Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 2,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Должен в диапазон попасть, ну попробуй увеличить до 6,8 кОм...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я и 10 кОМ пробывал ставить - эфект 0 , потом вернул первоначальный номинал , чтобы сильно не отходить от схемы когда дальше копать начну

я хотел спросить - какие элементы создают разность потенциалов на r15,r17 (это подстроечник , и послдовательно с ним стоящий резистор ) ? проще говоря - какой номинал кроме самого подстроечника можно изменить для достижения поставленной цели :)

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ!

По сути мы с тобой флудом занимаемся, так что давайка это завязывать - я в ветке по Ланзару ответ накарябаю...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм качает неплохо! ток гритца он у меня -наверно радиатор маленький , det у тебя какая площадь примерно радиатора на этом усилителе ?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но греется он действительно несколько сильнее чем обычно. Я только на двух парах пробовал, хлопцы на четырех собирали - колупает не по детски, но радиатор проверочный - он просто ОГРОМНЫЙ, так что о площадях трудно что либо вразумительное сказать...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, ладушки , завтра завотку ОГРОМНЫЙ радиатор который у меня есть - думаю его хватит

п.с странно, что он греется такхже на малых уровнях громкости , я хотел вечерком послушать усил тихонько , прикрутил к нему днём махонький радиатор , так он разогрелся так. что мне показалось что ето класс А !

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ток покоя какой выставил? И емкостюшка вокруг опера на сколько? Может подвозбуд имеет место быть?

У меня вот такой радиатор примерно 50...60 Вт охлаждал, температура порядка 60...70 град была...

Выходники местной ООС охвачены, там ток покоя большой не нужен, в оригинальной статье рекомендовано порядка 40мА, я порядка 60мА ставил...

post-9001-1193963944_thumb.jpg

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

det

Собрал токо что,в ключаю тихонько сразу,потом прибавляя громкости услышал искажения и как шибонёт! у ИРФок крышки чуть до потолка не поулетали...в чём фигня(ток покоя минимальный)?ёмкость на опере 68р-не мало?

P.S. Только что собрал еще одну плату. На этой не регулируется ток покоя. питание подал через 0.5кОмные резюки. При низкой громкости нормально ну дальше всё понятно...ёмкость на опере около 268р. боюсь включать без резюков!!

Питание у обоих +-50В

Может изменить номиналы надо?

С уважением Александр!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям наказание какое то - на Ланзаре ток покоя не регулируется, тут ток покоя не регулируется....

А на регулеметрах собственно напряжение меняется?

Минимальный ток покоя это когда сопротивление подстроечика равно нулю - перепроверь...68 пкФ не мало, в оригинале 200 стояло, но там опер сильно тормознутый был....

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям наказание какое то - на Ланзаре ток покоя не регулируется, тут ток покоя не регулируется....

А на регулеметрах собственно напряжение меняется?

Минимальный ток покоя это когда сопротивление подстроечика равно нулю - перепроверь...68 пкФ не мало, в оригинале 200 стояло, но там опер сильно тормознутый был....

Дело в том,что ток покоя выставляется не каждый раз. Тоесть сейчас включил,к примеру, падение напряжения регулируемое,включаю через 10 мин. как рыба об лёд-ничего вообще не меняется!!

На регуляторе меняется напряжение когда регулируется ток покоя.

Так транзисторы взорвались из-за подвозбуда?

Где нужно смотреть?

Сорпотивление было именно на нуле.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Звуколюбитель

С уважением Александр!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение на 20 Омном резисторе в питании 5.5В. При включении падение увеличивается 5.7-5.8-5.9-6-и так далее и начинают греться выходники. Ток покоя все так же не регулируется. Все таки кажеться возбудик,но тестер не показывает. Может ввести корекцию БДшек с колектора на базу 3п3 конденсатором? Предвыход MJE340 и KSE350

Изменено пользователем Звуколюбитель

С уважением Александр!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал менять некоторые номиналы-почти не помогло. Ток покоя до сих пор не регулируется. Врубил так как есть-искажения не приятные и это понятно ток покоя 0ма.На всю не успел,прибежала мамка,а так не плохо!!!

ЗЫ Грешить остается только на стабилитроны и MJEшки,которые стояли на Ланзаре,так как почти все заменил хотя проверял-рабочие !

С уважением Александр!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

кхм, а что там наворчено на выходе? цобель - понятно а еще куча рц рл контуров.. нафиг ? и нужно ли ?

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Можно ли применить в выходном каскаде Мосфиты IRFP140N и IRFP9140 вместо тех что применены на схеме и как это отразиться на звуке, и выходной мошности ?? :blink:

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там двойная ООС - общая и на оконечном каскаде своя, дополнительная, думаю если что то и поменяется, на слух это вряд ли заметишь...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял ставить Мосфиты IRFP140N и IRFP9140 можно ? а мощность останеться таже ? и ещё придёться ли менять какието номиналы ?

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том же питании практически ДА, только посмотри ОБР этих транзисторов, чтоб по количеству пар попасть...

Печатку Еще не делал?

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том же питании практически ДА, только посмотри ОБР этих транзисторов, чтоб по количеству пар попасть...

Печатку Еще не делал?

Нет не делал пока печатку, а что она не правильная ? я же так интересуюсь потомучто у меня на столе лежат полевики которые захотел пременить в этот усилитель но не уверен что они подойдут вот и спрашиваю ???

А что такое ОБР ?? :huh:

Изменено пользователем BES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...