Radiohomemade

Нужны схемы полезных самоделок

2 posts in this topic

Просьба дать схемы полезных самоделок т.к в интернете , ютубе я нашёл мало.

Или подсказать , что можно сделать кроме пробников , БП , цветомузыки и часов на газоразрядных индикаторах.

Детекторный приёмник интересно , но уже не особо актуально , мигалки - мало пользы...

Guest
This topic is now closed to further replies.

• что касается цифр. я всего лишь озвучил показания мультиметра
    • Всем здравствуйте!!! Итак начнем. Основа усилителя - схема В.Шушурина из радио №6 1978, путем многих модернизаций и переходе на новую элементную базу  схема приняла вид неузнаваемости поэтому переехала сюда. Итак УМЗЧ с выходной мощностью 100Вт/4Ом рекомендуемый диапазон питающих напряжений +/-28...+/-38В Схема, вид собранной платы, предварительный спектр 
    • Как итог: было 2 пробитых полевика в 2х каналах, так же в третьем канале был сгоревший "ОУ", после выпаивания этих деталей, остальные каналы заработали в штатном режиме.  хотел сказать отдельное спасибо @KRAB, за то что пинал в нужном направлении. Буду теперь искать чем заменить сгоревшие детали.
    • немного отредактировал схему  - убрал разрядный диод -поставил резистор для кондея С6 ,добавил нагрузочный R12 на всяких пожарный) увеличил R4-5 -вроде получше будет для 740 транзистора ,подтянул С6 насколько было возможность - убирать не хочу -может убавит пулсации на выходе,имхо,добавил еще один разрядный резистор на емкость 100 мкф ,печатку тоже немного поправил - есть замечание? 
    • Фокус почти удался
    • Нет, оно не так работает. Там стоит мелкий конденсатор, который поддерживает открытым транзистор. А транзистор держит включенным реле. Магнитолу питать он не будет. Так что либо ставить нормальный АКБ, либо вешать конденсаторы на магнитолу. Либо, как вариант, можешь протянуть провод прямо от клеммы АКБ. Там просадка напряжения будет меньше, чем в проводке машины.