Перейти к содержанию

Светодиодный светильник


Рекомендуемые сообщения

Принесли такой светильник, соответственно погорел с\диод, драйвер целый. bp2836. 32 шт по 2 планки в параллель. Стоит ли заменить все диоды на новые или да ну их ...?

есть вариант заменить диоды на 5мм, 3,3в 20мА.

DSC01377.JPG

DSC01375.JPG

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIMIK74  В светильнике с одной планкой я менял сгоревший -работает нормально уже много времени, но там алюминиевый профиль под ней.  На фото люминофор  СД заметно постарел . . . . Хорошо бы проверить на каком токе они работают и убедиться ,есть ли теплопроводная паста под линейкой и в случае чего можно немного снизить ток и нанести пасту. Поработает еще.

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

5 минут назад, TIMIK74 сказал:

ни чего нет.

 

10 минут назад, к561 сказал:

можно немного снизить ток и нанести пасту

Действуй, а выбросить всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Стоит заменить сгоревший. Я менял в подобном светильнике, но с первого раза не было светиков нужного типоразмера. Они плохо легли на плату - перегрев - выгорели после нескольких месяцеа. Второй раз припаял как нужно - больше года полет нормальный.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@к561  извиняюсь сильно, но ввел в заблуждение, это текстолит алюминия нет. Сейчас только подумал пасту между корпусом и планкой,  а глянул, а это текстолит. Я вообще то такие имел ввиду напаять 05dc89a0_eeae_11e5_97ec_000c2915f72c_ff0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 Этот значительно слабее и навскидку If у него 20 mA. Без костыля никак. На 1 фото СД похожи на 2835, но их там несколько вариантов под разный ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TIMIK74 А так перемычку вместо погорельца установить и ток замерить.Драйвер должен отработать это, заодно и узнаете Uf  этих СД и уже уточните .Так, на будущее, а вдруг придется снова иметь дело с похожим.

Изменено пользователем к561
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток через родные светики минимум 100 ма. , 20 ма никак не заменят,разве что по 5 штук впараллель на каждую точку.Можно заменить на хорошие,но цена по рублю за каждый + монтаж.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять светодиод,то или с донора один в один,а так не подобрать,он может оказаться на другой ток.если реальный драйвер,и сгорел один два,перемкни и замерь ток,он не должен менятся,ну как способ,слегка ток надо уменьшить-они же подустали уже и сгорел самое слабое звено,теперь на очереди следующий ,теплоотвода мало ,алюмки нет,наверное рассчитывали на железный корпус снизу платы...я в 10Вт перемыкал от лени и менял с донора.ток у всех постоянный работают больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага:rolleyes:    Вот такие возьми  https://hz.aliexpress.com/item/32837574959.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.669e33edRpX6WN

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 17.07.2019 at 13:12, TIMIK74 said:

такой светильник, соответственно погорел с\диод,

Похожий был для подсветки стола. Когда сгорел один с/д тоже удивился, что на текстолитовой планке и не удивился, что так быстро сгорело. Сначала тоже пытался поменять с/д, но чуда не произошло - стали вылетать по цепочке остальные. Плюнул, купил ленту и прилепил ДВЕ полосы, прям к корпусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irokess  стабилизатор оставили старый или использовали только корпус?

@Mahno  там же для  теплоовод надо городить через плату...благодарствую за ответ, но пока подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такого типа лучше прикупить полоски на алюминиевом основании и просто приклеить к корпусу. Такие и должны были стоять в этом светильнике, только не на 12 Вольт, конечно. Мне их несколько штук приносили в ремонт, со сгоревшими драйверами, все светодиоды были живые. Сам корпус светильника тоже был алюминиевый.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, TIMIK74 said:

только корпус

Конечно, ленты же на 12в, а для своего стола у меня есть куда подключить. Корпус работает как радиатор. Достаточно горячий, кстати, во время работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полигоны к которым припаяны светодиоды и являются радиаторами и через текстолит отводят тепло на корпус,в телевизорах точно также сделано,поэтому и порекомендовал светодиоды  для ТВ.Меняются подогревом платы снизу феном,мазнув  немного канифольки,прям от кусочка. Лента потребует переделки питания,да и надёжность её как попадётся.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да какие обиды. Если успею только найти с ламповой темы... Меня опередят 100 процент. 
    • Тут на счет скин-эффекта разговоры были. Лично столкнулся. Нужен был дроссель на воздухе 1,7 мкГн. Намотал проводом сечением то ли 1, то ли 0,75 мм2, длина провода примерно 70 см. Короче, нагрев был очень ощутимый. Синус, частота 800 кГц, ток действующий порядка 6-7 Ампер. Сейчас купил кабель с 6 жилами сечением 0,5 мм2, пока еще не опробовал. Может позже скину данные. Вот график (синий) сопротивления первоначального провода в диапазоне 50 кГц - 2 МГц. Для справки, провод 0,75 мм2 длиной 70 см на постоянном токе должен иметь около 18 мОм сопротивления.
    • @Владислав2 ...без обид, нарисуй схему) я чтобы шарил в этой теме я б не спрашивал) у меня 3,5 из звуковой уходит на саб на два тюльпана.
    • Психологически легче считать частями бака, как и было на аналоговых указателях: четверть бака, полбака, три четверти, полный. И просто держать в голове, что четвертинки гарантированно хватает на X км по городу или Y по трассе. 
    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
×
×
  • Создать...