Jump to content
Br.Misha

Как касса самообслуживания понимает что ей подсунули не тот весовой товар?

Recommended Posts

Здравствуйте!

Поставили у нас в Киеве в Сильпо кассы самообслуживания. Штука очень классная, теперь пользуюсь только ими.

Вчера как-то с коллегой завели за них разговор. Он говорил, что попытался обмануть - взял весовой ЖАРЕНЫЙ арахис и на весах пробил как сырой. Пошел на кассу, сканирует, а касса ему пишет что товар не соответствует и необходима помощь ассистента, подошел ассистент, говорит: "Ну арахис как арахис".

Я подумал, что это он протупил где-то, поэтому касса так поступила. Решил проверить. Взял весовые яблоки и весовой жаренный арахис, пробил как сырой. Взял немного, грамм 100-120, ещё и часть пакетика залепил штрих кодом, ну реально отличить нельзя. Пробиваю на кассе - а она пишет - "позовите ассистента". Ассистент смотрит - всё ок (т.е., даже она разницы не заменила).

У меня вопрос - как касса поняла что товар не тот??? Я ещё понимаю, если взять зеленые яблоки вместо красных, но здесь просто цвет арахиса немножко темней.

Вариант, что внутри сидит негр и проверяет, я не рассматриваю. Что используется ИИ тоже сомневаюсь, ибо не рентабельно обучать его под каждый товар. Может по поведению человека как-то определяет?

4 минуты назад, Br.Misha сказал:

Может по поведению человека как-то определяет?

По штрих-коду и определяет.

Posted (edited)

Что бы такие умники как вы не тырили товар, для товара который можно подменить касса и вызывает ассистента, что бы он проверил что все правильно. Попробуйте пробить правильный арахис, будет скорее всего тоже самое.

Edited by elki

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Я арахис жаренный покупаю как минимум 3 раза в неделю. Если пробиваю на весах правильно, то таких приколов не происходит.

Вопрос был в не в том, зачем он это делает,  а как, технически.

3 часа назад, Br.Misha сказал:

как, технически.

в каждый орех - чип вставлен

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

9 минут назад, KRAB сказал:

чип

RFID 

В каждом орешке?

А поскольку Миша 3 раза в неделю кушает арахис, то внутри у него не одна сотня чипов, вот кассу и глючит.:D

Может у кого-то есть дельные мысли?

6 часов назад, Dr. West сказал:

поскольку Миша 3 раза в неделю кушает арахис, то внутри у него не одна сотня чипов

я хотел сразу подробнее расшифровать и про

6 часов назад, tilarids сказал:

RFID 

и про "кушает" - так и подмывало сказать - скоро "кремнием" и "метками" срать будет .... а уж сколько возможностей Западу отслеживать его "дислокацию" между маркетом и сральником ... и слушать его сиюсекундно .... просто один сплошной заговор вокруг "Трех орешков для белочки" :D

3 часа назад, Br.Misha сказал:

дельные мысли?

- устройся в маркет - в отдел охраны - все узнаешь ....