Перейти к содержанию

Гул в акустике, помогите устранить


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

4 минуты назад, tilarids сказал:

..народ в 90-х их очень даже уважал.

Это да.... чем больше цифирки на наклейке,тем круче считалось.Особенно пёрлись от цветомузыки вокруг динамиков видел как эта кишка хрипит захлёбываясь и сверкает при этом  как новогодняя ёлка - народ доволен  аки.....

6 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

У магнитол есть внешние блоки питания ? Первый раз слышу об этом

А я где то сказал про внешние ?

Ответ вашими же словами

50 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

Читать умеем ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

30 минут назад, TLY сказал:

А вот и нет.Из 1.5-2х десятков которые восстанавливал(от довольно приличных магнитол) - все стояли внутри.И кстати не у всех были трансы с разделением щёчкой первичка\вторичка.Были и нормального исполнения(неужели не доводилось такие встречать

А это что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Где про внешние ???!!! (не нужно выдумывать\додумывать)

Если вам критически важно,что бы последнее слово оставалось за вами - дайте ещё один перл,я не отвечу и вы успокоитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 1.5-2х десятков которые восстанавливал(от довольно приличных магнитол) - все стояли внутри.

Просто это пояснить, непонятно. И последнее слово тут не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопредохранители !!! Внутри первички !!!

Зачем вы приплели к термопредохранителю внешние БП - мне не понятно.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TLY Ты не читаешь. Я про магнитолы спрашивал, откуда у них внешние БП

29 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

У магнитол есть внешние блоки питания ? Первый раз слышу об этом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты такой тупой...

51 минуту назад, TLY сказал:

.Из 1.5-2х десятков которые восстанавливал(от довольно приличных магнитол) - все стояли внутри.И кстати не у всех были трансы с разделением щёчкой первичка\вторичка.Были и нормального исполнения(неужели не доводилось такие встречать

 

от довольно приличных магнитол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой это вы.А ещё и хам,я вам(в отличии от вас) не тыкал.

Ещё раз !!! Где про внешние ???

---------------

Если для вас недоступно написанное чёрным по белому\русским языком\без орфографических ошибок,то я начинаю сомневаться в правильности ваше надписи (радионастройщик).

Засим откланиваюсь - общение с вами считаю невозможным.

Изменено пользователем TLY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tilarids сказал:

Китайцы приличных не делали

Делали, просто они не поставлялись в "страны третьего мира".

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тыкайте,вы имеете для этого права(тем более этим вы нарушаете правила форума- освежите их в памяти)

Не путайте трамвайную ручку с гусиной шеей(это я мягко\для форума).И не нужно пытаться подтянуть муде к бороде(народная мудрость).

Не понимаете, что показываете АВТОмагнитолы (про которые я даже не упоминал)- разговор шёл про магнитолы !!!

Не знаете таких ? разговаривать больше не о чемB)

-----------------

Вы сами прекрасно поняли что не правы,но амбиции\гордость\понты\... не позволяют вам признать это.

Больше ответов вам не будет,оставайтесь при своём гордом(уязвлённом) самомнении о своей правоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TLY сказал:

разговор шёл про магнитолы !!!

Какие именно ? Что за бред ты несешь ?

8 часов назад, TLY сказал:

Вы сами прекрасно поняли что не правы,но амбиции\гордость\понты\... не позволяют вам признать это.

Чиго?

8 часов назад, TLY сказал:

,оставайтесь при своём гордом(уязвлённом) самомнении о своей правоте.

Что это было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TLY , не обращайте внимания. Это далеко не первая чушь, которую радиокрутильщик безапеляционно ляпает в приличном обществе.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Falconist  Серьезно ? То есть 99% я говорю чушь или даже 100 % ?  Пару раз точно я указывал на ляпы в твоих схемах, было же ?

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

твоих

Напомните-ка мне, когда это мы успели выпить с Вами на брудершафт?.. Юное хамло... Вы находитесь на форуме профессионалов, а не школоты. Ведите себя культурно.

8 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

99% я говорю чушь или даже 100 %

Да нет, процентах в 4...5. Но самое печальное, что ляпнув чушь и получив за это отлуп, Вы не извиняетесь за допущенную ошибку, а продолжаете на ней настаивать. 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Falconist сказал:

Да нет, процентах в 4...5

Один раз было, просто потому что я забыл, как точно. И сразу старички налетели, клевать начали и плюсовать друг друга, типа поддержка

И я не собираю схемы из других схем, как некоторые отдельные личности, угу, я делаю с 0. 

И насчет юного. Если я больше 20 лет в профессии, догадываешься, сколько мне лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

И сразу старички налетели, клевать начали

За дело. Не?

 

11 минуту назад, РадиоНастройщик сказал:

и плюсовать друг друга, типа поддержка

Это Ваше вИдение, на самом деле причина другая.

 

12 минуты назад, РадиоНастройщик сказал:

И я не собираю схемы из других схем, как некоторые отдельные личности, угу, я делаю с 0. 

Это совсем неважно.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@минздрав В сложных темах теаретиков не слышно, но как только заходит разговор про закон Ома, какие резисторы лучше и как паять, сразу набегает некое стадо определенного количества и начинается холивар страницы на 3-4, пока не успокоятся. Также любят минусовать, вот типа сказать нечего, но уколоть надо,  на разговор не выходит, слаб для этого, сказать нечего и знаний мало.

А вообще, помнить все невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложные темы на столе у себя легче решать всего лишь

7 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

набегает некое стадо определенного количества

А вот это вообще мягко сказать зря было

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уважаю чужое мнение, но если оно конструктивное. А если прибежал, брякнул что-то и быстро убежал, то и нечего было было вообще в тему соваться.

2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

А вот это вообще мягко сказать зря было

Правда ? А как назвать это количество, которое бубубу начинает и ничего конкретного ?

А еще начинает говорить про знание русского языка, хотя сам пишет с ошибками

Изменено пользователем РадиоНастройщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, РадиоНастройщик сказал:

Правда ?

Да

 

3 минуты назад, РадиоНастройщик сказал:

как назвать

Никак. Их дело. Чего прямо так нервничаете?

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey 69  Мне глубоко наплевать на пенсионеров, которые думают, что они ого-ого еще как и что-то знают и должны обязательно кого-то научить, потому что они старенькие и значит знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, РадиоНастройщик сказал:

Мне глубоко наплевать на пенсионеров

Доплюетесь, когда мы повымираем. И будете подсобником у китайцев. Потому что дешевые руки им нужны, а мозги у них и самих имеются.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А как долго ждать до взрыва? Хочу повторить, мне кажется что это событие с конденсатором не связано. 
    • по поводу чтения сигнатур: 31.8.10. Reading the Signature Row from Software. регистр SPMCSR, бит SIGRD.
    • так про него и пишу. Все равно медленно.  13 процентов загрузка, большинство ядер отдыхает, а я сижу жду пока нарисует. Странно работает ЦП. Как будто ленится ))  
    • у меня длина пакетов туда и обратно составляет фиксированные 12 байт: 8 данные, 1 команда или флаги операций, остальные контрольная сумма и кодеры пакета (шифрование). И тройной перезапрос со стороны ПС в случае отсутствия ответа от МК. При сборе статистики обмена, в среднем на 70 транзакций приходится один перезапрос, но не более 2 раз. После трех безуспешных перезапросов, программа выдает ошибку соединения.
    • ваше видение имеет крайне общий характер и может быть трактовано неоднозначно. Если вы готовы перематывать и изучать схемы коммутации обмоток, то это не так просто как вам кажется, и вступает в противоречие с вашим же ТЗ: Ни мотору, ни вам хорошо не будет. Поэтому, не ломайте мотор а подключайте как есть. Вращаться будет, медленно. Не понравится - сформируете более конкретные хотелки и начнете перекоммутировать. Никаких ухмылок. Вот программа для намотки. https://www.bavaria-direct.co.za/scheme/calculator/ Разбирайтесь.
    • По поводу времени ожидания последовательного порта. В случае обмена пакетами разной длинны, времени ожидания последовательного порта изменяется в соответствии с длинной пакета. Ну и подразумевается, что байты в пакете передаются без пауз (обусловлено тем, передача ведется через контроллер прямого доступа к памяти [ПДП]). А учитывая, что бутлодер только тем и занят, что принимает данные с последовательного порта, а затем записывает во флеш или еепром (время записи не более 5 мс),  ответ МК на пакет данных от ПС не должен составлять большого времени (<10мс). мне кажется здесь кроется какое-то логическое несоответствие.  
×
×
  • Создать...