630 сообщений в этой теме

Vovka    23

Поставить либо датчик движения, либо объема

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 266

Если сигнализация именно на разбитие, то ставить надо акустический датчик. Он срабатывает на звук разбития стекла. Датчик движения, если будет стоять внутри помещения, то поймает зловреда уже проникшего в дом.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 607

Ребята, вы перед кем тут бисер мечете? Он постил только ради рекламной ссылки.

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Тема, похоже, окончательно угасла.Может, это хоть немного оживит ее? - http://electromost.com/news/sistema_domashnej_avtomatizacii_web_home_pi/2017-03-12-151

И предлагаю не употреблять термин "умный дом". Ничего в домах (впрочем как и в любой технике, к которой маркетологи лепят приставку "smart") не может быть умного. Термин "умный" предполагает наличие интеллекта. Так что это все это никакой не ум, а всего-лишь обычная  автоматизация.

Поделиться сообщением

добрый день, у меня есть модуль sim, mega8, ds18b20 пишу в кодвижене, хотел попросить помощи так как застрял в программе как отправить значение температуры через смс, а входящие смс управляли реле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Интересна тематика связанная с "умный дом" или rfid
    • Автор: guyasyou
      Пока идет ремонт надо проложить дополнительную проводку в стену для реализации в будущем "Умного дома".
      Точнее, нужно проложить в каждый выключатель (11 шт) такие жилы:
      2 жилы на 220В (освещение) 2 жилы на 12В сигнальный, для реле 2 жилы для двухцветного светодиода 2 жилы для питания сенсора AT42QT1010 1 сигнальный от AT42QT1010 Все эти провода будут приходить в 1 щиток. Максимальная длина 18 метров. Витая пара экранированная. Смотрите картинку приложенную.

Вопросы:
      Кратковременный, 12 VDC сигнал (для импульсного реле) до 0,5А-1А выдержит 2 жилки? 3,3В (до 50мА) дойдут до потребителя, а сигнал обратно без помех? Если витая не подходит, какое минимальное сечение брать?

• Автор: YaSerg
      Всем привет!
      В электронике я совсем новичок, средне программирование и логику. В школе был Basic ) Сейчас программирую php.  При наличии документации с программированием справлюсь без проблем.
      Идея такова. Создать контроллер, который будет содержать следующие ф-ции в каждой комнате:
      освещением и электропитанием электронных устройств собирать данные о температуре и влажности отслеживать движение и делать снимки или видеозапись, записывая не сетевое хранилище или SD карту.  - Данные с контроллера хочу собирать и управлять им по wifi поэтому выбрал модель со встроенным wifi https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Smart-Electronics-ESP-12E-WeMos-D1-WiFi-uno-based-ESP8266-shield-for-arduino-Compatible/32664054861.html?spm=2114.13010308.0.0.MD48SB
      - Для начала хочу управлять с компьютера, но в дальнейшем хочу со смартфона. Отсюда возникает вопросы:
      как им управлять по wifi. Может есть примеры. где откопать информацию по созданию подобных приложений для сматфонов - Для управления светом и электроприборами планирую использовать следующее реле
      - Для сбора информации о температуре и влажности выбрал вот такой датчик https://ru.aliexpress.com/item/New-DHT11-Temperature-and-Relative-Humidity-Sensor-Module-for-arduino/1873305905.html?spm=2114.13010308.0.0.MD48SB
      Пару вопросов:
      1) имеются ли такие же датчики, но для улицы, лучше с измерением атмосферного давления;
      2) какова максимальная длинна кабеля до датчика?
      - Для отслеживания движения и пуска камеры выборал датчик https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-HC-SR501-Adjust-Infrared-IR-Pyroelectric-Infrared-PIR-module-Motion-Sensor-Detector-Module-We/1564561530.html?spm=2114.13010308.0.0.MD48SB
      - камеру пока не выбрал, прочитал что нужна TTL.
      На сегодняшний момент это первые вопросы, буду благодарен комментариям по любой части моего мини проекта. Всем заранее спасибо!
    • Автор: irga11
      Добрый день.
      Нужен мастер, который выполнит работу по созданию устройства автоматического включения/выключения света в комнате (на кухне). 
      Реализовать необходимо следующую идею: Свет включается в момент, когда в помещение входит человек и выключается, когда человек помещение покидает. Если в помещении несколько человек, то свет выключается только после того как последний покинет помещение. Система не включает свет в светлое время суток.
      Первоначально предполагалось такая система (крупно): в дверном проеме устанавливается ультразвуковой сенсор, который при фиксации входа/выхода дает сигнал на включение/выключение лампочки, вкрученной в радиопатрон.
      Есть в наличии два сенсора и радиопатрон, который в стандартном варианте работает от пульта. Необходимо все это объединить в систему. Кому интересно пишите в личку с указанием стоимости работ и необходимых компонентов. Да, и устанавливать датчик движения не вариант.

• Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Был предложен вариант сделать на малинке и IP камере, идея очень понравилась,но, как это реализовать не знаю.
      Может кто то делал себе такое или знаком с этим. подскажите пожалуйста...
    • Причем тут нравится/не нравится? Я один раз собирал пару лет назад ради интереса. И все. Разговор был за техническую сторону вопроса. Уж здесь- то все просто: при существующей двухполюсной коррекции в данном конкретном усилителе, коррекция на опережение ,в виде ускоряющего конденсатора, не работает. Это подтверждает и симулятор и железо. Если бы коррекция была другой, то и к данной конкретной схеме это бы имело опосредованное отношение. Но ты и тут умудряешься закуситься. Талант! А плохая сия схема или хорошая, то тут уж точно, каждый решит сам. Кстати, мог бы и предложить вариант "звучащей" коррекции для этой схемы. Хотя SAPR считает, что коррекция на опережение портит звук. Отчасти я с ним согласен, по своему субьективному опыту.
    • Здравствуйте.  Если у вас оригинальное АЗУ "Орион", то проще всего написать на форуме самого производителя НПП "ОРИОН СПБ", там сами инженеры охотно отвечают на подобные вопросы по номиналам и тому подобное.  Судя по фото, у Вас оригинальное изделие.  В этой же теме представленная схема и многие фото - поддельных китайских устройств, которая прилично отличается от оригинала.  
    • Типа нет, но результат логического выражения всегда будет 0 или 1. Программа учащегося написана верно, ваш вариант избыточен. Почему не работает - не знаю, я протестировал вот здесь https://ideone.com/AeGca9 - работает, все нормально Возможно, проблема в том, что stdin у @Kopetan_Nemo по каким-то причинам не связан с консолью, и поэтому вводимые с консоли символы никуда не попадают. Попробуйте запустить программу в командной строке test.exe < data.txt, где data.txt - текстовый файл, в котором надо подсчитать символы.
    • Напряжения 7 вольт между +12 и +5, а также 1,7 вольт между +3,3 и +5 мнимые. Точней, они есть, но только за счет нагрузочных резисторов. Толку от этих напряжений (7В, 1.7В,  8.7В) не будет.
    • Это не здорово. Совсем не здорово. Рожать конденсаторы.  Но ты не один. Вашего полку двое.  
    • Зарядка-автомат_авто.lay Такое пойдёт? Зарядка-автомат_авто.spl7
    • Спасибо конечно за почётное звание: тролля, но я не собирался троллить, да ещё и так толсто. И где мне найти схему телефона? И как вообще узнать как программу писать имея только распиновку? Вот нашёл документ по ремонту. Это единственное что смог найти. Может поможет, сам не разобрался. Service Manual SGH-C230.pdf