка микрофона.

У вас же в аналоговой части  все от одного питания питается. И куда она уходить будет. У вас же делитель задает среднюю точку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@musa56
не будет уходить если схема сделана как я привел рисунок в посте выше ,  а я решил убрать конденсатор и нарисовал все вот так :
image.png.7f3602e534e1f49c0fa1d70e7516e307.png

Но если лучше аналоговую часть запитывать сразу от батареек, тогда переделаю схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишнее выкидывать - это когда знаешь, что делаешь, так что лучше стандартно. Подсказка - вот этот С фильтрует помехи от импульсника по питанию. И если сигнал сильный, то можно питать от импульсника напрямую, иначе надо разделять цепи питания

Screenshot_307.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик

Так я вроде оценил что делаю , поэтому и выкинул )) при стабильном питании в последней схеме выставленная подстроечником постоянка никуда бы не ушла. Вот у меня тоже были мысли что от импульсника микрофон не очень хорошо работать будет. Вообще КУ настроен так , что при 20 - 30 см от микрофона амплитуда где то 3В, 60-80 см , амплитуда чуть ниже 1В.  Или вы имели в виду про силу сигнала с самого микрофона без усиления. Без усиления где то до 100 150мв может доходить если плотную говорить, но вплотную не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кОм + 0.1 мкФ должны сгладить помехи без проблем и без разделения по питанию. Проверить легко, осциллограф есть ?

По сигналу - если он сильный (аналоговый или цифровой от 1 В), то импульсник помеху на них не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Mysteo сказал:

@malenich

......Или по поводу что я убрал разделительный конденсатор.....

Так вольно поступать с микрофонным входом совсем не кошерно.

@РадиоНастройщик , а не стоит ему, и не лишним ли будет, под 0,1 мкФ электролит. какой ни какой поставить? Думаю - стоит.

Изменено пользователем malenich
Авторская правка текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, malenich сказал:

Так вольно поступать с микрофонным входом совсем не кошерно.


Ладно, а что в этом плохого ? Входное сопротивление данного операционника в тысячу раз больше чем плечи получившегося делителя, смещения по постоянке не будет. Какие-то другие проблемы могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, malenich сказал:

под 0,1 мкФ электролит. какой ни какой поставить?

Если провалов питания не будет, то и не надо. А вообще, электролит дает шумы, значительно больший чем резистор, поэтому надо аккуратно их применять и если надо разделить постоянки, лучше керамику применять. Или шунтировать электролиты керамикой.

@Mysteo Переходной С=0.01 мкФ это еще и фильтр ВЧ, что очень желательно в малосигнальных схемах.

Желательно продумывать схему так, чтобы элемент выполнял 2-3 функции. Для себя лучше делать обвязку по максимум, а в общий доступ выложить схему минимум, потому что излишняя сложность обычно отпугивает, но кто понимает, он для себя переделает как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик

А точно не будет хлюпаний при питании аналоговой части сразу от батареек ? Например если батарейки чуть просядут при проигрывании звука будет прыгать напряжение , соотвественно питание на усилители тоже будет прыгать. 

 

И еще если питать аналоговую часть от батарейки , то надо предусмотреть отключение аналоговой части. 
Есть ли разница если я сделаю ключ на N MOSFETе и буду коммутировать им землю или правильно делать на P MOSFET и разрывать плюс питания?

Изменено пользователем Mysteo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mysteo, если с раздельным питанием от батарей, то электролит уж точно может оказаться лишним (при хорошей трассировке). А вот от импульсника.....я бы поставил, но без фанатизма (вход высокоомный, уровень входного сигнала не значительный, коэффициент усиления приличный) можно и в шумы встрять.

Это только решать Вам и экспериментально, а не теоретически. Я, в таких случаях, поступаю так: на печатке предусматриваю всё, а при отладке экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@malenich

Спасибо, да буду просить начальство еще человека дать , тяжело одному и программную часть и аппаратную + печатку тянуть. Тем более в разводке я опыта не имею , только кое какие макетные платки делал.
А что можете по этому поводу сказать? 

54 минуты назад, Mysteo сказал:

И еще если питать аналоговую часть от батарейки , то надо предусмотреть отключение аналоговой части. 
Есть ли разница если я сделаю ключ на N MOSFETе и буду коммутировать им землю или правильно делать на P MOSFET и разрывать плюс питания?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание микрофона от батареек - идеальное решение. Можно как отдельно капсюль, так и капсюль+ОУ, потребление тока будет примерно 1 мА. Выход ОУ обычно развязывается С, потому что сигнал уже усиленный и чтобы не влиять на следующие каскады по постоянке.

С делителем на выходе ОУ всегда будет половина питания, а если подключение микрофона будет без переходного С, то как уедет выход ОУ по постоянке, при снижении питания, неизвестно.

59 минут назад, Mysteo сказал:

ключ на N MOSFETе и буду коммутировать им землю

Абсолютно исключено, надо разрывать только + питания, подойдет обычный тумблер

А вообще, надо полное ТЗ знать, чтобы советовать, обычно там такое потом выясняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РадиоНастройщик сказал:

Абсолютно исключено, надо разрывать только + питания, подойдет обычный тумблер

 


Обычный тумблер не подойдет, всем рулить должен микроконтроллер ) 
А чем разрыв земли противопоказан ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mysteo сказал:

А чем разрыв земли противопоказан ?

Фонить будет, фон 50 Гц

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РадиоНастройщик

А куда этот фон будет передаваться ? Микрофон будет выключен, динамик тоже выключен, оцифровывать тоже ничего не надо будет.
 

Да ТЗ не хитрое , делаем переговорное устройство с передачей аудиопотока сразу на сервер через Wi-Fi . В принципе все уже отлажено от лабораторного источника питания. Надо теперь запилить схему питания.

Главное чтобы это дело как можно дольше от батареек жило при спячке 

Изменено пользователем Mysteo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...