Клонированный

Катушка минелаб коммандер,распиновка и рабочая частота.

6 posts in this topic

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста ,на катушке MINELAB COMMANDER 11 дюймов приёмная катушка с резистором?Или с резистором передающая?

И какая рабочая частота у этой катушки?

20190606_191558.jpg.af259e9d54330460f08f455d64eaa80b.jpg

DesAlex    1977
1 час назад, Клонированный сказал:

Подскажите,пожалуйста

Цель интереса? Куда, к чему подключать?

какая рабочая частота

Никакая. Задаётся прибором. Обычно - 3 кГц, 7.5 кГц и 18.75 кГц.

распиновка

Как и для всех остальных катушек к голд-приборам GPX 4000, GPX 4800, GPX 5000.

2 минуты назад, DesAlex сказал:

Цель интереса? Куда, к чему подключать?

Никакая. Задаётся прибором. Обычно - 3 кГц, 7.5 кГц и 18.75 кГц.

Как и для всех остальных катушек к импульсникам GPX 4000, GPX 4800, GPX 5000.

Содержательный ответ.

В катушке две обмотки-одна приёмная ,другая передающая.Как определить где какая обмотка?

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

JoyJo    135

Передающаяя - мало витков, провод "толще". Приёмная - всё наоборот. Не зная такого я бы не совался в стезю выбранную вами.

Edited by JoyJo

16 часов назад, JoyJo сказал:

я бы не совался в стезю выбранную вами.

Все с чего-то когда-то начинали. И всем приходилось работать над собой, чтобы довести дело до конца.

Тоще-тоньше понятно,однако меня интересует конкретно эта модель катушки.Я так решил: приёмная катушка зашунтирована резистором 22 ом,передающая без резистора(на фото справа,в изоляции).Однако я могу ошибаться, поэтому и спрашиваю.

Вебинар Литиевые ХИТы FANSO или что нужно знать инженеру о батарейках»

20 июня компания Компэл приглашает всех желающих принять участие в вебинаре, посвященном литиевым батарейкам FANSO. На вебинаре будет рассказано о параметрах батареек, их зависимости от режима работы и эксплуатации. Будет дана информация о том, на какие параметры следует обращать внимание, выбирая литиевый ХИТ, и как избежать некоторых проблем.

Подробнее...

UA9OSQ    137

И на этой катушек те же правила:толстая передающая, тонкая приемная. 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Помогите найти полную схему для  https://s.click.aliexpress.com/e/bvfwc9DW Именной для 5в варианта. Также скиньте какой именно трансформатор тут стоит и как его найти на алиэкспресе. В общем задача этот модуль блока питания перенести на общую плату. Не могу найти толковую схему.
    • А я не стал запариваться, чтобы не откладывать и сделал побыстрей -  параллелил туалет с ванной. Удобно тем, что тащить провод нужно только от туалетной лампы.   Лампочки светодиодные, совсем мизер жрут. В туалете 8 вт, а в ванной чуть больше. Года три работает и дорабатывать уже и в мыслях нет. А сначала тоже хотел релюху поставить для развязки.
    • с точки зрения потерь амплитуды на ключах TL494, немного получше будет, если сделать наоборот - npn внешние повторители наверху, а TL494 - ОЭ внизу. Потери в режиме ОЭ у ТЛ494 будут на 0,7-1В ниже, чем в режиме ОК. Амплитуда сигнала на затворах также будет выше. В остальном, схема работает аналогично. Мостик надо делать не из FR и тем более, не из выпрямительных диодов, а только из Шоттки. И не обязательно мостик. В моем варианте понадобилось шунтирование только верхних ключей.  
    • Ну, я на съёмках не присутствовал, вам виднее, но на этом фото, даже если присмотреться, локти согнуты как положено, ладони вперёд, а живота, а тем более позвоночника, за волосами вообще в упор не видно.
    • 6000 пара вместе с отправкой.
    • Вячеслав, я в который раз читаю вашу статью...  прочитал так же ваши статьи по поводу обратных связей. И вот какое интересное наблюдение заметил, на данном графике вы по сути сравнили тетрод, у которого нет обратных связей, с псевдотриодным включением у которого 100% ОС, ул с 40% ОС, и КФБ 25% ОС при чем в триодном включении. В связи с тем возникает вопрос, почему вы не сделали более корректного сравнения, допустим тетрод с ООС 20-40%, возможно так было бы все иначе, или с катодной обмоткой но в тетроде включении?
    • К примеру УНЧ Technics SU-8044, заявленый диапазон: Frequency response: 10Hz to 50kHz. А Technics SU-8 так вообще 10Hz to 120kHz. И зачем тянуть до 50кГц, если большинство и 20кГц не слышат. То ли дело совковый ширпотреб, который всё для народа, 16кГц - и хватит.
      Прописные истины, что дает более широкий ЧД для качества звучания УНЧ, я не собираюсь Вам объяснять. Здесь форум, а не школа ЮТ. Гугл в помощь. Это Вы прикалываетесь или и вправду не знаете стандартный набор измеряемых параметров УНЧ. Загляните в инструкцию к своему самому честному УНЧ, если он заводской сборки, там все есть.

Я, по мимо измерения параметров самодельного УНЧ, оцениваю звучание по принципу нравится-ненравится. Но ведь меня и не особо интересует честно или не очень усиливает УНЧ. И тем товарищам, которые забирают себе сделанные мной усилители, важно именно нравится как звучит или не нравится.
      А как Вы определяете честность усилителя, что является эталоном?