Перейти к содержанию

Инструменты, приборы, технологии.


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ а у меня такой вопрос.

Я с SMD компанентами только начинаю работать,поэтому может ли кто-либо

подсказать как с помощью мультиметра можно проверить не сжёг ли я компонент?

Заранее благодарен!

И всё в порядке,если только на площадке,великолнпная пятёрка BMW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже знаю в какой рубрике твое сообщение окажется...

Наводящий вопрос: Как с помощью мультиметра измерить сопротивление

очень большого резистора ?

А маленького ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Night watcher, а ты к щупам мультимера на тоненьких проволочках тоненькие иголочки привяжи и вот этими самымы иголочками и измеряй :lol: Да мерь как и не SMD компоненты и будет тебе счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты к щупам мультимера на тоненьких проволочках тоненькие иголочки привяжи и вот этими самымы иголочками и измеряй

Ты забыл сказать , что иголочки нужно изолентой обматать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор напряженности поля очень удобное устройство для нашей не легкой темы. И очень простое. Микроамперметр лучьше использовать чуствительный но подойдет и от старого магнитофона как сделал я. Диоды любые германивые. Контур должен быть настроен на частоту предпологаемого сигнала. На схеме контур на 80-130мегогерц. К устройству можно подключить антену, штыревую или диполь (личьно меня радует диполь от автомобильного усилителя антенны). Тогда мощьность работающего устройства можно оценить по индикатору ( не бегая по полям с приемником! :lol: ) Катушку тоже лучьше сделать выносную так как поднося ее к катушкам работающего устройства можно оценить его работу ( между катушками получается трансформаторная связь). Но всеже самое удобное это точьная настройка по максимальной мощьности генераторов у усилителей. Устройство можно переделать на любую частоту перестраивая контур или устанавливая новый. ;)

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот так ето может выглядеть ! Помойму тоже неплохо и микроамперметр не надо где-то искать и светодиодик у любого найдется ;) И контуров никаких не надо крутить !

post-1-1107640019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всетки измеритель хоть и приметивный! А ты отвертку индикатор предлогаещь!!! Кому интересно если в катушке ВЧ напряжение или нет это можно и по приемнику определить! А вот поднести катушку к контуру на твоей хрени неполучится потому как катушки нет этот минус перевесит любые плюсы. Ненада писать чтобы просто пост оставить пиши по делу. С свои мысли и ответы вопросы и ненадо просто тупо инфу переносить!

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf А помойму ето ты что-то недопонемаешь :angry: Во первых если ето и отвертка то очень даже неплохая ! А вот скажу почему , у моей отвертки чувствительность разов в 10 покруче твоей катушки будет . Во вторых она тоже измеритель от уровня сигнала диодик светиться поразному ,пошевели извилиной ! А вот на измерителем который ты предложил весь интернет завален

! Обычно таким 1000вт передатчики настраивают , Гы Гы Гы . А ты народу предлагаешь им несколько мвт измерить , как ? в упор ? и не дышите на прибор а то стрелка шевелиться:blink: или у тебя жучки такую напругу давят что лампочки в квартире загораються :D Я вот не знаю может у меня слишком маленький уровень мощьности !? Но стрелка больше милиметра не двигаеться ! Как же мерить под микроскопом !!? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DRUNYA Ну нафига писать разную чушь! Если непробывал и не разбираешься в этом. А весь инет завален потому как вешь хорошая и весьма чуствительная! И не мили а микро! Гы! :lol: Ты вот еще обещал и схему и фото приемника на запчасти от телевизора! Подзабыл??? Так некто и не увидел.! :lol: Наверно вертуальный приемник!?

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf Я сейчас сайтик свой доделываю вот тогда и будет схема приемника и даже в нескольких вариантах вот так ! А чтобы сюда выложить надо сутки текст с моей скорость набирать ! А без описания я думаю наврятли кому будет интересно ! А "отверткой пробником" можно настраивать и задающий генератор ! Чего нельзя сделать стандартным индикатором ! Отсюда вывод надо что-то придумывать , ты человек понемающий придумай народу такую чувствительную штучку чтобы покаскадно микрофоны настраивать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если каскад выдает более одного миливата то можно настраивать!!! А что у тебя менее миливата выдает? Короче; ты микроамперы с милиамперами путаешь о чем я тебе толкую всеравно непоймешь! Ты даже разницу невидешь между измерителем и пробником! :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

werewolf Я прекрасно разбираюсь в микроамперметрах и милиамперметрах ! Незнаю может я и не помню , но ты предлагал от магнитафона взять ! Это что за магнитафон в котором микроамперметр стоит ? У меня парочка валяеться но там как раз милиамперметр ! Измеритель показывает уровень сигнала а пробник есть сигнал или нет .

Это если ты меня совсем эа чайника принимаешь !

Светодиод имеет свойство светится с разной яркостью если ты не знаешь , чем тебе не измеритель ! А хочешь цифеки подцепи к нему мультиметер !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и есть чайник! Гы Модели может разные в магнитофонах ты неподумал? Короче у моего полно отклонение стрели 100мКА

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey_de

а причем тут кварц на 4 мГц ? это задающай на PIC . А на схеме стоит делитель частоты IC2 (SAB 6456). ;)

Ну просто не всем очевидно! :lol:

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...