Перейти к содержанию

Доработка Радиотехника S 90 B


Рекомендуемые сообщения

понятно а как же найти залатую середину мероприятия всегда имеют наличие и молодежи и бплее старшего возроста

Принцип простой - много - не мало, добавить можно громкости, а вот когда в принципе мало - тут уж как ни крути, а выше головы не прыгнешь. Бери корветы, или кливеры - и хватит, думаю. Нам хватало всегда (правда, еще пара 90х была).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я хочу сказать занялся переделкой S90 меняю все денамики на емпорт попробую без увеличения обьема может что получиться для проведения мероприятии нормальных пока заменил 75ки да и новые задовить 200вт невозможно тока филтр нч точно тяжело подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я хочу сказать занялся переделкой S90 меняю все денамики на емпорт попробую без увеличения обьема может что получиться для проведения мероприятии нормальных пока заменил 75ки да и новые задовить 200вт невозможно тока филтр нч точно тяжело подобрать

Думаю плохая идея менять все на импорт, особенно 75ГДН, динамик лутшей чем 75-ка стоит не менее 100 доларов. А если вкладать такие деньги то делать уже капитально (явно не в корпусах от S-90)

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтоб не плодить ещё тем я буду шахтёром :) По смешной цене достались Ы-09Ф в состоянии идаел. Когда привёз их домой поставил 25АС-027 и Ы-09Ф рядом, подключил к одному усилку и начал слушать...результат довольно плачевный - оказалось что по качеству звучания Ы-09Ф даже рядом не стояли с Амфитонами. Легендарные колонки проигрывали по всем параметрам кроме громкости. Естественно нужно довести до ума. Демфирование, установка распорок, замена проводов и тд. это в порядке вещей. Хочу измерять параметри динов НЧ и подогнать фазик к динамику. В разных ресурсах указана разная частота настройки фаза для стандартных Ы-90.

И так вопрос: на какую частоту настроен фаз в Ы-09Ф?

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтоб не плодить ещё тем я буду шахтёром :) По смешной цене достались Ы-09Ф в состоянии идаел. Когда привёз их домой поставил 25АС-027 и Ы-09Ф рядом, подключил к одному усилку и начал слушать...результат довольно плачевный - оказалось что по качеству звучания Ы-09Ф даже рядом не стояли с Амфитонами. Легендарные колонки проигрывали по всем параметрам кроме громкости. Естественно нужно довести до ума. Демфирование, установка распорок, замена проводов и тд. это в порядке вещей. Хочу измерять параметри динов НЧ и подогнать фазик к динамику. В разных ресурсах указана разная частота настройки фаза для стандартных Ы-90.

И так вопрос: на какую частоту настроен фаз в Ы-09Ф?

На сколько знаю у всех С-90 фазик на 25Гц настроен. А то что они без доработки играют хуже амфитонов ни кому не секрет, у амфитонов и СЧ получше, НЧ не такак бубнят а ВЧ вобще сказка. Хотя после доработки С-сок уже можно будет легко посоревноваться.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и выбросьте вы эти пассивные филтра на здоровенных кондерах и катушках по килу меди.

мудохался я стеми фильтрами на с90 и так и сяк.. небольшие улучшения туды-сюди, но все нето)

потом нашелся второй усил. поставил беампинг (сигнал с двд плеера:) саб+фронта) и поразился.. как все может быть классно.

усилы ща можна собрать на мс дешево и сердито а пасс фильтра даже дороже получатся отдельного усила.

Изменено пользователем fluce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не плодить ещё тем я буду шахтёром :) По смешной цене достались Ы-09Ф в состоянии идаел. Когда привёз их домой поставил 25АС-027 и Ы-09Ф рядом, подключил к одному усилку и начал слушать...результат довольно плачевный - оказалось что по качеству звучания Ы-09Ф даже рядом не стояли с Амфитонами. Легендарные колонки проигрывали по всем параметрам кроме громкости. Естественно нужно довести до ума. Демфирование, установка распорок, замена проводов и тд. это в порядке вещей. Хочу измерять параметри динов НЧ и подогнать фазик к динамику. В разных ресурсах указана разная частота настройки фаза для стандартных Ы-90.

И так вопрос: на какую частоту настроен фаз в Ы-09Ф?

Давай внутренние размеры корпуса, D трубы, её длину-посчитать частоту не долго!

На сколько знаю у всех С-90 фазик на 25Гц настроен. А то что они без доработки играют хуже амфитонов ни кому не секрет, у амфитонов и СЧ получше, НЧ не такак бубнят а ВЧ вобще сказка.

У S90 на шильдиках так написано, а что бывает написАно, все прекрасно знают! Стандартная S90 при объёме около 45 литров, квадратной трубе(эквивалентный диаметр=92мм)с средней длиной в 432мм, имеет частоту резонанса 29 Гц. А это гораздо ближе к 30, чем к 25 герцам. Вот Вам и настроен, вот Вам и написано!

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заткнуть на...рен этот фазик в эс-ках и вставить пассивник,миллиметров так на 300,напротив низа сзади.

Есть убитые подопытные ящики.Как думаете,поможет мягкости низов?Пассивы хорошо поют...

А радом с "Корветами"(закрытый ящик),даже "Амфитоны" отдыхают.

Изменено пользователем Dinamic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут в интересной книжке прочитал что Ы-90Б и Ы-100Б фаз настроен на частоту 25Гц, в Ы-90Д фаз на 31Гц, а в простой Ы-90 на 20Гц. Самое обидное что про Ы-90Ф ничего не сказано :(

Meshin, зная объём корпуса, а он равен 44л, сечение фаза (3.5смХ10.5см) и длину (интересно как найти длину трубы гнутой буквой "зю") я бы сам посчитал скока там есть на самом деле. А так - не судьба.

З.Ы. Чесно говоря меня довольно сильно удивили никакие басы Ы-шек, ведь дины примерно одинаковые что в амфитонах что в Ы-90, те же параметры +-трамвай, литраж только разный, но по любым расчётам чем больше литраж - тем лучше. А басы имеют такую колосальную разницу.

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Чесно говоря меня довольно сильно удивили никакие басы Ы-шек, ведь дины примерно одинаковые что в амфитонах что в Ы-90, те же параметры +-трамвай, литраж только разный, но по любым расчётам чем больше литраж - тем лучше. А басы имеют такую колосальную разницу.

Ну дин в амфитонах совсем не такой как в С-90, и фазик в них куда получше настроен чем в с-ках, ну а корпус вообще добротно зделан, потому и разница такая большая. укрипи корпус, подними настройку фаза, обклей войлоком тогда посмотриш.

Dinamic Если ставить пасивник то его площадь должна быть равной площади НЧ динамика, тоесть 300мм точно не подходит. Да и затея плохая.

Изменено пользователем Корчинський Саша

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрипи корпус, подними настройку фаза, обклей войлоком тогда посмотриш.

посмотрю...на сколько ты предлагаеш настроить фаз? Просто я думаю снять параметры динов, подогнать примерно одинаково (если нужно будет), забью данные в WinISD и попробую подобрать что то более менее.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin, зная объём корпуса, а он равен 44л, сечение фаза (3.5смХ10.5см) и длину (интересно как найти длину трубы гнутой буквой "зю") я бы сам посчитал скока там есть на самом деле. А так - не судьба

Ну как же так? Всё елементарно, Ватсон! Измеряешь длину внутреннего(малого) изгиба(хоть внутри, хоть с наружи трубы), измеряешь длину наружнего(большого)изгиба(хоть внутри, хоть с наружи трубы). Складываешь длины, но обязательно одинаковые, либо внутренние, либо наружние, делишь пополам и получаешь необходимую для расчёта длину трубы! Т.е. длину трубы расположенную строго по средине. Для измерений вполне достаточно портновского метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорабока S90 если хочешь реально их довести до самого рационального состояния то надо

1 выкинуть все пассивные фильтры

2 собрать активные фильтры и подключить это к 3х полосному усилителю

3 надо укрепить корпуса и доработать поставив перфорированные панели из фанеры 12мм толщины(это позволит выиграть 2 герц НЧ)

4 наконец ФИ желательно настроить каждый конкретный ФИ к каждому конкретному НЧ динамику...

ЗНАЮ ДОЛГО МУТОРНО ...но круто будет

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорабока S90 если хочешь реально их довести до самого рационального состояния то надо

1 выкинуть все пассивные фильтры

2 собрать активные фильтры и подключить это к 3х полосному усилителю

3 надо укрепить корпуса и доработать поставив перфорированные панели из фанеры 12мм толщины(это позволит выиграть 2 герц НЧ)

4 наконец ФИ желательно настроить каждый конкретный ФИ к каждому конкретному НЧ динамику...

ЗНАЮ ДОЛГО МУТОРНО ...но круто будет

Сам-то так пробовал? Или это ИМХО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея 3х полосный усилитель никто не купит какие то там Ы-90!

про фильтры - это вечный спор.

про корпус и ФИ - про это я уже писал.

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имея 3х полосный усилитель никто не купит какие то там Ы-90!

Ну почему, можно ведь собрать его (усилетель) самостоятельно, уже после покупки S-90.

Я, например, сейчас именно этим и занимаюсь.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял дины...сижу в шоке...хорошо хоть разница не большая

дин №1

Fs 35

Qa 5,25

Qe 1,29

Qts 1,03

V 64л

дин №2

Fs 28

Qa 4,30

Qe 1,18

Qts 0,93

V 75л

что делать чесно говоря пока не знаю...буду считать...

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем такс...забил данные обоих динов в ВинИСД и попробовал "согнать" кордиты обоих графиков вместе при минимальном "горбе". получилось вот такое post-38574-1209304711_thumb.jpg только фазы на такие частоты в этом корпусе настроить невозможно. критикуйте, прелагайте, так как я толком не знаю по каким правилам вибирают настройку ФИ

ЗЫ. пересчёт показал что ФИ на моём варианте Ы-90 имел настройку около 28ГцФ, но она явно не потходит для этих колонок, так же думаю нужно увиличить площадь сечения ФИ для избавления от посвистывания на больших амплитудах движения диффузора.

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,этот горб может стать причиной бубнения.А также при такой добротности динов ФИ не поддастся настройке,и тут годится только ЗЯ,ИМХО.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, таким динам самое место в ЗЯ!

И вообще, все S-90 лучше переделывать под ЗЯ! ИМХО!

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЯ так ЗЯ, идея такая тож была...результат post-38574-1209315908_thumb.jpg

вообще эти дины походу никуда не годные, только под переделку. Ну почему у 8-ок такая высокая добротность!?

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, помоему нормальный график...

Прикошачте корректор Линквитца и выйдет неплохо.

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впринципе, если доверять книге которая сейчас у меня в руках, у 75ГДН-1-4(8) горб в 6Дб с ~60Гц до ~300Гц (.pdf данных из книжки лежит тут ), то да - выходит неплохая АЧХ с подьёмом в 6Дб на частоте от ~43-300Гц.

Можно ссылочку на статью и расчеты коректора Линквитца?

Изменено пользователем zSADAMz

самовнушение - самое высокоефективное средство повышения качества звучания вашей АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корчинський Саша

Dinamic Если ставить пасивник то его площадь должна быть равной площади НЧ динамика, тоесть 300мм точно не подходит. Да и затея плохая.

Не силен я в конструировании корпусов,не мое это направление...Прошу лишь пояснить в двух словах,почему затея плохая?

Мои соображения:

фазик непросто настроить-слишком много взаимозависимых параметров при высоком КПД системы в целом.

ЗЯ лишен подобных проблем,а потому гораздо проще собрать АС с "мягким" басом,но больших размеров и низким КПД,по сравнению с ФИ.

Пассивник занимает промежуточное положение между ФИ и ЗЯ.

Много раз слушал "японки" с пассивниками(в ремонт приносили),у многих бас действительно мягкий и нежный.

С площадью я загнул,конечно.А в остальном что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...