• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!

562 сообщения в этой теме

DesAlex    1 673

1. КП501А

2. Да, только эти. Но можно и их устанавливать 0,25 вт, ничего не перегревается.

3. Ты очень внимательный, и это скорее хорошо, чем плохо. Действительно, таких позиционных номеров нет. Этот прибор есть продолжением авторской линейки Клонов и поэтому он оставил нумерацию элементов, как в старых схемах, при модификации исключив "лишнее".

4. Любые импульсные маломощные - 1N4148, КД5** (вместо звёздочек - любые цифирки).

5. Для R14 указан разброс (бывает трудно найти высокоомный резистор, поэтому указан весь диапазон), С5 автор рекомендует попробовать менять в качестве эксперимента.

6. На форуме md4u выложено уже пяток разных плат в формате Sprint Layout 5. Моя плата ещё нигде не выложена, т.к. проходит тестирование на реальном копе.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
rsn    2

Схема не сложная и реализуема Спасибо!

Поделиться сообщением

rsn    2

DesAlex ПОРА ОТКРЫВАТЬ ВЕТКУ ПО МИКРОПРОЦЕССОРАМ Как испытания ???

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673

У меня идея такая, - последовательно открыть четыре темы:

1. Тема "Программируем микропроцессор для металлоискателя", в которой будет выложена вся информация для начинающих по данному вопросу и здесь же будут обсуждаться проблемы изготовления и настройки программатора.

2. Если та тема будет достаточно понятной для начинающих, то открывается тема "Clone PI-W vs Traker PI-2", в которой идёт обсуждение, что и кому лучше собрать из этих двух приборов, с учётом стоимости и доступности комплектующих, сложности сборки и настройки.

3. Затем открываются две отдельных темы "Clone PI-W для чайников" и "Traker PI-2 для чайников", в каждой из которых понятным и простым языком расписывается, как прошить камень уже под эту конкретную модель, схемы, печатки, настройка, модификация и т.п.

Будет востребовано - сделаем.

Поделиться сообщением

rsn    2

DesAlex Поддерживаю bonus78 Думаю что при открытии второй ветки ( открывается тема "Clone PI-W vs Traker PI-2", в которой идёт обсуждение) третья отпадет сама по себе или будет повторять вторую тему

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Привет всем,ребята помогите пожалуйста с прошивкой контроллера ATMEGA8-16PI.собрал я программатор и плату ClonePI-W,файл с кодом прошивки,скачал программу PonyProg.Подскажите,что и в какой последовательности нужно делать (если можна в кратком описании),буду очень благодарен,нехочется запороть контроллер,они в нынешнее время немало стоят.Я просто никогда не занимался прошивкой микроконтроллеров,а изготавливал МД на биениях,но то всё ерунда.

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673

Молодец! Всем бы твою голову. А то так и помрут в обнимку с МД на биениях.

Поделиться сообщением

rsn    2

DesAlex Очень хорошо что Вы открыли новую тему Одели очки на слепые глаза Спасибо!

Поделиться сообщением

159357    1

Какие тут серьезные разговоры ведутся о металлоискателях, но никакой помощи тем кто хотелбы своими руками собрать металлоискатель но в электронике полный чайник! Я довольно много схем надыбал ро МИ, но черт побери все настолько техничным языком написаны что желание пропадает! Придеш в магазин закупаться деталями, дк там тоже злые люди ну никак не хотят помочь начинающим: гоорят мол я плохо в школе училя. да мои знания еще со школы(закончил 5 лет назад) откуда я все вспомню!а желание и азарт собрать своими руками МИ всеже присутствует!

Почему бы вам умным господам не подать руки начинающим и азртным в этом деле людям?!!!??!!

Вот начал собирать МИ mao-sina (см рисунок ниже моя работа, олько сдесь небольшая ошибка есть, кто найдет тот молодец!)

чтоб не мучать ошибка в переменном резисторе который надо не к L2 а к L1 паралельно!

,

он Вот молодец поначалу помогал только до половины дела ......

Хотелось бы довести дело до конца !!!

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673
Кто заказывал или собирал NM8042? Если да, то вы немогли бы скинуть мне на ящик схему и список деталей (наверное там в упаковочке есть такая)? Все еще ищу список деталей к NM8042 и его схему(рабочую)

Вот обязательно надо только тыконуть носом прямо в пост :angry:

8042 - это Кощей-ПИ2 или же Traker PI-2.

А теперь просто берёшь и тупо смотришь на названия тем в разделе "Металлоискатели" ... sad.gif

Поделиться сообщением

Alexeyslav    590

На биениях это конечно простые схемы, но как все простое требует определенных навыков в обращении которые приходят с практикой.

Поделиться сообщением

yuri    0

В 2005 году я выложил схему и описание металлодетектора BFO. Для данного типа вполне приемлимые параметры.

На данный момент изготовленно > 1500 шт.

В течении последних 5 лет запущен глубинник 1.6 - 3.5 м

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673
На данный момент изготовленно > 1500 шт.

В течении последних 5 лет запущен глубинник 1.6 - 3.5 м

Хорошая шутка.

1. Боюсь, что по всему бывшему Союзу поисковиком меньше, чем полторы тысячи. По крайней мере тех, кого можно развести на галимое BFO - лохов много, но не до такой степени. Раздели 1500 на 100 - поверю.

2. Любой металлодетекторостроитель начинает своё повествование не с метражей, а с более конкретных названий моделей, принципов их работы и т.п. Даже если начинает с глубин, то метраж на консервную банку и на 200-литровую бочку - не одно и тоже.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Вот нормальная схема для МД-на биениях,ничего сложного,люк от канализации у меня ловил на 90 см(при катушке 300мм и 20витков 0,5 провода(брал проволку от телика,петля размагничивания),только сделал изменения в схеме,убрал микросхему D2-она вовсе там ненужна,поставил по питанию кренку 7в-для стабильности,конденсаторы с2-с3 нужны с хорошим ТКЕ (хорошо работают К71-7 савдеповские),я ставил на 2200 или 4700 пик,вместо переменного кондёра с5,ставил варикап с кондёром на 470 пик и переменный резистор для регулировки на 4.7Ком.В настройке нужно немного попариться,для точной подборки С1(ставилось примерно 300пик) и С4 (бывало он вовсе непонадобился).Кварц ставил на 500 Кг.Ну вообщем всё,прибор доволь неплохой как для биений,так,что дерзайте(я сколько раньше не перепробывал схем,эта самая нормальна на биениях).Есть готовая плата Lay.если кому надо могу выложить.

post-83662-1241422731_thumb.jpg

post-83662-1241431577_thumb.jpg

Изменено пользователем Yrec24

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673
...поставил по питанию кренку 7в-для стабильности...

А-ну, а-ну, - приведи, пожалуйста, название интегрального стабилизатора с СЕМЬЮ вольтами на выходе - шесть знаю, восемь знаю, СЕМЬ не знаю... отстаю от технического прогресса, небось...

Поделиться сообщением

Yrec24    32

DesAlex-Да,кренки с 7в. питанием несуществует,но я ставлю кренку с регулировкой по питаниею,(да и с любой кренкой можно сделать любое тебе выходное напряжение,подбитаеш резистор и ставиш к минусовой ноге ,всё работает,сколько раз это делал)

Изменено пользователем Yrec24

Поделиться сообщением

DesAlex    1 673

В таком случае лучше ставить не резистор, а диод - стабильность будет выше. При "добавлении" напряжения от 3,3в и выше - стабилитрон.

Поделиться сообщением

evgesha53    1

Журнал лучшее за 10 лет.Там есть какой-то простой металлоискатель на мс к561ла7 и к176ие4

написано повышеной чувствительности.Не знаю является-ли таковым не собирал.Кому надо

качайте

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Это и есть та схема, которую я описывал выше,схема нормальная,я раньше собрал порядка 30-ти этих металлоискателей.Для начинающих эта схема будет оптимальна по этому классу МД-на биениях.А лучше если хотите нормальный прибор,по-моему мнению хорошая несложная схема импульсника Clone PI-W

Поделиться сообщением

подскажите, а по какой схеме лучше собирать металлоискатель приемущественно для поиска крупных предметов из чёрных металлов? я спаял простенький кварцованый металлоискатель, но вдруг вспомнил что у меня нет осцилографа, такчо ищу другую схему.

Поделиться сообщением

кт3102    3

Лучше всего для чермета схема mao-sina.

Поделиться сообщением

Yrec24    32

Вот вспомнил МД-на биениях,сделал МД по схеме описывающей мной выше,хороший прибор для поиска чермета,крупную железку ловит с 80 см (25см катуха) + стабильность в работе

post-83662-1242765074_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: anton666
      здравствуйте подскажите где достать схему печатной платы для металлоискателя терминатор 3 в программе лоут
    • Автор: Фельдшер
      Доброго времени суток. От одного старого сталкера достался вот такой прибор. Может, кто встречал подобные девайсы - объясните/расскажите, как ним пользоваться. Имеет пару катушек, три кнопки, один переменный резистор на блоке. На нижней катушке отдельно питание и переменный резистор со схемой. нижняя катушка никак не соединена с верхней катушкой и блоком. Фото гав#но, так как телефон китай. Если кто опознал прибор и владеет о нем достоверной инфой - буду благодарен, если поделитесь.
    • Автор: Вадим Гук
      Продам простой пинпоинтер, не зависит от температуры среды, автоподстройка баланса грунта.
      Индикация звук и светодиод. Напомнит если забыли выключить.
      Небольшие размеры, питание 3 ААА алкалиновые батарейки. Разные цвета корпуса.
      Цена 850 рублей. Находится в г.Камышин, Волгоградская обл. Доставка отдельно оплачивается.

Видео работы - 

• Автор: victorio_s
      450 руб за корпус. 
      Вакуумная формовка из 2мм ударопрочного полистирола HIPS
      Омега 10"

Технические характеристики
      *    наружный размер 10"
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм 
      *      ширина канавок под передающую обмотку ~10мм.
      *    высота ушей 35мм,
      *    Расстояние между ушами 20+0,5 мм
    • Автор: victorio_s
      Продам корпус  для датчика. Корпус придает заводской внешний  вид катушке и одновременно служит формой под заливку обмоток эпоксидкой. Материал HIPS (ударопрочный полистирол) толщиной 2мм.
      Цена любого корпуса из HIPS (глянцевый) 450 руб. 
      Пересылка  от 250 руб в зависимости от размера и количества корпусов (веса посылки).

Корпус DD315х250 мм.

Изначально он планировался под проект FOG208. Своей бескорпусной катушкой он добился максимальных результатов на Анкере А-50 – 60 см по воздуху на пятак СССР. Это лично меня подкупило.
      *    наружные габариты 315мм х 250мм
      *    глубина корпуса мин. 15 мм.,  макс. 22мм.
      *    высота ушей 27мм,
      *    подиум под гермоввод D 30мм
      *    Расстояние между ушами 23мм. Т.е. подойдет на стандартную штангу с тройником на 20мм + 2 шайбы. Уши внутри полые. При заливке катушки эпоксидкой, необходимо изготовить текстолитовые (стеклотекстолитовые) закладные. Их проще всего сделать, вырезав из текстолита (стеклотекстолита) толщиной 2-3 мм круг диаметром 50мм и разделив его пополам. Закладные вставить внутрь ушей и залить их отдельно от катушки, разделив заливку скотчем, изолентой.
      Отступление. Знаю, что между ушами расстояние стандарт – 20 мм. Но при проектировании (опять-таки, сам ваял, было интересно в КОМПАСЕ поковыряться) было опасение, чтоб не получилось в готовой детали расстояние менее 20мм. А при формовке не учел утонение материала. Вот и выскочило +2,5мм лишнего расстояния. Переделывать пуансон накладно, поэтому не буду. Проще шайбы подложить.
      *    Не лишним будет сделать текстолитовые закладные в поперечные ребра катушки – это добавит ей прочности. Их размер 70 х 10 х 2…3 мм.
      *    Технология изготовления: термовакуумное формование. Естественно, на вертикальных элементах корпуса материал в процессе формовки утоняется.
      Корпус DD5х8" .
      Повторяет внешним контуром корпус Garrett. 

*    наружные габариты 5 х 8 дюймов
      *    глубина корпуса 15-16 мм. ( с обрезкой проблемы остаются, высота может варьироваться 15-19мм, 15 - гарантированная глубина)
      *      ширина канавок под обмотки 11мм.
      *    высота ушей 25мм,
      *    подиум под гермоввод присутсвует.
      *    Расстояние между ушами 20...21 мм 
      *      Ссылка на шаблон
      Кольцо 8" .

*    наружный диаметр 200 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-18мм.
      *      ширина канавок под обмотки 12мм.
      *    высота ушей 26мм,
      *    подиум под гермоввод присутствует.
      Кольцо 10" .

*    наружный диаметр 256 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20мм.
      *      ширина канавок под обмотки 10...12мм.
      *    высота ушей 30мм,
      Кольцо 12" .

*    наружный диаметр 12" или ~300 мм
      *      ширина канавок под обмотки 11-12мм.
      *    высота ушей 27мм,
      Корпус DD12x13", аналог NEL TORNADO .

Данный корпус, впрочем, как и все остальные, вырезаю только снаружи, оставляя внутренние перемычки для сохранения бОльшей жесткости при заливке. И еще нюанс - не доформовываются самые уголки в окнах в центре катушки. Но то же и в фирменных корпусах:

Поэтому я так и оставил.
      *    наружный размер 12 х 13"
      *    высота ушей 26мм,
      *      Ссылка на шаблон

Корпус DD8,5x11", аналог контура GARRETT ACE EURO.

Отличается от оригинала чуть более широкими и глубокими канавками для упрощения укладывания обмоток в них. Также отсутствуют окна-освобождения по центру и в поперечных ребрах, которые на 100% не получаются при вакуумной формовке в отличии от литья под давлением. Зато места под контурные кондеры - завались
      *    наружный размер 8,5 х 11"
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20мм.
      *    высота ушей 28мм,
      *      Шаблон
      Корпус DD11" 

*    наружный размер 11" ( ~27,5 см)
      *    глубина корпуса гарантированная 14мм, может варьироваться 14-20 мм.
      *      ширина канавок под обмотки 11-12 мм.
      *    высота ушей 26мм,
      *    ----------------------------------------
      Шаблон для намотки в формате tif здесь.
      Бабочка 9х11" .

*    наружный диаметр 9х11" или ~225х280 мм
      *      ширина канавок под обмотки 10-11мм.
      *    высота ушей 27мм,
      *    подиум под гермоввод присутствует. В погоне за снижением веса оставлено место для PG7, не более.
      *      Шаблон для намотки катушек
      Снайперка-универсал 4,5" .
      Сделан по мотивам Garrett ACE Sniper 4,5"

*    наружный диаметр 4,5" или ~115 мм
      *    глубина корпуса гарантированная 23мм, может варьироваться 23-28мм.
      *    высота ушей 30мм,
      *    подиум под гермоввод не делал. Во внутрь можно и колечко, и DD вложить, поэтому, где будет ввод кабеля - решать вам.
      Конкретика заказов, условия платежа, скидки, пересылка, адреса и проч. обсуждаются в личке.
    • А что насчет нагрева ключа? Прошло или нужно продолжать пить Упса?
    • Здравствуйте. Досталась мне аудиокарта xonar d1 с тремя сколотыми элементами. Я полагаю, что рядом с ОУ сколот конденсатор, а рядом с выходом на фронтальную панель - дроссель и конденсатор соответственно. Как результат, не работает один из каналов на фронтальной панели. конденсатор около ОУ идет на его 5 ногу, это, насколько я знаю, один из входов одного из каналов. Получается, этот конденсатор дублируется и на 3 ноге. Я прав? Было бы у меня чем помереть такие детальки, но увы, есть у меня только простенький мутьтиметр. 
    • по большому счету там нафик ничего не нужно, тупой переходник, а навороты для понта. 4 провода от  ЮСБ припаять напрямую к штекеру и все.
    • Простите, я руко*оп - не закоротился при проверке регулятор ВЧ(  Переделал - шипение все таки есть, хоть и тише раза в 2. Видимо оперы все же реально китайские. Буду искать замену в магазинах. Спасибо за помощь!
    • Одна фигня - это называется би-вайринг. Просто отдельными проводами на НЧ и ВЧ. Если колонки позволяют.
    • Это значит когда всё есть - ср. пр-ва, детали и работники и нужен только заказ.   Вот я закажу Вам 50-100 шт, Вы готовы это сделать быстрее или дешевле? Если нет, то заказ получат китайцы. Не понимаю, как можно сравнивать поточное и кустарное производство, это же глупо. Поточное для того и делается, чтоб продукция была дешевле.  
    • Я с этими упимцт связывался то: 1.родительский 2раза-раз прошило высоковольтный провод от умножителя на кинескоп\второй-сдох видеоусилитеь(канал) 2. Друг просил глянуть-терял настройку переодически,оказалась холодная пайка на варикапе в скв. Больше я ними не связывался,хотя и просили не раз(ну их нафиг).А вообще с ремонтом телеков(это было так-побочный приработок скорее из-за интереса просто) завязал где то к концу 90х.Как то разово пропали "заявки" -в виду массового уже нашествия импортной техники,и если уж дох ящик -народ предпочитал выкинуть и купить импортный.А деталей\плат\блоков от трёшек я двум пацанятам отдал-заинтерсовались они очень радиотворчеством.Видеть надо было их глаза,когда они увидели такое богатство(с их точки зрения).Как у щенят -восторженно горящие.Поначалу какими мог советами(я ведь сам то был самоучка) им помогал-тогда уже кют\сют разные уже массово по закрывались,а дальше они уже сами пошли(бог им в помощь).Потом переехал и уж не знаю- как у них дальше сложилось. Я раз попал на фокус-летел и матерился.Девчёнка знакомая была(ей ремонтировал),спросил потом-сильно матерился ? Грит(улыбаясь), я такого изощрённого мата ещё не слышала.