Перейти к содержанию

Миниатюрный Импульсник


Рекомендуемые сообщения

Разработали общими усилиями малогабаритный импульсный источник питания. Прикрепляю документацию. Если кого заинтересовал, пишите.

Техническое_описание_источника_питания.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Как можно пообщаться по поводу стоимости этих модулей?

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Стоимость модуля порядка 220р. на любое напряжение. По вашему желанию можем изготовить на какое-либо экзотическое напряжение. Делали источник питания под свою линейку устройств, которые работают в сложных климатических условиях, но т.к. штуковина получилась хорошая, будем еще продавать. Пример использования источника есть на прикрепленном фото. Вопросы можете задать по мобильному 8(916)474-50-93 инженер Антон...

post-4411-1189056669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Что-то аналогичное имеется в импульсных источниках для зарядки телефонов, правда не залиты... .

Там токи другие....

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то аналогичное имеется в импульсных источниках для зарядки телефонов, правда не залиты... .

Там токи другие....

В каком смысле "другие"...? Если предлагаемые блоки мощностью до 2,5вт, то телефонные и аналогичные бывают и до десяти ватт и токи бывают до одного\двух ампер, единственное, выходные напряжения придётся подкорректировать под свои нужды, но это не проблема, если схемы с обратными связями... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких телефонных зарядниках токи до одного/двух ампер?! Тем более в телефонных зарядниках сглаживание пульсаций на выходе намного хуже(я сравниваю с характеристиками в документации),т.е. запитывать от зарядников аппаратуру(звуковую например) будет проблематично.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое тут не то, что адаптер для сотового мощнее\слабее.

А то, что он гальванически развязан ;)

В правильно сформулированном вопросе содержится половина ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое тут не то, что адаптер для сотового мощнее\слабее.

А то, что он гальванически развязан ;)

Да, действительно модуль питания гальваниечески не развязан. Это сделано в жертву миниатюризации. По своим размерам он не сравним с зарядником от сотового телефона. И имеет меньшие размеры, чем преобразователи ROHM, которые имеют аналогичную кострукцию тоже неизолированы, имеют меньшую мощность и необходимость подключения дополнительных деталей, чего лишен наш модуль. А дальше выбор за разработчиком.

Про аналогичный нашему модуль ROHM можно прочитать здесь:http://www.rlocman.ru/i/File/2007/06/13/22-23.pdf. Там так-же приведена идея как сделать источник питания развязанным, чем мы тоже успешно пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработали общими усилиями малогабаритный импульсный источник питания. Прикрепляю документацию. Если кого заинтересовал, пишите.

Молодцы ребята. И цена не высокая.

Вот только габариты великоваты, электролит надо было положить вдоль платы, или поставить несколько мелких.

А то ведь получилось 45*30,5*15,3 т.е. далеко не плоская штучка,

в подобном габарите 51*25*16 есть гальванически развязанные до 3000 В и мощностью на 5 Вт, например AMEL05 от AIMTEC

Правда и стоит это чудо враждебной техники больше 600 рубликов :(

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких телефонных зарядниках токи до одного/двух ампер?! Тем более в телефонных зарядниках сглаживание пульсаций на выходе намного хуже(я сравниваю с характеристиками в документации),т.е. запитывать от зарядников аппаратуру(звуковую например) будет проблематично.

Если очень интересно в каких, то могу выслать фотку - в основном от старых сотовых и, конечно, не Китайских, но импульные...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь свою статью разместил - по переделке подзарядника от сотового телефона.

можете сравнить из любопытства. правда там совсем другая задача.

но этот блочек идеально подойдет для питания сигнализации, детекторов движения и прочих устройств.

легко переделывается на выходное напряжение от 5 до 100 вольт - с гальванической развязкой.

_http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=744

Изменено пользователем ZAPAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в каких телефонных зарядниках токи до одного/двух ампер?! Тем более в телефонных зарядниках сглаживание пульсаций на выходе намного хуже(я сравниваю с характеристиками в документации),т.е. запитывать от зарядников аппаратуру(звуковую например) будет проблематично.

Если очень интересно в каких, то могу выслать фотку - в основном от старых сотовых и, конечно, не Китайских, но импульные...! :)

Наш модулек отличается от китайского зарядника тем, что в нем нет трансформатора, вместо него есть куча других полезных деталей. Отсюда и другие размеры и характеристики.

По поводу "Басурманского" модуля AMEL05-12SEZ, это похожая штуковина на нашу, только она уже содержит DC-DC преобразователь, который и обеспечивает развязку а 3000в, вместо трансформатора, раскрываю вам секрет. Но если такой DC DC преобразователь купить за 3 бакса и использовать совместно с нашим устройством получиться дешевле и уже на расширенный диапазон. Используем такую схему сами.

Вообще я раскачивал источник и на 4ВТ, просто нужны дроссели по мощнее, вот скоро найду и поставлю. Я специально занизил мощьность в документации, чтобы был запас. А так 3ВТ модуль выдает не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "Басурманского" модуля AMEL05-12SEZ, это похожая штуковина на нашу, только она уже содержит DC-DC преобразователь, который и обеспечивает развязку а 3000в, вместо трансформатора, раскрываю вам секрет.

Ну наверно в DC/DC, так-же как и в AMEL05 трансформатор все равно присутствует, импульсный правда :)

В вашей конструкции меня только выпирающий конденсатор напрягает, весь габарит портит :(

А вообще я уже писал, молодцы.

Когда надоест самому ТОПики юзать, возможно что и буду применять что-то готовое, и весьма возможно что не импорт, больно он дорог.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь свою статью разместил - по переделке подзарядника от сотового телефона.

можете сравнить из любопытства. правда там совсем другая задача.

но этот блочек идеально подойдет для питания сигнализации, детекторов движения и прочих устройств.

легко переделывается на выходное напряжение от 5 до 100 вольт - с гальванической развязкой.

_http://www.motoizh.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=744

Мне нравится переделывать те стабилизаторы, где имеется обратная связь через оптроны и стабилизация на 431-ой. Напряжение стабильно и можно выставить его, практически, от 2,5в до 15\20, больше не пробывал, не было необходимости. Оснастил практически всю свою измерительную технику питанием от сети - оч. удобно...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у меня такой - на обратной связи оптической, к сожалению только один.

переделал для питания машинки для стрижки волос - взамен рыработавшего ресурс аккумулятора - поставил туда электролит.

блок легко выдает 2,5 В - 3 А. но греется через полчаса работы.

а блок который я описал - у меня их несколько.

5 штуку меня на даче - для датчиков движения CROW. и пара штук на территории - для питания фотореле освещения.

один держит на подзаряде круглосуточно - аккумулятор сигнализации на 45А - хватает.

Borodach. Оснастил практически всю свою измерительную технику питанием от сети - оч. удобно...!

Ты прав Borodach !! - эти штуки в очумелых руках - отличнейшая вещица. вариантов применения не пересчитать.

полностью с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...