• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
ЛЕВША

Ветро Генератор Для Дачи И Не Только

418 сообщений в этой теме

vinder    0

эдравствуйтн уменя вопрос какой движок подойдет к ветрогенератору без переделки спасибо

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
dinosavr    0

Учитывая, что опыта в этом деле у тебя, как я понял нет,-я бы начал с любого автогенератора.. Например от ВАЗ или ГАЗ.

Поделиться сообщением

kotenok    1 897

Если большая моща нужна- Спроси у автобусников- старые, надёжные, здоровые такие, генераторы....

Но и лопасти пропеллера- тож должны соответствовать...

У мну кент собрал себе- стойка 6 метров!

Пропеллер-4 метра в диаметре.

12 лопастей...

Если немного- то и вазовский с копейки пойдёт...

Но КПД у него поганый...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

dinosavr    0

Вот такой вот генератор с ЛАЗа, "Бычка" или ЗИЛ-130..

1e2666a86fa12f1dab32ab7e28a8b26f5bde30108618864.jpg06b65ee343b8a3eb40dc3b2a08fe10225bde30108618866.jpg47521ef4aaf004c595b9b23d9e98c7af5bde30108618868.jpg

14в/90-95А. Мощность 1260Вт. Думаю, для начала вполне достаточно.. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Такой генератор (типа такого с москвича) мой отец переделывал, на якоре вместо катушки поставил магнитные кольца от динамиков. Ток там есть одно обязательное условие, выкидывается только катушка, железо на якоре обязательно должно остаться и сами магниты не должны соприкосатся с железом, надо ставить пластмассовую прокладку,,, то-есть должен быть зазор железа от магнитов.

Тогда такой генератор начинает на малых оборотах выдавать напругу.

Да и шеколадка с щётками автоматически выкидывается.

Изменено пользователем толлян
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

Олеся    2

Идея с магнитами класная, я хочу летом то же самое, но с неодимовыми магнитами попробовать, от старых "винчестеров".

Поделиться сообщением

Teimur85    1

по моему если переделать этот генер.на пост.магниты то будет приличное залипание,а при использовании неодимовых магнитов,вал мне кажется,с трудом газовым ключем будет провернуть

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Всех приветствую! Прочел много материала по данной тематике но ответов как то не нашол... В общкм ситуация такая. Хочется сделать мини ветряк из шагового движка от принтера С механикой вроде как проблем пока не вижу, с электрикой возникают вопросы. Часто бываю за городом, ночные рыбалки, походы с металлоискателем и нехватка электричества, батареи таскать тяжело, не удобно, плюс дорого их покупать, а требований как бы мало, освещение палатки и подзаряд планшета. В электрике я не силен, схемы читать умею, паяльник в руках держу уверенно но не больше. Пробовал движок от принтера крутить руками, при незначительном вращении довольно уверенно тянет головку от фонарика с четырьмя светодиодами но без стабилизации и выпрямления. Нужна схема, желательно из деталей еще совка чтоб небыло перенапряжения и в двигателе 2 обмотки, чтоб эта схема питалась от обоих обмоток... Кто что знает или конструировал подскажите, помогите. В среднем у нас ветры штормовые довольно редкие но сильные бывают.

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

На многофазные шаговики, нужно соответственно ставить многофазный мост, диоды-шотки, для уменьшения потерь.

Поделиться сообщением

Я читал о этих диодах но так не понял где они применяются, купить в магазине не вариант... нет у нас ни одного магазина.... А по поводу схемы нет идей?

Поделиться сообщением

o_l_e_g    1 638

Ну и собирай мост на обычных диодах, далее АКБ. Для предотвращения перезаряда АКБ, ее можно зашунтировать аналогом мощного стабилитрона.

Поделиться сообщением

Интересно, тема ветряков и генераторов, конроллеров управления для них и т.п на этом форуме мёртвая? Или я не там смотрю?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас