Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Позвольте и мне изъявить наболевшее желание, давно уже терзающее мне душу.

Предыстория такова (не интересующиеся могут пропустить). Купил я 14 лет назад дом у одного цыгана.

Всё хорошо, удачно. Но что то они тянули с переселением, целый месяц.

Потом узнал - они на огороде закопали на метровой глубине трёхлитровую стеклянную банку золота.

И забыли - где. Комедия вроде, но ведь дело дошло до првязывания к стулу, рукоприкладства и проч.

Позвали милицию с металлоискателем - не помогло. Изрыли весь огород - насилу нашли.

Я уже и забыл эту историю, но вот намедни один знакомый цыган сказал мне, что они драгоценности всегда прячут,

закапывая на огороде, и у меня там за 40 лет зарыто не один десяток кладов. А вот вырыто по причине локальной амнезии

из-за пьянства и т.д. - гораздо меньше.

Суть вот в чём: обычный металлоискатель на метровой глубине не возьмёт. Но здесь примущество в том,

что есть возможность подключить какой-нибудь мощный генератор (сеть рядом). Разложить, скажем, на земле петлю,

или лучше две, питаемые противофазно, или основной и второй гармоникой. Я не силён в теории поля. Есть только небольшой

опыт регистрации токов промышленной частоты, но зато с избирательностью в пространстве до нескольких градусов.

Скажите, пожалуйста, теоретически возможно ли создать ситему, позволяющую найти клад на глубине 1,0 - 1,5 метра?

Можешь не писать - не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Такая система и так сущевствует. Георадар называется.

Вот только 99% рассказов о закопаной банке с золотом - просто сказки. Представь, что у тебя есть трёхлитровая банка с золотом. Ты её будешь закапывать? Нормальный человек золото не закапывает, а вкладывает деньги в недвижимость (строит дома, дачи, покупает заводы, острова и т.д.) Суть и польза от богатсва - если оно тебе служит, а не закопано в землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Генератор , петли и гармоника - оно да . хорошо и современно . Научно и в ногу со временем . Но заморочно и ненадёжно . Я бы , исходя из весьма ограниченной территории поиска , сделал щуп . На разборке авто раздобыл бы торсион от жигулей - классики , такая стальная проволока , что поднимает крышку багажника , заточил , ручку приделал - и вперёд . Даже не надо тыкать на метр . Достаточно определить место ямы по сопротивлению втыканию . А уж такое место обколоть тщательно . А уж потом - гармоника , баян и балалайка , те же цыгане , медведь , шампанское ...

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная мысль! Вообще то я хотел бы ещё и бизнес сделать - им же в таких случаях услуги оказывать. С комиссионными, разумеется. А ещё есть мысль сделать подводный металлоискатель - для работы на пляже.

Можешь не писать - не пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где было написано " Оставь надежду , всяк сюда входящий " ?

Поиск прибором в частном секторе в городе невозможен . Эт не деревня . Железные заборы и ворота , сетка - рабица , обитые жестяной черепичкой стены сараев . Это если параллельно земле смотреть . В земле водопроводные трубы древних цивилизаций , канализационные люки с надписью по кругу " Санктъ - Петербургъ" , первые ступени баллистических ракет , дульные тормоза от ягдпанцеров и проч . и проч ...

У меня есть Крот УчЁный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда так далеко отъезжаешь от населённых мест (ну, у нас, в густонаселённой Украине - это 10-15 км от ближайшего населённого пункта :-))))), что думаешь - ну всё, здесь не ступала нога человека, здесь в земле чисто. Начинаешь искать - железка за железкой через каждые три-четыре метра. А на месте хуторка из 20 домов, сущевствовавшего со времён НЭПа до войны (т.е. - менее 20 лет) копать практически невозможно - просто слой железомусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Железомусор это еще ничего, а вот алкаши - это ( и что интересно, существовали они во все времена..зашли с товарищем в одно место...так там, такое чувство, что только пили водку( люминь крышечки), закусывали консервами с люминевых ложек....как не крышка, так банка консервная, если не банка, то ложка....копать невозможно....все в "цвете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что лучше собрать Спектр, Тесоро лобо, Квазар, кощей 20 или какой нибудь другой детектор с нормальным дискримом для монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кощей-20" самому собрать не получится; для "Спектра" также придётся МК хотя бы купить прошитый; "Тесоро" - аналоговый прибор, а "Квазар" - цифровой. То есть всё это "несколько разные" приборы, которые нельзя сравнивать между собой тупо "в лоб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда подойдёт любой из вышеперечисленных и успех поиска монет будет зависеть от: выбора места копа, опыта поиска, фарта; но, в первую очередь - аккуратности и щепетильности в сборке датчика, настройки прибора и их согласования друг с другом. В твоём случае наилучшим вариантом будет покупка готового прибора "под ключ" с личной встречей с его изготовителем, который проконсультирует, натаскает на реальном копе, даст гарантию на возврат денег и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Смотря что считать "простой" схемой. Тот же Clone PI-W - если собирать по типу "вытравил плату по готовому чертежу, прошил проц по шаговым инструкциям, внимательно вставил детальки в дырочки - работает", то не так уж и сложно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для большинства простой схемой является такая, которая не требует прошивки контролера, т.к. у многих начинающих нету ни понятия как шить, ни чем шить, по по этому процесс сборки приходится растягивать на сборку программатора и его же наладку, со всем вытекающим, а так взял схему на 3 транзистора и чтоб брала на 4 метра и все, просто и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...