Перейти к содержанию

Плеер Из Cd-rom


Jurik

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

у этих цапов (http://g-a-v.pisem.net/spdif.htm) I2S разве? А где его в СД взять?

у меня, их штук 5 старых валяется без дела, хочу от сюда http://g-a-v.pisem.net/spdif.htm взять управление. С цапом подскажите, пожалуйста, какой выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

у этих цапов (http://g-a-v.pisem.net/spdif.htm) I2S разве? А где его в СД взять?

у меня, их штук 5 старых валяется без дела, хочу от сюда http://g-a-v.pisem.net/spdif.htm взять управление. С цапом подскажите, пожалуйста, какой выбрать

Смотрите по даташиту на м/х контроллера. Для компьютерных обычно I2S не выведена :( Но если есть выбор I2S или spdif, я бы выбрал первую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

рас есть тема пишу тут, смысл задумки забирать инфу с диска по ATA... на контроллер в оперативу потом на цап.. рулить все контроллером..

просто думаю стоит ли искать СДюк из которого сделать транспорт..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Овчинка выделки не стоит, в том смысле , что гемора куча, а экономии 5 копеек.

Но схем таких контроллеров довольно много, в Радиохобби печатались лет так 5-7 назад.

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемора - да, но вся наша жмзнь гемор в некотором плане )

вопрос скорее в том, можно ли получить нормальное качество таким образом... почитал я ветку где данная тема поднималась, и не поймау чем сидюк может быть хуже в качестве странспорта...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, сложно вытащить квадратную шину (I2S) с такого привода.

А подключение по SPDIF не обеспечивает должного качества звука.

В принципе можно вытащить квадратную через IDE, но нужен будет достаточно сложный контроллер.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при вытаскивани квадратной шины? качетсво пострадать не должно? вот в чем весь вопрос то ...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при вытаскивани квадратной шины? качетсво пострадать не должно? вот в чем весь вопрос то ...

Это, как вытащить... :lol:

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руками... я тут разломал скажем там привод один, криативовский.. вот и думаю стоит ли его ковырять ..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а разве при вставке сд-диска он не загружается автоматически?по-моему он должен играть через гнездо спереду на наушники.тоже хочю сделать просто сд-проигрыватель но на морде у моего сд-рома нет кнопеки "плей".я новичек помогите чайнику плз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую подыскать привод с кнопкой )))

есть вариант с подключением МК и управлением через него .. но еслинет опыта браться смысла ооч мала

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу выдирания аудиоданных посредством IDE: качество страдать не должно. Так уже делают многие производители профессионального оборудования (Tascam, Fostex). Готовый CD-ROM привод сейчас копейки стоит, да и менять его проще, плюс стандартизованность - не надо при замене искать такой же - любой типовой EIDE подойдёт....

А то, что "формат CD-DA (аудио) имеет свою специфику и не является родным для компьютерный CD-ROM" -это загиб. Эти форматы записи на оптический носитель - яблоня и яблоко. Один является развитием другого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Коль тут у вас тема по Rom приводам то спрошу: я слышал DVD Rom без всяких примочек может читать mp3, и даже с DVD носителя? Ето как, просто комуто было скучно или ето правда?

Просьба: Добрые люди, кто умнее меня, роскажыте пожалуйста о "недокументированых" возможностях етих тварей, или хотя бы дайте ссилки.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Доброго времени суток!!! У кого-нибудь есть проект CD-проигрывателя на ATmega16? CD-проигрыватель нужен для выставки ретротехники, а ждать или покупать 8515 нет желания, есть в наличии ATmega16. Есть код на Си или на асме для меги? Или скомпилированный файл прошивки для нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...