Перейти к содержанию

12 В 220 Вольт


Рекомендуемые сообщения

Ничего не выходет! :( +12 вольт я взял напрямую от батареи,и не какой реакции! Может Реле сдохло или ещё что? Я уже наверное надоел. И этот UPS меня уже достал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:rolleyes: попробуй запустить непосредственно реле,они 12В надо будет аккуратно отсоединить их от сетевого питания,и включить , выключить питанием аккум.,то есть смоделировать наличие сети и ее уход.

PS.да что за UPS у тебя такой. :D

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извеняюсь,но не могли бы вы объяснить ваше предложение : "они 12В надо будет аккуратно отсоединить их от сетевого питания,и включить , выключить питанием аккум."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: реле расчитаны на 12В,питаются сетью через трансформатор или безтранс. питанием,неважно без сети реле не включить.

так вот убрать питание сети,и подвести питание 12В от аккум. включить потом выключить,это смоделирует логику работы ухода сети.

да а переделки верни пока на место все R67.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я подключил 12В к реле включил потом выключил и ни какого толку! Может кнопка при выключении выключает всю систему? А можно ли вместо 12В от аккумулятора взять 12В от сетевого блока питания на 12В 1.2А ? Я прада уже попробывал и пока вроде ни чего не сгорело,только во время работы от БП UPS каждые 5с издавал одиночный звуковой сигнал(как и должно быть),но на выходе так и не появился ток.В документации вроде написано что когда в реле замкнуты контакты 3-5 то UPS работает от сети,а когда 3-4 то от аккум.Вот я думаю что если убрать все лишние детали и оставить только инвертер.Может тогда что и получится. ЛЕВША скажите пожалуйста на рисунке я правильно указал нумерацию контактов реле?И какие лишние детали можно убрать и нужно ли это делать?

post-11851-1192522530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

:rolleyes: вобщем созрел такой план,обмана твоего УПСА,сеть входящая в УПС понижается до 12В,для питания платы,находим эти концы и подаем вместо него питание с аккумулятора , это запитывает всю систему управления,нажимаем кнопку запускаем УПС потом убираем это напряжение УПС должен пустится по любому. :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перепечатка:

"Холодный старт"

Большинство ИБП с переключением включаются только, если на их входе есть напряжение, и оно находится в пределах допустимого. Если на входе ИБП нет напряжения, или оно находится вне допустимых пределов, ИБП не включается.

Некоторые ИБП имеют так называемый "холодный старт", т.е. имеют возможность включения при отсутствии напряжения в сети. Обычно для реализации этой функции нужно нажать какую-либо клавишу одновременно с включением сетевого выключателя ИБП. Эта функция не всегда описана в руководстве для пользователя ИБП.

Например для очень распространенных Back-UPS фирмы APC (кроме модели на 250 ВА), выпускавшихся до 1998 года, для "холодного старта" нужно включить сетевой тумблер, одновременно удерживая клавишу отключения звукового сигнала (отмеченную колокольчиком).

Наличие этой функции весьма полезно, так как дает возможность запустить на несколько минут ваше оборудование (компьютер, телефон или факс) даже если в сети нет напряжения. "Холодным стартом" не следует злоупотреблять, поскольку этот режим является весьма напряженным для ИБП.

Рекомендуется пользоваться "холодным стартом" в правильной последовательности: сначала запустить ИБП, и только через 5-10 секунд после этого включить ваше оборудование. За это время ваш ИБП выйдет на режим, находясь в щадящих условиях холостого хода. Батарея за это время практически не разрядится по той же причине (нет нагрузки) и полное время работы от батареи останется практически тем же, как было бы в случае, если вы включили бы компьютер или другую вашу нагрузку сразу.

http://www.hitlife.net.ua/articles1/7/chillout

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУРраааааа! :) Заработало!Ну не совсем что бы заработало, хоть какой то прогресс есть! Я его всё таки включил!Дело было так.Я вместо старых аккумуляторов подключил 12В от БП и включил UPS в сеть(мой тестер(как на картинке этого сайта) показывает что в сети 250-260 В),нажал клавишу запуска и сразу его выключил.Напряжение на выходе осталось,но тестер показывал,вместо тех же что и в сети 250-260В,почемуто 176-180В.Наверное у меня тестер гонит.Да же если и так,всё равно разница в ~70 вольт это не нормально!Может от аккумулятора машинного напряжение и поднимится,но пока проверить я этого не могу,т.к пока не получается запустить его без сети! ЛЕВША вы писали что нужно найти питание пониженное от сети на плате,не могли бы вы сказать куда именно припаять питание от аккума,т.к не хотелось бы спалить!Можно указать куда именно припаивать по тому документу что выкладывал 131959G .

P.S: Большое прибальшое СПАСИБО!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: с напряжением скорее всего все нормально,цифровым тестером нельзя мерять меандр.

сейчас глянем еще раз схемку. :rolleyes:

:rolleyes: ну с минусом надеюсь ясно,а плюс включай после диода D8 то есть к катоду его.

успехов!!! :rolleyes:

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chuvak

В сети на Вашу тему очень много написано.

Мой Вам совет - лучше найдите другой UPS у которого заложена в конструкции функция "холодного старта". Это снимет первую проблему на пути реализации Вашей идеи СРАЗУ.

Хотя если Вам интересен процесс, можете не воспринимать мой совет.

Решать Вам (я высказал только свое мнение).

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал я плюс на D8,но не какого толку!Там уже есть питание от аккумулятора!На плате 2 диодных моста,может дело во втором?

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратить внимание значит - проверить есть ли на нём питание? Если нет питания, то подать на неё питание напрямую как на обыкновенную микросхему?Пожалуйста если не сложно отметте контакты на моём рисунке куда подключать питание.

post-11851-1192726765_thumb.jpg

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: кстати только сейчас обратил внимание,на этот компаратор кнопочка сидит,J2 TEST,вот она как раз и должна запускатьУПС без сети. :rolleyes: вот только второго конца кнопки не вижу,рискну предположить что 8 ногу компаратора надо на массу.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЕВША - ВЫ Гений ! Огромнейшее вам спасибо за терпение и помощь! Я коротко замкнул 8 ногу микросхемы IC4 компаратора с массой и UPS запустился!Всё работает!Ураааааааа! :):):)

P.S: ЛЕВША пожалуйста посмотрите эту тему может то же что подскажите.

_http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22703

А за UPS ещё раз СПАСИБО!!!

Изменено пользователем Chuvak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЗДРАСТВУЙТЕ мне нужен преобразователь с 12 вольт на 220 ват на 300-500

подскажыте пизз несложную схему... :blink:

Изменено пользователем __yura

век учись,век жыви и дураком помреш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: начинай с того пиши что у тебя есть,какие мощные транзюки? какие трансы?на какую частоту хочешь ПР.

а то схем много........ ;)

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: да это понятно,но тут у диодов сразу 3 роли,они работают в качестве защиты от обратки,как развязывающие, согласующие сопротивления,и как вольтодобавка к транзисторам раскачки.

вобщем плюсы перекрывают минусы простотой схемного решения.

если уж гонятся за КПД то надо собирать другие схемы ,а эта как нельзя лучше подходит для начинающих

с целью обучения.

Рожденный ползать, летать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левша давайте замутит вариант, пуш пул 12-15 в 310 далее питаем класс Д (Ускова на пример усил) на входе его синус на 50 Гц и на выходе имеем 220В 50Гц. Рисовка была постараюсь для наглядки отыскать.

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PDA_1.ZIPДля архива, может и есть у кого такая схема, сам ещё особо не изучал хотя желание собрать инвертор есть

_PDA_2.zip

Изменено пользователем Aknodik

Что не делается, то к лучшему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...