Перейти к содержанию

Холтон С Биополярами


Рекомендуемые сообщения

Холтона на плате размером Стоуна не будет, если делать по законам платостроения, если все детали поставить вертикально, то возможно и получится вписаться в данные габариты, но это будет уже не Хотон, поскольку слишком много паразитных электромагнитных связей возникнет...

Почему если на саб, то всю слаботочку на SMD посадить и даже очень здорово выйдет.

Нет,Холтон как не крути всё же сабовый усил. Ну не может от так детально как ЛМка отиграть высокие. Но вот на НЧ конкурентов у него я не вижу. Ну или только в классе Д есть,и то только из-за высокого КПД.

Это не повод дабы его скидывать до уровня сабового, он широкополосный, да спорить нет смысла на НЧ он хорош, сравните если будет возможность с Ланзаром :P вариантом на полевиках.

За печать вам СПАСИБО, здорово и компактно вышло :rolleyes:

так... а что это за печаточка?

Это доработаная печать к мастеркитовскому набору NF-406 (он же Холтон на биполярах и схема та которую дорабатывал Grey на вегалабе с одной парой выходнных)

Вот вариант с двумя парами выходных правда без номиналов но если надо могу выложить и с ними.

Без обид, у Вас очень даже сырая печать дороги узкие нужно работать над ней, токи и просадки скажут о себе сразу

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Без обид, у Вас очень даже сырая печать дороги узкие нужно работать над ней, токи и просадки скажут о себе сразу

Я знаю ни каких обид. Я просто привел пример возможной разводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так... а что это за печаточка?
)

Вот вариант с двумя парами выходных правда без номиналов но если надо могу выложить и с ними.

Надо с номиналами .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2Sheeck:

изучаю твою печатку...

1. можешь фотки сделать собранной конструкции?

2. какая высота получилась платы канала со впаянными элементами?

у меня есть дурацкая идея посадить 2 канала на один радиатор один под другим... но с соответствующим охлаждением, разумеется...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

решил делать по печатке Sheeck'a...

народ, помогите составить список компонентов... имеются ввиду резисторы и кондеры - номиналы указаны на печатке, а вот напряжение (у кондеров) и мощность (у резисторов) - нет:(((

у меня питание +- 45 вольт.

заказывать собираюсь все в чипе и дипе. кстати, кто знает, где у них там держатели для предохранителей, которые на плату впаиваются(как в этой печатке)?

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так бери все кандёры на 50В не ошибешься точно.

Которые неполярные электролиты,можно и на 16В.

Мощность всех резисторов 0.25Вт.

Другие 6к8 1Вт, 15к 1Вт, 10 Ом 5Вт, 10 Ом 1Вт. Цементники 0.33 Ом 5Вт. Вроде всё.

Ус рекомендую,очень надёжный. Спалить коротышом нереально,просто горят предохранители.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся.

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл спросить - какая катушка используется?

и какие лучше выбирать подстроечные резисторы - многооборотные или однооборотные?

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл спросить - какая катушка используется?

и какие лучше выбирать подстроечные резисторы - многооборотные или однооборотные?

Катушку мотать на подходящей оправке, витков 10. Она не критична.

Подстроечники всегда лучше крутить много оборотные, легче и точней настроить режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Катушку мотать на подходящей оправке, витков 10. Она не критична.

из проволоки какого диаметра?

и что вапще делает эта катушка - разъясните пожалуйста...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду электролиты в питании на 50В. А плёночные конечно на 63В,можно и больше. Ведь пёночных на 50В и не бывает,они на 63В и выше. Я думал и так понятно.

Да,подстроечники у меня многооборотные.

Насчет предохранителедержателей,так ведь ты можешь подредактировать схему под те,которые у тебя имеются.

И ещё,постарайся найти именно те транзисторы которые у меня в схеме.С ними точно будет всё нормально работать.За исключением выходных,их можешь по вкусу.

И напоследок. Кандёрчик 220p,подойди к нему очень требовательно. Из-за него может быть в звуке грязь. Наилучший вариант это NPO керамика. У меня стоит HITANO. Наши с ненормированным ТКЕ даже не пытайся туда ставить.

Про катушку Синтез ответил,но если интересно,у меня 13Вит

Катушка это компенсатор влияния проводов от усила до колонок. В принципе можно и не ставить,но лучше поставь. Диаметр,чем толще тем лучше, она не критична.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за исчерпывающий ответ.. а редактировать что то уже поздно - я уже вытравил платы и насверлил дырок:)

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против,можно и на 63В поставить. Но у меня всё же на 50. Кстати 50В это у них рабочее,а ещё есть такое понятие как технологический запас. обычно это 25-30%. Т.е до 60-65В при условии нормальных кандёров должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый электрик рассказывал,у них был случай. Обгорел нулевой провод,и потребителям в сеть пошло межфазное, т.е. 380В. Погорело у людей всё что было включено. Особо досталось холодильникам. Вот тут бы никакой технологический запас не спас бы усил,даже если б стояли кандёры на 63В. А вот аккустика сохранилась бы. Схему защиты аккустики от постоянки нужно ставить,но об этом в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает что и варисторы не всегда спасают,особенно если блок импульсный. Но это тоже не выход. Помимо усов ещё в квартире много чего есть что тоже сгореть может. Ну не ставить же предохранитель и варистор в холодильник,стиралку,микроволновку и т.д.

Есть такой блочек,устанавливается возле счётчика,вот он и следит за напрягой в сети,и отрубает её при катаклизмах.

NN1317,когда запустишь и отслушаешь,обязательно напиши про результат,как звук,устойчивость и т.д. Надеюсь как настраивать знаешь? Один подстроечник установка нуля,другой ток покоя.

Модераторы,исправьте пожлста название темы,а то обрыдло уже. Сразу прикольно это показалось, "Холтон с биОполярами" а сейчас как то противно даже в такую тему писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sheeck: про два резистора для настройки я понял... а про то как настраивать еще не задумывался...

если не трудно, расскажи в двух словах...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kobar

Так они на разную эенергию в Дж. Помощней варистор и он сплатвит предохранитель. Ну на худой конец сам в добавок сварится, но остальное останется целым. Учитывая что варистор 10-20р, то это мелочи жизни.

NN1317

Один подстроечник это ток покоя, ставишь в максимальное сопротивление и крутишь до нужного падения на резисторах. Второй это балансировка 0 на выходе. ставишь в средние положение, коротишь на землю вход и выставляешь минимум постоянки на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок регулировки важен?

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ток покоя выставь. Но обязательно всё при закороченном входе делай..

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой конденсатор лучше на 220p - пленка или керамика?

пленка правда на 630 вольт.... но вроде везде говорят что керамику в звуковые цепи не ставят...

лето закончилось... дурь засушил... забыл только где она... оО

---------------------------------------------------------------------------

спасибо. посмотрю. изучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот задумываюсь об этом усиле

только вот что интересует: сравнивал ли кто нибудь этот усилитель с Холтоном WP на полевиках, с Никитинским на N канальных, Lanzar ом ? ? ?

как у него звучание на широкую полосу?

если для кого-то LM звучит четче чем этот усил - значит и заморачиваться с ним не стоит

хотел бы выслушать побольше мнений

буду питать его (если конечно он хоррошо играет) от 30 - 35 вольт - мне хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сравнить с предложенными усами,нужно их иметь. Вот попробуйте сделайте все и сравните. У меня из перечисленных ниодного нету. Могу сравнивать с УМЗЧ Брагина,инверт ЛМкой,STK4044XI т.е. c тем,что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...