Перейти к содержанию

3 Независимых Стерео Через Звуковуху 5.1


Рекомендуемые сообщения

Может кто знает программулину способную выводить несколько каналов стерео (3 на звуковухе 5.1 и 4 на 7.1) независимо. Или способ открыть несколько обычных проигрывателей и направить сигнал от каждого на свою пару выходов..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

К сожалению гуглы и яндексы не помогли... Т.к. не соображу даже как сформулировать запрос :(

Вобщем пока нашел такой способ:

В составе K-Lite Codec Pack есть свой проигрыватель, а главное MatrixMixer - вот в нем можно прописать в какие каналы гнать звук. Просто открываем несколько проигрывателей и настраиваем первый во фронт, второй - в тыл, третий - в саб/ центр. И получаем - в зале играет одно, в кухне - другое, в спальне - третье, а комп всего один! :rolleyes:

Плохо, что Media Player Classic не удобен для аудио...

Неужели никто не видел подобных проигрывателей специально заточеных под это дело??

Изменено пользователем YurkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

на два (три) разных саунда - иногда получается ))

а вот что-бы на один - только наверное предварительно записав все три стерео канала в один файл (например в AC3 формат).

Но утверждать что НЕ ВОЗМОЖНО по отдельности я не стану.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всё получается и на одну звуковуху. Я вообще на встроенной 7.1 пробовал. Проблема в том, что сам MPC как проигрыватель аудио, стрёмноват и неудобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так возьми другой проигрыватель.

Специально заточенных проигрывателей под такое извращение я не видел..

Изменено пользователем ilya_rad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальна заточенные проигрыватели под такое дело надо искать среди диджейского софта. Как пример могу посоветовать "BPM studio" там можно выбрать какие каналы использовать для вывода стерео. Причём если звуковуха грамотная, то она в настройках она увидется как отдельные стереопары.

если это Аудиджи, то для неё можно поставить КХ драйвера, тогда возможностей будет ещё больше!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за КХ драйвера?

У самого Аудиджи, и идея мне нравится )) - сам например в контрас в наушниках бегаеш, а домашние музышку слушают ...

Ссори, нашел! Кого интересует http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...2&start=180

Скачал, установил. Программу писали какието маньяки!!! Наверное проще прикупить вторую звуковуху, чем разобраться в тонкостях и нюансах этой программы :)

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Unza прав,самый реальный способ это реализовать это сделать АС3 фаил с тремя разными стерео треками.

Подтверждаю,делал так,всё получается.

Самая простая прога для этого это Sonic Foundry Soft Encode

Кста,какая там сейчас последняя версия КХ дров?

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди http://kxproject.lugosoft.com/down.php?language=ru там всегда самые свежие ;)

на сегодня: Version 5.10.0.3537

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает программулину способную выводить несколько каналов стерео (3 на звуковухе 5.1 и 4 на 7.1) независимо. Или способ открыть несколько обычных проигрывателей и направить сигнал от каждого на свою пару выходов..?

Cakevolk Sonar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cakevolk Sonar

Это очень монстроидально! И вообще не совсем то. Самым подходящим решением пока остаётся MatrixMixer. Но это есть DirectShow фильтр и работает он только с теми прогами, которые это позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В КХ дровах по моему с помощью DSP можно загнать сигналы из фронтальных каналов в тыловые и саб/тыл, так же там можно замутить типа активных фильтров для двух полоски, т.е. через фронтальные выходы звучки идет ВЧ, а через тыловые НЧ. И не надо мутить никаких пассивных фильтров на катушках/кондерах или активные с микросхемами, просто добавил фильтр и перетащил связи куда надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня вот тоже вопросик )) как сделать, чтоб работали одновременно 2 карточки - встроенная в мат. плату и внешняя))

точнее воспроизводили один и тот же звук))

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точнее воспроизводили один и тот же звук))

- запараллель выходы встроенной, и будет тебе 4 канала ))

На самом деле, если мать позволит, то запустить вторую PCI звуковуху можно, но что-бы винда подавала на один поток данных на обе, это проблематично.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом в принципе и проблема.они работают обе, но в винде звук может тока одна выводить)) я думал может можно как нить через реестр или что то в этом роде

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи в нете Virtual DJ Studio v5.3 может она поможет, по крайней мере в ней можно указывать что куда должно идти.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасте! У меня вот такое дело. Есть звуковуха 5,1(в компе), есть 3 стерео усилителя и 6 колонок. Мне надо чтобы все 3 стерео были одинаковые. Как мне через выход 5,1 вывести 3 стерео? При этом громкость на компе регулировать одновременно. Вот схемкаpost-44553-1205872565_thumb.jpgизвините не художник!

Была мысль замкнуть паралельно входы усилителей, но так можно спалить звуковуху.

Если в драйвере паставить режим 6 каналов, то она выдаёт полноценный звук только на фронты и на тыл, и то на тыл не всегда(зависит от проигрывателя), а на центр и саб только соответствующий диапазон частот.

Подскажите пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль замкнуть паралельно входы усилителей, но так можно спалить звуковуху.

замкни но через кондёры на 0,1мКф, тогда ничё не спалишь.

Если в драйвере паставить режим 6 каналов

можно драйвер поискать другой, поидее на все каналы можно подать одинаковый сигнал, у меня тоже саб и центр играют как для них положено только на проигрывателе PowerDVD, а на WMP11 играет просто стерео на все 6 усилов, это уже не исправить драйвером, это програмная реализация этих эффектов.

Изменено пользователем DJ Димон

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль замкнуть паралельно входы усилителей, но так можно спалить звуковуху.

замкни но через кондёры на 0,1мКф, тогда ничё не спалишь.

А замкнув через кондёры я сигнал не потеряю, в смысле низы

И что? Подключить на фронты?

А кондёры на 0,1мКф только одну пару или на каждый усилитель отдельно(6шт.)?

Такpost-44553-1205876493_thumb.jpgили такpost-44553-1205876524_thumb.jpg?

Изменено пользователем Alex5754
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно конденсатор прально подобрать, но у меня стоят на 0,1 и как то разницы не замечаю, что с ним что без него.

схема не такая, нужно на каждый канал по кондёру, и того 6 штук, и общие провода в кучу

Изменено пользователем DJ Димон

Удовольствие критиковать мешает наслаждаться прекрасным. (це) Ж. Ла6рюйер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...