Перейти к содержанию

Мультивибратор На Кт315


dpsstudio

Рекомендуемые сообщения

Киньте схему мультивибратора на двух КТ315 с минимумом деталей,и если можно,с частотой излучения около 20 000 Гц.Всем заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Собрать стандартную схемку не получится - не сможет генерить ....вот эту я собирал - генерит мегагерц до 5 ...кондеи подбери С3 С4 - пикушек по 150 ....

post-4326-1189106168_thumb.jpg

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

гм.. с чего это вдруг КТ315 не сможет 20кГц генерировать??

Всё правильно.

Бери стандартную схему и всё. Конденсаторы ставь для начала любые, например 1000 пф, смотри на какой частоте генерируют и корректируй конденсаторы. Частота генерации почти линейно зависет от ёмкостей, поэтому если частота например получилась в два раза больше, то просто в два раза увеличь конденсаторы. Только вчера этим занимался, делал задающий для преобразователя на частоту 50 кгц и транзисторы как раз были КТ315.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не самая простая схема. Самая простая будет на 315-м и 361-м + 1 резистор и один конденсатор. А в вышеупомянутой два резистора и два конденсатора. хотя 361 - это не 315-й, но корпус такой же.

Изменено пользователем DJ_Quake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте схему мультивибратора на двух КТ315 с минимумом деталей,и если можно,с частотой излучения около 20 000 Гц.Всем заранее спасибо.

Уточните про ИЗЛУЧЕНИЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно не только кондерами но и резисторами подбитать те которые в базах стоят

Резисторами удобнее подгонять, т.к. в отличии от конденсаторов их не всегда можно например изменить в сотни раз. Они же ещё на режим по постоянному току влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен но всеже я так и делал когда в небольших пределах надо было регул. я брал переменник и цеплял в разрыв тем двум резюкам которые одной ногой на базы а другой на питание.

...С ПАЯЛЬНИКОМ ПО ЖИЗНИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дайте пожалуста стандартную схему на любых биполярных транзисторах ( КТ368, КТ315 И.Т.Д) нужно для електрошокера, частота любая.

питание 4,5 вольт.

Изменено пользователем Нечупара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пожалуста стандартную схему

Стандартнее, чем в 8 посту нет.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь еще один каскад через разделительный конденсатор к коллектору любого транзистора. И в коллектор этого каскада ставишь первичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаешь еще один каскад через разделительный конденсатор к коллектору любого транзистора. И в коллектор этого каскада ставишь первичку.

Что? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем разобрался как подключать, но для електрошокера мне надо чтоб частота была очень маленькая, мне кажетсо что 20КГц много, ток в первичной обмотке будет слишком мал, или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для електрошокера мне надо

Если нужен маленький электрошокер, то вот отсюда сделай по второй схеме. Делал как то. От трёх вольт работает.

Даже меньше. Там и схему мультивибратора увидишь.

http://lavr30.narod.ru/sch/auto/spichka.zip

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишшо 2 схемки, на катушке зажигания давали искру в 1 см. без особых настроек. В мультике диод и конденсатор шунтирующий первичку можно не ставить (диод высокочастотный, на токи в несколько ампер). R5 можно уменьшить. Р2 регулирует частоту Р1 - скважность, можно, в принципе и их убрать, только тогда вместо Р3 и Р4 ставь 10Ком. Короче - на схеме классический мультик с эмиттерным повторителем на Т3 (его можно поставить помощнее и резистор на 150 Ом из цепи коллектора убрать). И выходной каскад на КТ 805 или 808, любой. Кондерчики тоже можешь поподбирать в зависимости от частоты и сопротивления первички. Чем меньше номинал кондера - тем выше частота. На ток в первичке влияет только мощность транзистора выходного каскада, можешь на место Т6 КТ 829 поставить - наверно самое оно будет! Частоту надо подбирать в зависимости от материала сердечника трансформатора, если он на железе - частоту надо меньше, на феррите - можно больше, короче, подбирай резюками или кондерчиками - смотри где искра больше будет!

Схема № 2 требует ОЧЕНЬ низкоомной первички, буквально витков 10 - 30 толстого провода, может и меньше, х.з. С бобиной оно хреново работает, транзюк мона П210 ставить. (Обязательно германиевый).

Вообще, по высоким напряжениям смотри здесь http://flyback.org.ru/viewtopic.php?p=69677#69677

и здесь http://www.high.h1.ru/

там много чего есть...

От тут наверное, самое простое, только это не мультик, а блокинг, всего на одном транзисторе...

http://www.high.h1.ru/energy/hv/1/index.htm

Кстати, учти, чтобы надежно вывести человека из строя высоковольтным импульсом, мощность этого импульса должна быть не ниже 25-ти Ватт. (По данным исследований американской полиции). У нас, по нормам минздравчика, выходная мощность ЭШУ не превышает 5-ти ватт, у ментов - 10. Я тыкал себе в руку отечественным шокером - результата ноль. В реальной боевой обстановке эта х.ня только разозлит противника, поэтому не рекомендую ей пользоваться, нож или газовый баллон с перцем - лучше. Если знаешь где приобрести путевый ствол, типа ТТ, баксов за 200 - пиши в личку, куплю! А ишшо лучше - револьверчик по типу ОЦ-23 "Гном" под охотничий патрон 32-го калибра!

post-38529-1196499735_thumb.jpg

post-38529-1196499767_thumb.jpg

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что я делаю даже нельзя назвать електрошокер, я прикрутил к низкоомной обмотке маленького транса на 12 вольт, батарейку крона, и размыкая и замыкая цепь мы в технаре прикалываемся друг с друга, хочется чтоб все было автоматически, та гдето 200-250 вольт при отключении батарейки, так класно мышцы на руке сокращяются, а если взятса за руки чел 5 и крепко зажать руки друг друга чтоб не вырвался, крайние два чела берут по проводку, а ктото замыкает и размыкает цепь, тышо так весело! :rolleyes:

А для самозащиты я всегда беру с собой алюминевую бейсбольную биту, которая лежит в спортивной сумке, не застегнутой, если чо можно мгновенно выхватить биту и дать по чердаку, я ее есчо слава богу не использовал! :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь просто поставить мелкий моторчик последовательно с первичкой - эффект тот-же самый, что ты описал. Кстати, таким нехитрым устройством можно от батарейки подзарядить севший автоаккумулятор, если надо срочно ехать.

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... можно от батарейки подзарядить севший автоаккумулятор...

Кто бы мог подумать!

И что это я все время прошу прохожих толкнуть машину, нужно, оказывается, просто батарейку с собой брать... :P

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать, картинку "устройства" прикреплю, там получается ОЧЕНЬ примитивная перекачка емкости по Бедини, акк слегка десульфатируется высоковольтными импульсами, ну и подзаряжается, естественно...

Бедини_для_ЗАЗа_1.rar

Изменено пользователем @loki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неможет етого быть!!! чтоб зарядить акум темболе автомобильный нужен неслабый ток минимум 1 ампер, а при напряжение в тысячу вольт та будет ток всего пару милиампер, если я неправ кинте в меня камень :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разрешишь, то я в тебя вместо камня, шлакоблок кину. :)

Он заряжается в этом случае не током, а напряжением... Хотя сам в своих словах сомневаюсь...

Там ведь всё в текстовом документе описано...

Опять я упустил прекрасную возможность помолчать...

ICQ 421576112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...