630 сообщений в этой теме

Vovka    23

Поставить либо датчик движения, либо объема

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fant    1 265

Если сигнализация именно на разбитие, то ставить надо акустический датчик. Он срабатывает на звук разбития стекла. Датчик движения, если будет стоять внутри помещения, то поймает зловреда уже проникшего в дом.

Поделиться сообщением

Dr. West    1 604

Ребята, вы перед кем тут бисер мечете? Он постил только ради рекламной ссылки.

Поделиться сообщением

Bar_boss    28

Тема, похоже, окончательно угасла.Может, это хоть немного оживит ее? - http://electromost.com/news/sistema_domashnej_avtomatizacii_web_home_pi/2017-03-12-151

И предлагаю не употреблять термин "умный дом". Ничего в домах (впрочем как и в любой технике, к которой маркетологи лепят приставку "smart") не может быть умного. Термин "умный" предполагает наличие интеллекта. Так что это все это никакой не ум, а всего-лишь обычная  автоматизация.

Поделиться сообщением

добрый день, у меня есть модуль sim, mega8, ds18b20 пишу в кодвижене, хотел попросить помощи так как застрял в программе как отправить значение температуры через смс, а входящие смс управляли реле

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Виталий
      Автор: Гость Виталий
      Интересна тематика связанная с "умный дом" или rfid
    • Автор: guyasyou
      Пока идет ремонт надо проложить дополнительную проводку в стену для реализации в будущем "Умного дома".
      Точнее, нужно проложить в каждый выключатель (11 шт) такие жилы:
      2 жилы на 220В (освещение) 2 жилы на 12В сигнальный, для реле 2 жилы для двухцветного светодиода 2 жилы для питания сенсора AT42QT1010 1 сигнальный от AT42QT1010 Все эти провода будут приходить в 1 щиток. Максимальная длина 18 метров. Витая пара экранированная. Смотрите картинку приложенную.

Вопросы:
      Кратковременный, 12 VDC сигнал (для импульсного реле) до 0,5А-1А выдержит 2 жилки? 3,3В (до 50мА) дойдут до потребителя, а сигнал обратно без помех? Если витая не подходит, какое минимальное сечение брать?

• Автор: YaSerg
      Всем привет!
      В электронике я совсем новичок, средне программирование и логику. В школе был Basic ) Сейчас программирую php.  При наличии документации с программированием справлюсь без проблем.
      Идея такова. Создать контроллер, который будет содержать следующие ф-ции в каждой комнате:
      освещением и электропитанием электронных устройств собирать данные о температуре и влажности отслеживать движение и делать снимки или видеозапись, записывая не сетевое хранилище или SD карту.  - Данные с контроллера хочу собирать и управлять им по wifi поэтому выбрал модель со встроенным wifi https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Smart-Electronics-ESP-12E-WeMos-D1-WiFi-uno-based-ESP8266-shield-for-arduino-Compatible/32664054861.html?spm=2114.13010308.0.0.MD48SB
      - Для начала хочу управлять с компьютера, но в дальнейшем хочу со смартфона. Отсюда возникает вопросы:
      как им управлять по wifi. Может есть примеры. где откопать информацию по созданию подобных приложений для сматфонов - Для управления светом и электроприборами планирую использовать следующее реле
      - Для сбора информации о температуре и влажности выбрал вот такой датчик https://ru.aliexpress.com/item/New-DHT11-Temperature-and-Relative-Humidity-Sensor-Module-for-arduino/1873305905.html?spm=2114.13010308.0.0.MD48SB
      Пару вопросов:
      1) имеются ли такие же датчики, но для улицы, лучше с измерением атмосферного давления;
      2) какова максимальная длинна кабеля до датчика?
      - Для отслеживания движения и пуска камеры выборал датчик https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-HC-SR501-Adjust-Infrared-IR-Pyroelectric-Infrared-PIR-module-Motion-Sensor-Detector-Module-We/1564561530.html?spm=2114.13010308.0.0.MD48SB
      - камеру пока не выбрал, прочитал что нужна TTL.
      На сегодняшний момент это первые вопросы, буду благодарен комментариям по любой части моего мини проекта. Всем заранее спасибо!
    • Автор: irga11
      Добрый день.
      Нужен мастер, который выполнит работу по созданию устройства автоматического включения/выключения света в комнате (на кухне). 
      Реализовать необходимо следующую идею: Свет включается в момент, когда в помещение входит человек и выключается, когда человек помещение покидает. Если в помещении несколько человек, то свет выключается только после того как последний покинет помещение. Система не включает свет в светлое время суток.
      Первоначально предполагалось такая система (крупно): в дверном проеме устанавливается ультразвуковой сенсор, который при фиксации входа/выхода дает сигнал на включение/выключение лампочки, вкрученной в радиопатрон.
      Есть в наличии два сенсора и радиопатрон, который в стандартном варианте работает от пульта. Необходимо все это объединить в систему. Кому интересно пишите в личку с указанием стоимости работ и необходимых компонентов. Да, и устанавливать датчик движения не вариант.

• Гость Александр
      Автор: Гость Александр
      Был предложен вариант сделать на малинке и IP камере, идея очень понравилась,но, как это реализовать не знаю.
      Может кто то делал себе такое или знаком с этим. подскажите пожалуйста...
    • Старые 6п3с с фигурным баллоном , осталось : Лампы №1 и №2 по 500р. Лампы № 3, 17, 19  по 800р. ................................................................... Добавлю  , лампы 6ф3п IV-1964г. 8 шт. из ЗИПа  по 120р.  
    • С наводками я разобрался. Но звук двухтактного двигателя все равно возникает,  если работает вся лампа предусилителя. До какого то момента звук прибавляется нормально,  гитара  играет  , если вращать дальше начинается  тарахтение, звук практически пропадает и надо обратно крутить регулятор. Если крутить дальше частота тарахтения чуть  возрастает. Даже если предусилитель на минимуме,   при вращении основного регулятора  громкости начинает тарахтеть. Если работает один триод такого нет при любой громкости. Играя на гитаре заметил, что низкие вообще не регулируются, средние слабо на частоте примерно 700-1000, высокие и брайт хорошо работают. Проверил еще раз по схеме ошибок вроде нет. Конденсаторы пересчитывать ?
    • От любой экономки 15-20 Ватт... - подойдётт"в лоб" и не надо ничего ремонтировать...  В крайнем случае  - в кругляше - балласте от экономки поменять конденсатор между нитями накала. На ... побольше ёмкости. 
    • ...от сука не пошла/о, пульсирует все, трансформатор выходной жужит  как старая шарманка завывая и похрюкивая пулсьсируя, ну очень ему не нравится что то. Выходные лампы бегают до 10-12мА мотая стрелку миллиамперметров, так же ФИ стрелки дёргаются в такт. ООС убрал, был перекос что одна выходная 20-25мА мотала стрелку, вторая пару мА было всего  и так же на ФИ с одним анодом чуть ли не мертвый был. При отключении  ООС как бы почти одинаково работатют плечи ФИ и выходных, но  дёрнается все жуть с частотой раза 2 в секунду стрелки пляшут.  Может ошибочно запаялся где, завра уже буду искать ошибки. НО правильно ли я припаял выходник? На А1 и А2 подал аноды ламп выходных, на В+ подал питание, эти контакты закорочены между собой на трансе. Оут-  припаял на массу. Пока Оут+ висит в воздухе, ООС убрал с нее. ОутГ не подключал и не знаю что это. А1-А2 = 233 Ом, между А1 (А2) и В+ половина,  т.е 116 и 117 Ом. Оут+ и Оут-  0.5 Ом. А между ОутГ и каждой Оут+ и Оут- по 0.6 Ом. Динамик не подключал.  Общее потребление канала пулсьсирует так же,  почти от 0 до 25мА приблизительно.     
    • не получается подправить код ( найти эти инклуды   #include <mega8.h>
      #include <delay.h>
               #include <>
      unsigned char blink = 0; void main(void)
      {
      PORTB=0x02;
      DDRB=0x01;
      while (1)
      if (PINB.1==1)
      { blink=1; }
      if (PINB.3==1)
      { blink=0; }
      if (blink) {PORTB.0=1;  }
      else { PORTB.0=0;  }
      }      
    • Вот расшифровка. Защита не включена.