Перейти к содержанию

Как Прошить Usb Флэшку?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. подскажите пожалуйста можно ли прошить флэшку? когда вставляешь в компьютер загорается лампочка на ней, и медленно тухнет, больше ничего не происходит. Флэшка SanDisk U3 smart. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверно вскрыть для начала нуно. А че так и сразу "шить", мона ее вообще больше не поднять. Все равно придется вскрывать, делаем процу глюк, а дальше если интересно объясню...

Но для начала делаешь так: Нажимаешь PLAY, держа ее вставляещь в ЮЗБ порт, если есть конект, то повезло, а нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробнее? как это глюк? что значит "Нажимаешь PLAY" нет никаких кнопок на ней? извиняюсь за такие вопросы я просто чайник в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это простая флешь, извеняюсь, думал МР3.

Теперь по порядку. Комп ее не определяет или определяет как неизхвестное устройство. В диспечере устройств посмотри не появляится ли? Далее, вскрываем, осматриваем на наличие трещин, непропаев, если все гуд, то нуно полное название флешь-микросхемы и проца, да и прошивы на данный девайс.

Как она сдохла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставляешь в ЮСБ загорается лампочка на ней и постепенно тухнет, бывает временами загорается снова. и выскакивало сообщение "При установке нового оборудования возникли проблемы .....". А здохла после того как кент вставил себе в комп в передние порты на блоке, по его словам эти порты раньше не работали, вставил туда флэшку и она загнулась после этого. Я разберу и выложу все надписи которые там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у твоего друга провода на Usb в материнке неправильньно вставлены и питание пошло на контроллер флешки. Тогда хана контролеру. Разбирать нет смысла. Проверь флешку через BadCopy или другую прогу для востановления информации. Если флешка опредилилась, то можно залить Firmware(прошиву).

Дохлый контроллер заменить сложно. Спаивать с донора чтоль. В магазинах врядли найдёшь, хотя может у вас и есть.

Ps: Щас флешки дешёвые. Купить проще. Или попарится с трупиком?

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал. Есть такие надписи:

1. SanDisk s63118301 sdtnkghsm-8192 cp0014056 taiwan

2. SanDisk 20-99-00099-2 s632-630356 sdce taiwan

3. 54-50-00440 rev2

Надо будет кенту подключить как надо. Так вроде подключается: (+5V) (D+) (D-) (Ground) ?

а как проверить в BadCopy если комп не видит сьемный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Винда видит запилинный диск? Программы-реаниматоры обрашаются к устройству напрямую. Для обнаружения устроства Винда должна считать прошиау для понимания того, что включена флешка. Перепрошивка нужна для определения работоспособноси контроллера. Не шьётся-смотри железки.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

флешка - это устройство с микроконтроллером и памяться в корпусе и для того чтобы записывать в память надо что бы микроконтроллер управлчял этой записью или считыванием

для этого и нужна прошивка

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает что при неправильном отключении флэшки, или "просто так" етот микроконтроллер глючит и наотрез отказывается нормально работать, поэтому их и приходиться прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет кенту подключить как надо. Так вроде подключается: (+5V) (D+) (D-) (Ground) ?

Нет не так, а вот так... (+5V) (D-) (D+) (GND)!

Если что-то сразу не получается, отложи на время. Затем вернись снова посмотри со стороны и подумай, авось чего нового придумаешь!)

Чудес в ремонте не бывает, все чудеса от нашей с Вами невнимательности!

Зри в корень! (К.Прутков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет.

Создавать новую тему не стал…

У меня есть Флешка «Transcend JF V33/8Gb»

Как то раз вырубили свет дома,а флешка была вставлена в USB порт,после этого флешка не работает..

Щас когда вставляешь её загорается только светодиод, комп вообще не как не реагирует..

Можно что нибуть с ней сделать?Говорят там стабилитрон сгорает,но я не нашел там его...

bc8fa5e93e98t.jpgначинает грется эта микруха(около 40-45град),когда флешка в комп вставлена..

589191b530e1t.jpg

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - на неё ничего не записывается? Она форматируется? Попробуй полечить её прогой для флешек. Если она и правда так греется, то похоже что убита навсегда.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего не записывается и не форматируется,комп ее не как не видит...щас попробую прогу

Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас когда вставляешь её загорается только светодиод, комп вообще не как не реагирует..
А сам USB-порт проверял?
щас попробую прогу
пробуй, но бейся до конца. Я свою оживил раза с 20-ого.

В процессе оживления комп постоянно повисал, я перезагружал его - и снова долбил флеш программой :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас когда вставляешь её загорается только светодиод, комп вообще не как не реагирует..

Можно что нибуть с ней сделать?Говорят там стабилитрон сгорает,но я не нашел там его... Попробуй прозвони все смд. Скорее всео сгорело что-то. Камень- врят ли. на нормальные флешки защиту ставят. Чтобы статикой не убило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммда, стабилетрона я там действительно не нашел. А что за элемент под обозначением Y1 ??? А вообще существует ли в мире расшифровка элементов по таким вот буквам??? Я не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cmd компоненты маркируются как угодно, пара справочников, интернет и терпение помогут определить что это за деталь.

Кстати, неуточнил, это позиционное значение или маркировка? если позиция, то и я такую не встречал.

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вылечил две флешки. Прога называется AlcorMP. Только нужно для конкретного контроллера свою версию проги. Лечил Transcend и Sony (чистый Китай). Обе, правда, определялись в винде. Первая как неизвестное устройство (вроде), а вторая как пустой диск (объём 0 байт). Мало ли, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня флешка transcend v33 4гига. после атаки вирусов распознаётся автозапуском винды как ехе файл. вобщем форматирование не помогает, антивирусы бессильны. что можно сделать? помогут ли проги, упомянутые выше?

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...