palermo

Ищу Содержание Журналов Рэт, Радио, Радиолюбитель И Т.п.

41 сообщение в этой теме

alexon    41

и я что-то не могу отправить файл :huh:

Поделиться сообщением

misa82    0

у меня есть в электронном варианте следущие журналы:

радио 1975-2004 года

радиолюбитель 1991-2004

радиохобби 1998-2003

Радиоматор (радiоматор) 1999-2003

Радиоматор-конструктор 2000-2003

Радиоматор-электрик 2000-2003

схемотехника 2000-2003

ремонт & сервис 1998-2003

моделист-конструктор 1980-2002

журнал в формате pdf и djvu

кому надо пишите, скину

Поделиться сообщением

lukinov    55

Нужна статья с журнала Радиолюбитель 2009г №5 Стабилизатор тока сварочной дуги автор Алексей Филиппыч. Еще лучше ссылку на закачку журналов за 2009 г (те что имею ссылки журнал не появлялся).

Поделиться сообщением

приус    13

Людииии!Может кому попадался журнал из ГДР,назывался вроде радио,фрозен электроник.Были там статьи по вв стабилизаторам.

Поделиться сообщением

ditar    0

lukinov , качай

№1-2009

№2-2009

№3-2009

№4-2009

№5-2009

ОШИБОЧНО дал линки на РАДИО, а не РАДИОЛЮБИТЕЛЬ :( пусть модераторы уберут пост, если мешает

Изменено пользователем ditar

Поделиться сообщением

lukinov    55

Мне в основном №5 Радиолюбитель нужен. Там все Радио.

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

здравствуйте.помогите найти журнал моделист-конструктор 1978 года номер 4...

искал везде ни где нету :(

Поделиться сообщением

там есть .... спасибо большое...только там подшивка 150мв дорого мне обойдётся с моим то трафиком :(

Поделиться сообщением

lukinov    55

Светлана журнал Радиолюбитель №5 помоги найти

Поделиться сообщением

Света    1 118

Радиолюбитель за 2009 год в сети мне еще не попадался.

Поделиться сообщением

lukinov    55

Журнал Радиолюбитель №5 2009 г появился на Журнал НЭТ. Скачал то что искал есть.

Поделиться сообщением

zahadun    1

А Радиолюбитель №1-4 2009 в интернете почему то нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Всем привет! Возникла следующая проблема:   Есть две ардуины 'Mega2560'. По несчастливому стечению обстоятельств данные платы попали в руки одному чуваку, который, вернув их, заявил, что они перестали работать после того, как он "чисто ради интереса" поковырял на обеих некоторые фьюзы. Есть у меня такой китайский usbasp v2 программатор: Подключив данный девайс к ICSP-пинам первой платы, удалось без проблем восстановить на ней загрузчик через стандартную Arduino-IDE, после чего работоспособность платы полностью восстановилась. Но вот при попытке сделать то же самое со второй платой, получаю это: Такое же сообщение получаю при попытке зашить загрузчик в неподключенную к программатору ардуину, то есть программатор вообще не видит МК. Плата прекрасно работала до того, как вышеупомянутый товарищ покрутил настройки фьюзов.   Что я пытался предпринять: Замыкал пины JP3 программатора, отвечающие за понижение скорости, подключал к ардуине 5V от внешнего источника при прошивке загрузчика, - не помогло.   Поиском пользоваться умею, аналогичную тему тут находил, но там проблема была в том, что парень неверно подключал программатор к контроллеру. В моём же случае всё подключено верно, повторюсь, что загрузчик первой платы этим же программатором был восстановлен успешно. Буду рад любым советам касательно того, как восстановить работоспособность платы.      
    • А если конденсатор для задержки сигнала с датчика поставить не между электродом и минусом, а между электродами, то что получится?
      Время задержки в секундах считается по формуле "емкость умножить на сопротивление"?
      Когда эту же схему собирал не на транзисторах КТ, а на маленьких BC, то получалось такое мощное усиление, что даже не опуская датчик в воду транзисторы уже пропускают все с коллектора на эмиттер. Если бы надо было собирать на маленьких транзисторах или вобще на составных транзисторах BC517 или TIP122, то как ослаблять усиление сигнала?
      Можно в эту схему вместо реле поставить оптопару MOC3021 или MOC3041(M) чтобы в другой схеме ( симисторного регулятора мощности тэна) разрывать участок цепи управления?
    • Несколько лет доводили схему до ума. Тысячи постов... Вроде получили весьма неплохой результат. Но мы не ищем легких путей.. вдруг заново по тем-же кочкам поскакали начиная от 14 версии. Может давайте себе на компы поставит Винду 95 и начнем бороться с проблемами, которые сами себе создали?
    • С McIntosh тоже, кажется, не совсем все гладко.
      0.5% maximum harmonic distortion at any level from 250 milliwatts to rated power
      Бросается в глаза ограничение мощности снизу для Кг. Как-то странно, не из-за ступеньки ли?
    • вангую, кто-то не понимает шо це таке "выход с открытым коллектором"., открой тайну "золотого ключика" , где ты такой сигнал намерил херню ты наваял... и еще полампера это не мощная нагрузка
    • жесть... проще в уши встроить переменный резистор