Перейти к содержанию

Монитор SynсMaster 943N


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Kugal Sly сказал:

хочу потиху сам

тогда нужно КНИГИ начинать читать по Электронике ....

3 часа назад, Kugal Sly сказал:

всем друзьям у кого такие проблемы с кондерами были и на работе исправил

а мастерам потом достаются перепаханные аппараты, где туполитоменяльщики поменяли ВСЕ конденсаторы, а аппарат - не работает ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 часа назад, sanya110 сказал:

:) , я так и предполагал что это он, тот советчик наверное не прочитал, что он заменен

 

 

 

 

4 часа назад, sanya110 сказал:

И так собаки лают караван идет...  остановились на ШИМ который заменен на аналогичный. Что теперь проверить, пока конденастор не куплен?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

20 часов назад, sanya110 сказал:

 недостающие проверил, впаял не все. не ответили по существу на счет желтых кондеров в начале моего поста

 

 

Изменено пользователем Kugal Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2019 в 10:03, Kugal Sly сказал:

x2 на схеме 1 и 2 по замерам показывают 296 nF ESR 3.1 и 118 nF ESR 15, 

Второй заменить желательно, но необязательно. На работоспособность монитора не влияют. Можно ставить только такие же Х2 275V  на 100-470nF, не принципиально.

Обязательно проверить ESR двух литов в обвязке ШИМ, из-за них тоже погореть могло. Нечем проверить - меняй на новые (только не chang, jwco и подобные, минимум - jamicon)

Изменено пользователем Лёха58

рукожоп со стажем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Лёха58 сказал:

Второй заменить желательно, но необязательно. На работоспособность монитора не влияют. Можно ставить только такие же Х2 275V  на 100-470nF, не принципиально.

Обязательно проверить ESR двух литов в обвязке ШИМ, из-за них тоже погореть могло. Нечем проверить - меняй на новые (только не chang, jwco и подобные, минимум - jamicon)

проверить есть чем, китайский приборчик, который меряет почти всё )

уже ранее перепроверил все электролит. конденсаторы на плате,  все в норме, по желтым понятно пусть пока эти живут

во вторник или четверг уже приедет новый транзистор 

Изменено пользователем Kugal Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же сгоревший предохранитель был T3.15 AH250V, можно ли его заменить на T1.6 AH250V, помню где то читал, если аналога нет, а есть который сгорает при меньшей перегрузке. то можно

Изменено пользователем Kugal Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мимоходом

При пробитом транзисторе, ворвавшейся ШИМ и сгоревшем предохранителе, где бы ты не мерил, - везде будет "гольный ноль". :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2019 в 20:27, Гость Мимоходом сказал:

При пробитом транзисторе, ворвавшейся ШИМ и сгоревшем предохранителе, где бы ты не мерил, - везде будет "гольный ноль". :lol:

молодец сострил, я буду измерять, когда все будет заменено, просто узнаю за ранее , что б потом из за таких остроумов время не терять...

 

В 02.07.2019 в 08:33, KRAB сказал:

это уже написание мануала по ремонту .... у меня такая услуга - платная ... :D

будь человеком не жлобись, покажи куда тыкать щупы 

 

1525339371_banana.by-fear_horror-12.jpg

Изменено пользователем Kugal Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Витала сказал:

Слов то и нет - как и схемы от задающего вопросы :umnik2: 

 

покажи на фото платы , это наглядная схема, 

схему только такая есть https://www.manualslib.com/manual/689216/Lg-Flatronl204wt.html?page=26#manual

для увеличения нажми лупу вверху справа

Изменено пользователем Kugal Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kugal Sly сказал:

не жлобись, покажи куда тыкать щупы

я выше все сказал - тут нет на форуме, как и на ЛЮБОМ ФОРУМЕ, техподдержки клиентов, за ручку тут не водят. Это форум для тех, кто понимает "КУДА ТЫКАТЬ" .... а уровень 

 

10 минут назад, Kugal Sly сказал:

покажи на фото платы , это наглядная схема

это для детского сада ... 

так что вариантов не много - новый или мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KRAB сказал:

я выше все сказал - тут нет на форуме, как и на ЛЮБОМ ФОРУМЕ, техподдержки клиентов, за ручку тут не водят. Это форум для тех, кто понимает "КУДА ТЫКАТЬ" .... а уровень 

 

это для детского сада ... 

так что вариантов не много - новый или мастер.

что ты опять разнылся, не ной просто покажи

Изменено пользователем Kugal Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kugal Sly сказал:

разнылся

тут ты, бегая со шляпой и клянча подачки ... а я тебе ответил - я ПРИНЦИПЫ - не меняю ... для меня ВСЕ КЛИЕНТЫ - одинаково равны, ты ничем не лучше, ну а если тебе нечем переварить и понять, что

 

6 минут назад, Kugal Sly сказал:

 просто покажи

сводится к куче потраченного времени и написания МАНУАЛА ПО РЕМОНТУ, а это не 5 минути стОит 10-20 у.е. за страницу А4 .... Не нравится платить - читай КНИГИ и УЧИСЬ, тебе тут никто не должен, а вариант НАГЛОСТЬ - второе счастье - не пройдет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KRAB сказал:

тут ты, бегая со шляпой и клянча подачки ... а я тебе ответил - я ПРИНЦИПЫ - не меняю ... для меня ВСЕ КЛИЕНТЫ - одинаково равны, ты ничем не лучше, ну а если тебе нечем переварить и понять, что

 

сводится к куче потраченного времени и написания МАНУАЛА ПО РЕМОНТУ, а это не 5 минути стОит 10-20 у.е. за страницу А4 .... Не нравится платить - читай КНИГИ и УЧИСЬ, тебе тут никто не должен, а вариант НАГЛОСТЬ - второе счастье - не пройдет ...

какова написания , обведи на фото кружочком за пару секунд куда тыкать, ты и так уже на мою тему час потратил пишучи отмазки...

что ты как вонючка американская

Изменено пользователем Kugal Sly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...