Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Конец полосы внутри кольца не приварен. Обычно видно как приварено, а здесь просто прижат без сварки, и  двигается если пошевелить. Можно обойтись без сварочных работ? Приклеить этот внутренний виток, точнее его конец, ну или скорей это начало всего сердечника каким нибудь клеем, типа момента или бф. На что повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напомнило анекдот:

Quote

-- Молодой человек, ви сейчас виходите?
-- Да, выхожу.
-- А впереди Вас виходят?
-- Да, выходят.
-- А ви их спрашивали?
-- Да, спрашивал.
-- И шо они сказали?

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Капля суперклея (если до этого сердечник в масло не окунали) решает проблему на раз.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спрошу еще про намотку. Мощьночть этого сердечника я посчитал, примерно 325 ватт. размер кольца 108×57×50 мм. По расчетам первички по рвзным прогроммам не получается у меня, наверно потому что задаю желаемый диаметр провода.  Есть медный провод диаметром по лаку только 0,5 и 0,75 мм. Можно эти провода применить для намотки и получится с ними снять с кольца эту мощьность.

Тут еще подсказали мотать до нормального тока х.х трансформатора, а какой он должен быть нормальный для этого тора?

Вторичные обмотки пока не беру во внимание, буду мотать их в пределах Этой мощности, просто хочу намотаиь что то типа универсальных обмоток, а там по ходу видно будет как их лучше применить.

Написал много,но думаю кто занимался намоткой, поймёт суть вопроса.

Вот это кольцо.20190719_090955.thumb.jpg.816f83b7700dd96ca2d25bb1f3923a0d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне то 10ма будет самый раз. Пару лет назад мотал тор на железе от стабилизатора ,,украина,, который шли для ламповых телевизоров так вот там я мотал до тока хх 6 мА, правда 
и  сердечник по меньше  был чем ваш. Но не забывайте что чем меньше ток хх тем больше витков будет в первичке и соответственно и во вторичке, надо прикинуть поместятся ли все ваши вторички в окно вашего тора. Если не влезут то придется увеличивать ток хх что повлечет за собой  нагрев трансформатора  на хх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа Старичка всё подсчитывает и показывает, уместится или нет. Можно предварительно посмотреть, какой провод предложит она применить, а потом уж смотреть, подойдёт ли имеющийся. Так-то 0,75 проходит.

 

tor.png

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую убрать немного железа изнутри кольца, будет больше места для намотки, 325 ватт это с большим запасом, ватт 250 думаю для моих нужд должно хватить.

Только почему то в программе площадь сечения по стали 11,48 см.кв. а по моим подсчетам 12,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы учитывали изоляцию между слоями ленты или просто перемножили измерения?

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по формуле. Изоляцию не учитывал.

Sсеч.=h×((D-d):2) по такой.

Середину пожалуй не буду удалять, кольцо видимо из нескольких отрезков намотано и если начать скручивать из середины, то думаю возможен сюрприз - с одной лентой было бы проще, наверно.     Пока буду готовить на кольцо шайбы из картона и добыть лакоткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По программе непонятно, полная заданная мощность и габаритная разные цифры, как она считает?

По моей формуле габаритная меньше чем в программе.

Вчера намотал один ряд проводом 0,75, получилось 199 витков. И как правильно считать витки, те что внутри кольца или те что снаружи, как провильней будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри. 

Провод, просто пропущенный внутри кольца УЖЕ образует один виток.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы по работе программы можно задать самому автору в той же теме.

Во всяком случае, правильность её расчетов проверена неоднократно на практике.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, к примеру, трансформаторы тока с одним витком первичной обмотки:

733025376_.jpg.e12deb442508f78f23079a9ed4ce5016.jpg

Слева - на сердечнике из двух П-образных половинок, справа - на кольце.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

По программе понятно, не буду особо замарачиваться, потому как неизвестно какая железяка попала в лапы. Попытал, тут более старших товарищей по цеху, кое что прояснили - правда пришлось в гаштэт бежать, без ускорителя не хотели тайны выдавать.

Фото намотки первого ряда, а то что то не загрузилось сразу.20190710_140454.thumb.jpg.530076ae929a85c41a9841460aaa8c5e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сэкономить место на кольце и лакоткань, но криво второй ряд получается, по внешней стороне вроде сначала всё хорошо между витками ложиться, а через несколько витков чтобы всё красиво было, начинаются перехлёсты, да с внтренней тоже самое. Скорее из за разной длины сторон.

Надо мотать слой лакоткани и по ней должно получится всё нормально, но места внутри кольца станет меньше.20190726_103536.thumb.jpg.31608e6d0f63ad19191edded71dfdcfd.jpg20190726_103659.thumb.jpg.6c6a0cb12b75391bb4532d82bf18b1ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 minutes ago, штукатур said:

криво второй ряд

Лучше не будет. Всё нормально. Мотайте дальше.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лакотканью получается лучше.Благодарю ,АРМАТУРА, откликнулся по моим вопросам в теме, много узнал от него по намотке. Набрал у него всяких заготовок и деталей для своих будующих поделок. Пришлось правда усыпить бдительность охраны чтобы попасть к нему на работу, но всё нормально.

Вот как с междурядной изоляцией из лакоткани, мотать намного удобнее.20190726_165126.thumb.jpg.ca6a5b3d65c0babe8ece015f47a5750b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Межслойная изоляция еще нужна для электроизоляции.

Т.к. напряжение между крайними витками, оказавшиеся в процессе намотки рядом, будет сетевое.

Ладно если изоляция провода хорошая, а если она повреждена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вобщем намотал 7 рядов, после каждого ряда замерял ток холостого хода, после 7 получилось 14 ма. 

Намотаю тестовою обмотку из толстого провода, посмотрим что отдаст этот тор.20190815_104054.thumb.jpg.9e29b25d98165663beec0b3d60d767a9.jpg

Наверно много намотал, по подсчётам в каждом слое около 1300 витков, скорее это неточно.

Спрошу тут у старших товарищей как дальше с ним что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...