Перейти к содержанию

Пред на ОУ для акустической гитары


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. С гитарам оборудованием особо дело не имел, в основном только любительское домашнее\автомобильное аудио,  по этому прошу помощи.

 

Задача такова, имеется акустическая гитара с уже встроенным звукоснимателем,  теперь нужен предварительный усилитель, чтоб дальше все это раскачать. Требования весьма низкие,  подцепить мониторы, чтоб просто играть на улице и зазывать людей.  Никаких примочек, спецэффектов,  ламповых преампов пока не надо, тембр блок не обязателен, но и не помешает так думаю. Максимум если будет еще и микрофонный вход  совмещен, но это не обязательное требование.   Сборка будет бюджетная, из того что имеется под рукой, стандартные Оушники 5534\tl072\ lm741, дальше все это пойдет на усилитель 2050 мостом\7294 или нечто подобное, компактное, легкое ( таскать будет девочка ), громкое.  Хорошо, если будет печатка, ну а если нет, разбросаю на макетке, не думаю, что у преампа на оу сложность сильно выше обычного буфера.

 

Надеюсь правильно изложил задачу, буду благодарен за подсказки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, KRAB сказал:

Так а что нужно от нас?

подсказать или поделиться правильным проектом для повторения или хотя бы схемку. 

 

Я то привык снимать звук с выхода ПК или цапа и спокойно подавать на вход усилителя,  с гитарным оборудованием дела не имел и нюансов всех не знаю, может есть какие-то особенности, подойдет ли схема от преда для электрогитары и все такое. Как я понимаю, звукосниматели у акустической гитары и у электрогитары все же будут отличаться, ну я так предполагаю только. 

Изменено пользователем Dima92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, Dima92 сказал:

Как я понимаю, звукосниматели у акустической гитары и у электрогитары все же будут отличаться

любой малошумящий микрофонный усилитель или усилитель для ЗС - в Гугле - тонна схем - бери любую под твои задачи ... или сразу ищи ГИТАРНЫЙ КОМБИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Только легенький

1 минуту назад, KRAB сказал:

ищи ГИТАРНЫЙ КОМБИК

 

44 минуты назад, Dima92 сказал:

( таскать будет девочка )

А то получится не гитаристка ... а культурист :)

Покажи мне свое окружение 

Я тебе покажу твое будущее 

Все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

8 минут назад, KRAB сказал:

любой малошумящий микрофонный усилитель или усилитель для ЗС - в Гугле - тонна схем - бери любую под твои задачи ... или сразу ищи ГИТАРНЫЙ КОМБИК

хорошо, я то думал, что между гитарным и акустическим предом будет больше различий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dima92 сказал:

между гитарным и акустическим предом будет

стоять темброблок - эквалайзер - предусилитель, который все приведет к одному знаменателю для УНЧ и акустики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,что надо- согласовать высокоомный выход ЗС с низким входным УНЧ.Усиление по напряжению. более чем....  Вот такое и прокатит, Более конкретно , надо слушать.....

git73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, steeler1889 сказал:

Все,что надо- согласовать высокоомный выход ЗС с низким входным УНЧ.Усиление по напряжению. более чем....  Вот такое и прокатит, Более конкретно , надо слушать.....Темброблок такой....

 

 

 

5 часов назад, steeler1889 сказал:

Все,что надо- согласовать высокоомный выход ЗС с низким входным УНЧ.Усиление по напряжению. более чем....  Вот такое и прокатит, Более конкретно , надо слушать.....Темброблок такой....

 

 

widgy_box_distortion.gif

Изменено пользователем steeler1889
задвоенные картинки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если что-то подобное врезать в гитару (ну или где на корпусе примастырить), а дальше в нечто такое. Бюджет маленький, и заморачиваться с разведением/травлением/пайкой/оформлением не нужно...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
×
×
  • Создать...