Перейти к содержанию

Нет звука на колонках topdevice.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, сначала в них перегарел предохранитель. Я поменял Тда 2030а. Заменил конденсатор. Все хорошо все включается. Но нет звука. И на плате сильно повредились дорожки. Спаял как смог не судите строго, только начинаю. 

P_20190602_211035_vHDR_On.jpg

15595356971665923261624510674587.jpg

P_20190602_210848_vHDR_On.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Сергей, не обижайтесь, но вам надо найти человека, который умеет паять и всё переделает. Ну или серьёзно потренироваться самому на ненужных платах от старой аппаратуры.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 минут назад, Dr. West сказал:

Сергей, не обижайтесь, но вам надо найти человека, который умеет паять и всё переделает. Ну или серьёзно потренироваться самому на ненужных платах от старой аппаратуры.

да, над этим я работаю. но коротышей нет. включаю колонку добавляю звук, а его нет. детали не греются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SergeiMuradimov сказал:

коротышей нет

На вашем же фото непонятная пайка, похоже, что вы перемкнули две дорожки (надо уточнять по схеме, должно ли быть там соединение). Одна дорожка - с краю платы - так и осталась оборванной. Такие обрывы восстанавливают не наваливанием соплей  из припоя, а напаивают поверх дорожек проводок  - перемычку. Активный флюс вы, кажется, не использовали - и на том спасибо.

Ну и элементарно  надо проверить напряжение питания микросхем для начала.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SergeiMuradimov сказал:

включаю колонку добавляю звук, а его нет. детали не греются. 

этого МАЛО - нужны МОЗГИ и ЗНАНИЯ в них, а тут - ни рук, ни знаний ... не с того начал - луди тазики, а пока - к Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, SergeiMuradimov сказал:

только начинаю.

Ну, не жалко ломать, - вполне можно и с этого начинать. :)

Плата явно прилично подгорела. Чернота - это уголь, а он проводящий. Надо зачистить скальпелем до чистого текстолита. Даже если останется меньше половины толщины - не страшно.

Паять надо аккуратнее. Похоже, вы даже не знаете о существовании флюса и не подозреваете о допусках на температуру пайки. Почитайте, как правильно паять.

Качество пайки и отсутствие замыканий надо контролировать тестером. Если у вас его нет, - можете и не начинать, ничего не отремонтируете.

После проверки правильности монтажа при первом включении контролируйте напряжения питания. Хорошо, если найдёте схему и посмотрите напряжения в основныъ точках. Но можно обойтись и даташитом на микросхему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...