Перейти к содержанию

Детекторная Радиостанция


Рекомендуемые сообщения

Это про диоды Ганна или как их там? Которые работают как генератор, если его запитать. А у нас диод Д9В, детекторный, смотрите схему.

Увы, но это про обычные ВЧ диоды (прочитайте цитату внимательнее). Кстати, диод Ганна только называется диодом (два вывода :P ), а вообще-то это обычный кусок арсенида галлия, снабженный выводами...

Успехов!

Изменено пользователем span
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще если подумать то впринципе если убрать диод и на вход схемы подать сигнал отличающийся от синусоидального то колеабния с частотой контура могут присутствовать (без учета шунтирования). К сожалению генератор сигналов у меня самодельный и при частотах больше 5 КГц начинает выдавать уже треугольник а не синус.... поэтоу за чистоту эксперемента не отвечаю :)

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вообще если подумать то впринципе если убрать диод и на вход схемы подать сигнал отличающийся от синусоидального то колеабния с частотой контура могут присутствовать (без учета шунтирования). К сожалению генератор сигналов у меня самодельный и при частотах больше 5 КГц начинает выдавать уже треугольник а не синус.... поэтоу за чистоту эксперемента не отвечаю :)

Не поленись, открой книжку по сигналам...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Самый глупый вопрос в этой теме, да простят меня "карачие парни"....! :)

Диод в данной схеме и был тем "нелинейным" элементом за счёт которого и была возможность переносить спектр звукового диапазона в ВЧ. Если мы закоротим диод, то полностью зашунтируем контур выходным сопротивлением и ёмкостью низкочастотной цепи и как же он в этом случае будет "генерить", сможете объяснить...? :)

Вот с этого и надо было бы начинать. Не знал я про такой вариант. Тогда меняется всё моё представление о принципах работы электронных устройств. Буду собирать передатчик на Д141-100-5 чтоб помощнее и пойду в эфир, полечу :)

Но над неочевидными свойствами диода обещаю подумать.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же конец...?

Думаю есть возможность усовершенствовать этот передатчик, например, оснастив его умножителем и усилителем...!

Как думаете...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж делать на туннельном диоде, качество будет выше... тут уж точно радиосвязь можно провести.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тоннельных получается без проблем - пробовали, только частота гуляет малость от напряжения и температуры, а так - нормально...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно сообразили насчет широкого спектра частот, возбуждающих контур "ударно", "импульсами" и т.п.

Об этом в статье говорится. Красным объвёл.

post-11238-1191907203_thumb.jpg

Насчёт энергии. Она отсюда берётся. Синим обвёл. Т.е. модуляционный усилитель и импульсы после диода м.б. и сотни вольт. Ничего никто не ограничивает, а лучше тысячу и контур 3 метра диаметром. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!

Отсылать к источнику двух упрямцев было бессмысленно, пока они не поняли крошку теории. Прочтите их объемные посты. Для них явления в схемах носят изолированный характер. То, что эту схему, СВЧ умножители, коммутационные помехи выпрямителей и еще много чего связывает одна теория - они не ведали. Поэтому и отсутствие системного подхода в анализе схемы, попытка объяснить спектральные явления во временной области. Я рад, что они поняли сложность вопроса и надеюсь заинтересовались теорией.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось все не так просто как кажется. Во вчерашнем опыте я не ставил конденсатора С, (хотя ставил но потом убрал). Сегодня при установке данного кондера ВЧ колебания пропадают. Фотографии прилагаю. У генератора НЧ высокоомный выход (собран на ОУ).

При увеличении емкости С1 амплитуда ВЧ уменьшается, при уменьшении наоборот…. Пробовал убрать вообще конденсатор С1 колебания все равно присутствуют и увеличиватся по амплитуде. (смотрел на катушке связи) При замыкании диода колебания также имеют место и даже увеличиваются по амплитуде…

Рис1-напряжение измеренное непосредственно на катушке

Рис2-тоже но после установки конденсатора С.

Вообщем надо еще поковыряться. Обстановка только при опытах не очень тк занимаюсь этим в свободное время на работе , а там регулируемые привода создают очень много помех.

post-37626-1191946688_thumb.jpg

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, у вас на работе нет анализатора спектра? Вообще-то такие опыты с осциллографом не проводят. На нем помеху от полезного сигнала не отличить. Кроме того, по прежнему предлагаю сначала ознакомится со спектрами основных радио и импульсных сигналов, связью временных параметров и частотных, промоделировать микрокапом - получить результат, а лишь затем макетировать. Суета в этом деле - гарантия заблуждений. Скепсис по поводу симуляторов типа микрокапа ни чем не обоснован. Он С БЛЕСКОМ моделирует такого рода цепи. Повторяемость - невероятная. И это естественно, т.к. матаппарат в этой области очень точен и совершенно отработан.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет даже современного цифрового осцилографа... а про анализатор спектра я уже и не говорю. Незнаю на счет микрокапа, просто не пользовался... но опыт пользования программы типа ворк бенч плачевный. Программа считает простые цепи нормально, а чем дальше в лес тем больше дров... зачастую показывает такие результаты каких на самом деле и быть никогда не будет в реальной конструкции. Я не теоретик а практик... и не очень верю этим прогам... проверено опытом :)

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты категорически неправ!!! На микрокапе моделируются сложные УНЧ типа Агеевского и очень неплохо смотрят интермодуляцию... Там одних транзисторов больше полусотни... Нужно учиться, тогда получится. Как американцы говорят - если ты не можешь решить проблему, значит проблема - ты сам...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика получить от схемы ВЧ колебания выше 1.5 МГц очень сложно. Кроме того использование в схеме обычного диода нецелесообразно. Оказалось что если применить вместо диода стабилитрон получается более широкий спектр гармоник и амплитуда колебаний в контуре значительно возрастает. Также обнаружена значительная зависимость амплитуды колебаний от емкости блокировочного конденсатора С. Ограничился емкостью 2200Пф. При низких частотах настройки контура возникают как ВЧ колебания обусловленные резонансом контура так и НЧ колебания образуемые индуктивностью катушки и емкостью блокировочного конденсатора С. При применении стабилитронов достаточно хорошая амплитуда ВЧ колебаний начинается при входной частоте от 2.5кГц. При более низких частотах амплитуда маленькая либо колебания вообще отсутствуют. Хорошие результаты получаются со стабилитронами которые не прозваниваются мультиметром типа Д818Е, КС168, КС162, КС515. Стабилитроны типа Д814 ведут себя как обычные диоды.

При изменении входной частоты происходит периодическое увеличение и уменьшение амплитуды колебаний в контуре.

Рис1-колебания в контуре с использованием стабилитрона Д818Е (fвх=10Кгц, Uвх=3В амплитудное значение, 50мкс\дел, 0.5мВ\дел. L=240мкГн, С1=1024пФ)

Рис2-тоже но без блокировочного конденсатора.

Рис3-стабилитрон КС168В (С=2024Пф, 50мкс\дел, 0.5мВ\дел.)

рис4-тоже что рис2 но при минимальной емкости конденсатора колебательного контура С1.

post-37626-1192290176_thumb.jpg

post-37626-1192290461_thumb.jpg

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой ШУРУП!!! БИНГО!!! НАТЮРЛИХ!!! ОФКОС!!!

Ты семимильными шагами продвигаешся по теме. Уважуха и респект!!!

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много было наговорено,доказано,что колебания возникают,фото асциллографов представлены,дипломы показаны.Все это хорошо.Непонятно одно--эта схема имеет практическое значение для радиолюбительства,или она служит для демонстрации инженерных знаний? Что можно ответить человеку,который открыл эту тему? Или только выпустили пар и замолчали? Стоит ему браться за изготовление этого суперизделия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут непонятного...? То, что она работает, поняли все и то, что она искажает сигнал, тоже ясно. Поэтому надо просто собрать действующий макет и проверить на приёмнике. Если устроит качество звука, то можно делать рабочий вариант, если нет, то на усмотрение того, кто её собрал! :)

Ожидать от этой схемы чего-то "сверхъестественного", думаю не стоит...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут непонятного...? То, что она работает, поняли все и то, что она искажает сигнал, тоже ясно. Поэтому надо просто собрать действующий макет и проверить на приёмнике. Если устроит качество звука, то можно делать рабочий вариант, если нет, то на усмотрение того, кто её собрал! :)

Ожидать от этой схемы чего-то "сверхъестественного", думаю не стоит...! :)

Абсолютно верно...

Это лишь этюд на тему спектров сигналов, и только. Я в самом начале обсуждения это в явном виде и сказал:

Супер!!! Недурной этюд для начинающих... Легкая проверка на "вшивость"...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пускания помехи схема вполне пригодна... :) но о радиосвязи на таком девайсе лучше даже не говорить (если только морзянкой). И разумеется нет никакого практического смысла ее собирать.

Хотя также можно сказать и о детекторном приемнике... в чистом виде мало пригодное устройство... это же касается и УКВ детекторных приемников Полякова... чисто эксперемент не более.

Изменено пользователем =ShooRooP=

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать и о детекторном приемнике... в чистом виде мало пригодное устройство

Почему?

Очень удобная и часто применяемая штука "детекторный приёмник в чистом виде"

http://fmtransmitter.narod.ru/rezvoln.htm

http://shematehnik.com/index.php?section=i...p;page=volnomer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну волномер да согласен... но как приемник неее... чисто ради эксперимента.

Ничто не умирает так тихо, так быстро и наверняка, как транзистор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
    • А что нить из ассортимента активных щупов производства СССР..))
    • Типа такого: https://aliexpress.ru/item/2044864227.html?sku_id=58855020183
    • поняли неправильно. У ТЛ494 никакой защиты нет, усилители ошибки не защита, они не должны приводить к ложным импульсам. Причем тут "микруха" ?  надо нагружать ВСЁ. До сих пор вообще непонятно о каком ИИП идет речь и сколько у него каналов. Бесполезно схему рисовать? - Помогать так бесполезно. Картина кривая по самое "немогу" продолжаются картинки, снятые через ногу и без цены деления.
×
×
  • Создать...