Перейти к содержанию

Два мобильника в качестви раций!


Гость druxa

Рекомендуемые сообщения

Слышал тему что поцики соединяли 2 мобилы без операратора мобильной связи! И даже построили на этой теми компьютерную сеть!

если кто чё знает напешите пожалуйста!

Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Гость Гость_gydzon_*
Слышал тему что поцики соединяли 2 мобилы без операратора мобильной связи! И даже построили на этой теми компьютерную сеть!

если кто чё знает напешите пожалуйста!

Андрей.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=2082

Где слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет Андрей !!

Думаю, что сотовые не считая некоторых моделей -не могут работать.как рации.

Пакет денных RX:TX GSM-FORMAT проходят на разных групах каналов то-есть

передача в сотовой трубке на канале А-это прием стойки оператора,и наборот

передача стойки на канале В -Это прием трубки.

:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я недвано в журнале Mobile News читал о новых сотиках с технологией Push and Talk. Так вроде как я понял, если сотики поддерживают эту технологию, то можно соединяться без оператора, т.е. типа как рации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Push and Talk - http://www.mobile-review.com/articles/2004/ptt.shtml тут судя по сему несколько другое. Они связываются как радиостанции но опять же через оператора в пределах группы (как организуется и кто организует группу я не понял, пока вроде оператор). Только вместо обычных каналов используются ЖПРС транспорт, что предположительно сделает этот вид связи дешевле. Самому связать 2 сотовых без участия оператора думаю невозможно. Это получается что один должен выполнять роль комутатора, ну не могу я себе это представить.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно можно связать 2 сотовые трубки с специальной "технологией" и связаться без участия оператора типа "блутуз" только на родном протоколе GSM.

Есть еще один из вариантов использования специальных GSM-репитеров, какраз они и работают на реверсе каналов сотовых трубок,только надо прощить симку спец прогой не на оператора

а на другую симку.....с уважением!!

А вообще тема к размышлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM-репитеров - вот это чтото возможное. Интерестно сколько он будет стоить и конечно правовые стороны этого вопроса. Надо ли какие либо лицензии для его использования и т.п. Ведь частоты он будет какие либо использовать. Пересекаются ли они с частотами операторов? А ещё лучше типа мини сеть свою сделать. Трубок на 10 и все звонки получатся на шару.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSM-репитеры стоят порядка 200у.е. Вам сайт на размышление про репитеров вобше очен удобная вешь установил на даче ползуйся

на здоровье и подпрыгивать ненужно ,чтобы волну поймать!!!

http://www.triks.spb.ru/Repiter.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно взять 2 Ericssona DH388-LX788 стандарта AMPS/DAMPS, войти в сервисное меню (904059>), там врубать передатчик на нужном канале а на второй трубе на соотв канале врубить приёмник и наоборот. т.е получается чёта типа симплекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное будет одностороняя связь.Я думаю так,что симплекс

это связь на одной частоте RX.TX.=F и связь должна быть двустороней,чего не получается в вашем случае "VGCH"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...