Jump to content
Chuvak

Не В Перёд Ни Назад Только Лево\право

Recommended Posts

Всем привет. Мучаюсь 3 недели ничего не выходит вообще ни какой реакции не впр. не вл. не вз. не впер.. Нашел схемку в нэте подходит к моей, разница в отсутствии стабилитронов на моих схемах. Как проверить работу пульта и приемника? На приемнике выпаивал резисторы 1кОм на выходах микрухи ноги 6,7,11,10 не приходит ничего.

post-17062-1263224794_thumb.jpg

post-17062-1263224806_thumb.jpg

подскажите как по проще проверить пульт от р/у китайской машинки (только без второй машинки), т.е. по схеме с мультиметром где должно быть напряжение, где нет? (4 команды вз. вп.вправ. влев.)

Здравствуйте! :) У меня такая проблема. Было тоже самое, машинка "Nikko не ехала ни в перед ни назад". Почитал то что вы все написали, и поменял транзисторы КТ817 816 815 814 ну радует то что заработала машишка, но работает странно, как тока подключаю аккумулятор, переключаю на On и она просто резво крутит колеса вперед и ни на что не реагирует! что я сделал такое?

Edited by Goran

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Помогите сгорели шетки в моторчике китайском ,поставил другой но получилось так что крутящий момент огромный и машина трогается плавно очень , есть транзисторы с9445 два можно ли ими заменить в772

Всем привет. Такая проблема: у сына сломался его любимый бумер х5, вообще не реагирует, когда разобрал его и нажал на пульте кнопку он пожужжал секунды 2 (крутились колёса) ну и заглох. Есть мультиметр и паяльник, с чего начать и надо ли перед проверкой выпаивать детали. Выпаивал для проверки конденсатор (бочёнок) вроде рабочий (заряжается и ток держит), что дальше транзисторы глядеть маркировка у них 8050 и 8550 (нужно ли их выпаивать или можно проверить на плате?). Вот фото.DSCN1644.thumb.JPG.6f1691ca61e4e67f2219796b93349204.JPG

DSCN1653.JPG

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

начать наверное стоит с книжки... а хотя че я глупости говорю... берите прибор и тычьте в питание если с питанием все в порядке тычьте в другие места... глядишь наобум че получится...

Если Вам его кто то ремонтировал, то все вопросы к нему

Стрелкой отметил = где сопля олова. И еще увидал несколько не качественных паек...

DSCN1653.JPG.05c270347ef542e0b86bd4d45f8b9985.JPG

Выпаивать деталь для проверки обязательно. В особенности когда не знаете как она работает.... тупо выпаиваете проверяете и .... вставляете

Edited by Rede RED

не там где стрелка всё норм замыкания нету просто сопля такая

я выпаивал конденсатор и 2 диода с ними норм, теперь чё все транзисторы выпаивать?

А вот эти маленькие детальки как проверять или к ним не лезть?

Edited by СКУПОЙ
2.9

Проверил транзисторы, конденсатор и диоды- все исправны, есть вопрос по голубому диоду: когда меряю сопротивление тестер  в обоих направлениях  показывает 00.8  может знает кто исправен он или нет?

И ещё чип RX2B как его проверять?

DSCN164411111.JPG

5 часов назад, Алексей Кен сказал:

И ещё чип RX2B как его проверять?

Заменой на заведомо исправный лучше. А голубой диод  в плате проверялся?

10 часов назад, минздрав сказал:

Заменой на заведомо исправный лучше. А голубой диод  в плате проверялся?

голубой проверялся сравнил его с другим таким же из другой рабочей машинки показывают оба одинаково значит я думаю исправен

Вообще деталь выпаивают из платы и проверяют, а не сравнивают неизвестно с чем, делая при этом неверные выводы:.

Только что, Алексей Кен сказал:

значит я думаю исправен

А может верные, неизвестно - голубого диода нигде не видно...

2 часа назад, минздрав сказал:

Вообще деталь выпаивают из платы и проверяют, а не сравнивают неизвестно с чем, делая при этом неверные выводы:.

А может верные, неизвестно - голубого диода нигде не видно...

ну не диод а резистор это я ошибся.  В другой рабочей машинке точно такой же, я их сравнил по сопротивлению они оба одинаково показывают. Естественно я их выпаивал перед проверкой.

И ещё на двигатель задних колёс на оба контакта от + с батареек идёт 3.44v. Где-то замыкание получается. Не знаю куда копать. 

33 минуты назад, Алексей Кен сказал:

И ещё на двигатель задних колёс на оба контакта от + с батареек идёт 3.44v.

И о чём это кому то скажет?

35 минут назад, Алексей Кен сказал:

Где-то замыкание получается.

Почему? При замыкании не бывает напряжения.

36 минут назад, Алексей Кен сказал:

ну не диод а резистор это я ошибся.

Да и не резистор это, похоже.

37 минут назад, Алексей Кен сказал:

Не знаю куда копать. 

Лучше отдать в ремонт спецу, после  глубокого  "копанья" он может не взять.

Голубых диодов не бывает, и не резистор это тоже, это дроссель, сопротивление у них около 0.