Перейти к содержанию

Неизвестные платы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, брат ушёл в армию, учился он на радио механика, я по ковыряться у него в вещях и нашёл четыре платы помогите пожалуйста что можно с ними сделать.... 

IMG_20190630_160851.jpg

IMG_20190630_160847.jpg

IMG_20190630_160838.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Falconist сказал:

Положить на место и не лазить в чужие закрома без спроса.

Брат разрешил пользоваться, помогите пожалуйста паять умею схемы читать тоже.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот не пойму, зачем ломать рабочие конструкции, только чтобы потешить свое любопытство?

Ваяйте свои собственные схемы, с нуля - будет больше пользы.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А с радиодеталями уже кризис наступил?)) Под ногами уйма выброшенной бытовой радиоэлектроники! Не поленись, посмотри по сторонам, спроси у знакомых. Когда найдешь, а найдешь однозначно, распаяешь и соберешь то, к чему душа расположена. А то,  что на снимках, аккуратно положи и бережно храни!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Falconist сказал:

Вот не пойму, зачем ломать рабочие конструкции, только чтобы потешить свое любопытство?

Ваяйте свои собственные схемы, с нуля - будет больше пользы.

Ни кто не ломал, со слов брата прибор стоял возле гоража сосед гоража переехал по нему уцелевшее как сказали ребята ниже что это ум от корвета 50у-068с к стати им за это спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, soundFMV сказал:

А с радиодеталями уже кризис наступил?)) Под ногами уйма выброшенной бытовой радиоэлектроники! Не поленись, посмотри по сторонам, спроси у знакомых. Когда найдешь, а найдешь однозначно, распаяешь и соберешь то, к чему душа расположена. А то,  что на снимках, аккуратно положи и бережно храни!!!

Зачем хранить когда можно пустить в дело у меня дома две веги 50ас-106 две 35ас-012 или s90e класс.... Спасибо ребятам за помощь!!! Я прочитав характеристики ум там сказано что питание двойное когда он не полностью  нагружен питается от + - 23В а когда качаешь + - 23, + - 42 одновременно! Электролитов нет тоже + поэтому его надо запускать в дело!!! 150 Втт 4 Ома 125Втт 8 Ом

Ребят я чучуть умею рисовать электрические схемы, и есть интерес к модернизации ум у кого какие идеи есть??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей хэв сказал:

Ребят я чучуть умею рисовать электрические схемы, и есть интерес к модернизации ум у кого какие идеи есть??? 

Нарисуй,интересно посмотреть,тоода и идеи поЯвятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, serzhant808 сказал:

Верхняя оконечный усилитель от полного усилителя "Корвет 50УМ-068С"

Имненно так. @Алексей хэв ,чтобы унч этот запустить,нужен трансформатор(весьма желательно от Корвета),блок питания..Потратиться готов?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Andrey 69 сказал:

Имненно так. @Алексей хэв ,чтобы унч этот запустить,нужен трансформатор(весьма желательно от Корвета),блок питания..Потратиться готов?

У меня есть от веги 122 там по две обмотки 22вольта и две 18вольт как вы думаете будет работать хотя бы один унч??? 

14 часа назад, Серж Вамп сказал:

Нарисуй,интересно посмотреть,тоода и идеи поЯвятся

Я так понимаю вам печатка данного ум нужна так вот не по ленитесь и сами со стряпайте пирог

Как вы думаете возможно с этого оконечного усилителя 200-250Вт выжать? С помощью замены оконечных транзисторов на кт8101 и  кт8102 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алексей хэв сказал:

У меня есть от веги 122 там по две обмотки 22вольта и две 18вольт как вы думаете будет работать хотя бы один 

У вас есть понимание самого процесса,или считаете если это усилитель,то подойдет?

Возьмите схему того ,,корвета,, и просто скопируйте блок питания,что придумывать уже придуманное до вас более продвинутыми и умными мужиками?может быть(50х50)его и оживите,хотя сомнения меня берут по вашим постам...вы собрались выжимать из него 200-250вт...с трансформатором с веги...оставьте в покое ,,вегу,,

может вы что попроще для начала сделаете,а этот УМ пусть полежит до возвращения вашего брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Алексей хэв сказал:

что можно с ними сделать

разобрать, выбросить .... а заодно усвоить - лазить в ЧУЖИХ ВЕЩАХ - правило дурного тона ...

21 час назад, Алексей хэв сказал:

я по ковыряться у него в вещях и нашёл четыре платы

поищи лучше у него БУКВАРЬ на полке ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, что вы накинулись? Сказал же, что брат разрешил. Пусть ковыряется. Хуже было бы, если материальную выгоду искал. У меня так и было: пока я в армии был, брат кое-чего ценного распродал. Правда, по телефону разрешения спросил :)

П.с. у меня запасы побогаче к армии скопились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Серж Вамп сказал:

У вас есть понимание самого процесса,или считаете если это усилитель,то подойдет?

Возьмите схему того ,,корвета,, и просто скопируйте блок питания,что придумывать уже придуманное до вас более продвинутыми и умными мужиками?может быть(50х50)его и оживите,хотя сомнения меня берут по вашим постам...вы собрались выжимать из него 200-250вт...с трансформатором с веги...оставьте в покое ,,вегу,,

может вы что попроще для начала сделаете,а этот УМ пусть полежит до возвращения вашего брата?

Я имел в виду трансформатор от веги для запуска ум, по поводу мощи ясно понятно что этот трансформатор не даст сколько надо! Вам тут походу не советы довать а тролингом заниматься по душе (ВЫСОКО УМНЫЙ НАИМУНЕЙШИЙ ГЕНИЙ ИНЖЕНЕР СПЕЦИОЛИСТ ПО ТРОЛИНГУ ЛЮДЕЙ!!!!) 

5 часов назад, KRAB сказал:

разобрать, выбросить .... а заодно усвоить - лазить в ЧУЖИХ ВЕЩАХ - правило дурного тона ...

поищи лучше у него БУКВАРЬ на полке ....

Мой совет вам!!! Шагайте на форум русского и летиратуры!!! К чему эти придирки к правописанию??? Может вы в этом спец а паяете с сантиметровыми соплями)))) 

5 часов назад, КЭС сказал:

Да ладно, что вы накинулись? Сказал же, что брат разрешил. Пусть ковыряется. Хуже было бы, если материальную выгоду искал. У меня так и было: пока я в армии был, брат кое-чего ценного распродал. Правда, по телефону разрешения спросил :)

П.с. у меня запасы побогаче к армии скопились:)

Спасибо вам за сообщение!!! Хоть кто то одыкватный! Мне сам процесс нравится я знаю одно что микросхемный звук транзисторному уступает! Вообщем хочется запустить данную систему буду прикреплять фото будите тролить меня особенно эти верхние учителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алексей хэв сказал:

Вообщем хочется запустить данную систему буду прикреплять фото будите тролить меня особенно эти верхние учителя

Сильно чтото нрав у вас не способствует советам,адекватности мало.я сказал-скопируй блок питания с самого корвета,ни вопросов,ни ответов не нужно ждать ,,Одекватных,,,...с какими микросхемными усилителями вы имели опыт общения ,что хотите узнать чтоб звук стал транзисторнее?в курсе что микросхемы состоят из множества,хм транзисторов  и немного резисторов и емкостей...и качество звука зависит кроме УМ  от источника и от самих ,,излучателей,, и если с одним из них плохо,то чем то одним не поднять ,совсем ....

Рисуйте сами вариант возможного блока питания,с предполагаемым соединением вашей платы и транзисторов,потом только чтото вам по делу дадут советы,сейчас это тема парнишки слышевшего где то что микросхемы плохо звучат....

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Серж Вамп сказал:

Сильно чтото нрав у вас не способствует советам,адекватности мало.я сказал-скопируй блок питания с самого корвета,ни вопросов,ни ответов не нужно ждать ,,Одекватных,,,...с какими микросхемными усилителями вы имели опыт общения ,что хотите узнать чтоб звук стал транзисторнее?в курсе что микросхемы состоят из множества,хм транзисторов  и немного резисторов и емкостей...и качество звука зависит кроме УМ  от источника и от самих ,,излучателей,, и если с одним из них плохо,то чем то одним не поднять ,совсем ....

Рисуйте сами вариант возможного блока питания,с предполагаемым соединением вашей платы и транзисторов,потом только чтото вам по делу дадут советы,сейчас это тема парнишки слышевшего где то что микросхемы плохо звучат....

Я уже нарисовал блок с выходом на стабилизаторы напряжения так как для эквалайзера нужно стабилизированное лай скидывать не собираюсь бп предназначен для +-23В и 12 стабилизированное диодные мосты на отдельном радиаторе предусматривается установка на входе бп дроселей для поднятия ВЧ и плёночные конденсаторы в параллель электролитам 

IMG_20190701_211118.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Voldemar Kim сказал:

там где лайоут дорожки бы побогаче, для нормального тока- маловато

Спасибо учту, буду использовать кренки 7812 7912 они пойдут или другие можно поставить если да то подскажите какие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алексей хэв сказал:

Спасибо учту, буду использовать кренки 7812 7912 

Корвет был какой?Если питание то скопируй у него,есть в доступе все.твой БП,вообще не питание,где диоды .

Screenshot_20190701-183943_Yandex.jpg

Плюс емкости стояли отдельно

Screenshot_20190701-185525_Yandex.jpg

Изменено пользователем Серж Вамп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алексей хэв сказал:

Шагайте на форум русского и летиратуры!!!

ты бы поаккуратнее ... не говорил бы ЧТО мне делать и я не скажу КУДА тебе ходить ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алексей хэв сказал:

Вам тут походу не советы довать а тролингом заниматься по душе (ВЫСОКО УМНЫЙ НАИМУНЕЙШИЙ ГЕНИЙ ИНЖЕНЕР СПЕЦИОЛИСТ ПО ТРОЛИНГУ ЛЮДЕЙ!!!!) 

Полегче на поворотах, юноша! Вы не на привозе, к тому же разговариваете с людьми намного старше и умнее Вас. Не надо хамить. Вам искренне пытаются помочь, дают советы и задают правильные вопросы, на которые Вы не даете вразумительных ответов.

5 часов назад, Алексей хэв сказал:

Мой совет вам!!! Шагайте на форум русского и летиратуры!!! К чему эти придирки к правописанию???

Вы зарегистрировались на сайте, стало быть ознакомились с правилами форума. Ознакомились, приняли соглашение. Теперь очень вдумчиво и внимательно прочитайте пункт II.13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...