• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Duhas

Примеры Кода Для Avr

559 сообщений в этой теме

dm37    54

to DmitryS,
вопрос был такой, на него и ответил:

Цитата

Привет всем! вот написал программу она только зажигает светодиод а не тушит через 15с, в  чем моя ошибка в программе.  кто может исправьте  ошибку   Спасибо.
#include <tiny13.h> 
#include <delay.h>

void main(void)
{

PORTB=0b111111;
DDRB=0b000001;

while (1) { 

PORTB.0=1;
     delay_ms(15000);
     PORTB.0=0;

};

}

Я так понимаю программа продолжает развиваться

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
artos5    285
1 час назад, Коля 87 сказал:

Привет всем! вот написал программу она только зажигает светодиод а не тушит через 15с, в  чем моя ошибка в программе. 
#include <tiny13.h>
#include <delay.h>

void main(void)
{

PORTB=0b111111;
DDRB=0b000001;

while (1) { 

PORTB.0=1;
     delay_ms(15000);
     PORTB.0=0;

};

}

Добавьте после portb. 0=0;

while(1);

Или 

Задержку. И будет работать. 

Поделиться сообщением

DmitryS    25

@dm37  ,  извиняюсь , это ответ был для @Коля 87 , ему же надо зажечь диод при включении МК и потушить через 15 сек , все , зажигать диод через 15 сек не надо 

Поделиться сообщением

Коля 87    0
4 часа назад, DmitryS сказал:

@dm37  ,  извиняюсь , это ответ был для @Коля 87 , ему же надо зажечь диод при включении МК и потушить через 15 сек , все , зажигать диод через 15 сек не надо 

Нет мне нужно при включении зажигания что мк включил свечи накала а через 15с вырбил их. Как написать токую программу. Помогите пожалуйста зима на носу.

Поделиться сообщением

dm37    54

тогда так

#include <tiny13.h> 
#include <delay.h>

void main(void)
{
  PORTB=0b111111;
  DDRB=0b000001;

delay_ms(15000);
  PORTB.0=0;

while (1)
  { 
  }
} 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

ИМХО, несколько опрометчиво на свечи делать такой алгоритм... оно-то конечно работать будет, до первой помехи в бортсети - контроллер сбросится и свечи снова будут гореть 15 секунд, когда двигатель-то уже работает. Нужен второй канал завести - температуру двигателя, например, если он уже разогрелся то выполнять алгоритм не нужно. Не так давно делал датчик температуры в дизель как раз для этих целей в замен штатного, который был механическим и сдох. Если не изменяет мне память, при температуре цилиндров выше 70 градусов блокируется работа свечей.

Поделиться сообщением

Коля 87    0

Ну  да хорошая идея, только вам это легко а мне новичку тяжело будет придумать. Я думаю поставит как на бойлерах датчик на температуру.

Изменено пользователем Коля 87

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

Главное знать что это возможно и иметь направление к действию. Как правило, после этого любой может справиться. Цель зафиксировать и не упускать из виду.

Датчик выбирай тщательней, туда нужен высокотемпературный терморезистор ибо двигатель может греться до 100 градусов и выше. Либо биметаллический контакт, а его обрабатывать уже как обычную кнопку.

Изменено пользователем Alexeyslav

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость самодельщик
      Автор: Гость самодельщик
      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста схемы программаторов для AVR и STM- универсальный не надеюсь.
      Имеется в наличии usbasp китайский-работает как гнилой еврей раз в неделю. Сделал PICKIT2 за 4 года ни одного отказа. usbasp может сегодня тупо отказываться работать на 3 компьютерах, на следующий день как часики прошивает 1-2 камня и опять отдыхает. Надоело. 
    • Автор: Serge77
      Обязанности:
      · Разработка радиоэлектронных и GSM-устройств: разработка схем, программирование, разводка печатных плат, разработка документации.
      · Программирование микроконтроллеров STM, AVR, ARM, PIC на языке С/С++

в личку или en@argument74.com
    • Автор: Flash6300
      Приветствую всех. 
      Как на 2313 рассчитать значение для записи в эти регистры, если я хочу получить задержку в 6 секунд?
      OCR1AH
      OCR1AL
      TCCR1B

• Автор: east1095
      Здравствуйте, давно читаю форум, зарегистрировался только сегодня, хочу попросить советов у вас для очередной работы.

1. Мощность 30 кВт, напряжение 2 кВт, 15 А ток.
      2. Планирую полумост;
      вопросы:
      1. Шим контроллер должен поддерживать регулировку к.заполнения, с заданным dU/dT, это планирую делать с МК, потому что в случае пробоя быстроействуюий ключ даст сигнал об остановке преобразователя, потом будет строб, потом пуск источника, при этом он должен выйти на напряжение на котором произошла остановка работы с более коротким (быстрее) dU/dT, это можно реализовать с МК, завести сигнал с датчика КЗ.
      При этом нужна регулировка напряжение и регулировка уставки максимального тока(в приципе в схеме защиты от КЗ она уже реализована)

2. Полумоста хватит на такую мощность?
      3. Можно ли с помощью софта рассчитать трансформатор на такие характеристики? Lite_calcIT не осилил такую задачу.
      4. 1 трансформатор или набор модулей соединенных последовательно для обеспечения нужного напряжения?
      5. Ткните носом в краткую но понятную ветку/статью о резонансных и квазирезонансных и других типах схем, т.к. я недостаточно в этом подкован, немного другие интересы, однако.

Заранее спасибо!
    • Автор: Maoser
      Всем доброго времени суток.
      Помогите пожалуйста начинающему.Нужна программа для Attiny13a на языке С.
      Вот такой алгоритм:
      Нажимают кнопку и начинают мигать светодиоды типа "Бегущие огни", при отпускании остается светится один из четырех, причем в случайном порядке как в рулетке.Нажимают и снова начинают бежать- отпускают остается гореть один.