Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Либо тупо глушить сигна либо увеличивать глубину ООС , стопп :blink: это кто то уже говорил, вот ваша тема http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22763 как не стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, меня этот усилитель уже так достал, что я и не зная что делать. Если при подгонке входных параметров(см. выше) ничего не получится, выкину его к чертям.

Изменено пользователем ser9ga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

При подключении к выходу на наушники от муз.центра (полностью исправен) шумов становится немеренно, такое ощущение, что звук идет от приемника при очень(ОЧЕНЬ) плохом приеме.

Спрашивали про сами микрухи - пожалуйста: маркировка может и невидна (опишу отдельно), но внешний вид корпуса - более или менее...

Фотки в студию.

post-37727-1191922510_thumb.jpg

post-37727-1191922535_thumb.jpg

post-37727-1191922555_thumb.jpg

post-37727-1191922574_thumb.jpg

А вот еще, у меня стоит комбик (30 Вт) на этой же микрухе и пашет отлично.

post-37727-1191923012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нет, схема работает. Только проблемы все те же. Че еще посоветуете? Он при подаче линейного сигнала фонит не по детски. БП тут точно не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мощных усилителях имеет значение раскладка земляных проводов.Вот,например:общий сигнальный,общий блока питания,общий питающий вывод микросхемы,земляной провод динамика-должны соединяться в одной точке.Попробуй так сделать.Может фон и пропадёт.

Изменено пользователем sulphur

Рыга...Рыга...Рыга...Рыга...Регламенты давай...(Роман Карцев и Виктор Ильченко - "Собрание на ликёро-водочном заводе")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R1-100кОм

R2-3,3кОм (вот например, им можно побаловаться, чтоб уменьшить чувствительность, у меня 120 Ом)

R3-100кОм

R4-1 оМ (можно допуск плюс-минус 2 ома)

C1-0,1мкФ

C2-100мкФ х 16вольт (можно больше, меньше не желательно)

C3-100мкФ х 16вольт

C4-10мкФ х 16вольт

C5-0,1мкФ

Схема рабочая 100%, вчера собрал ,работает :), выглавное не отчаивайтесь :) Удачи , если что пишите

post-33786-1192030675.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 замкните вход на землю (при этом усь должен молчать)

2 поставте пленку по питанию 0,1-0,33mf (К73-17) если ее еще нет

3 напишите какой применяется блок питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении к выходу на наушники от муз.центра (полностью исправен) шумов становится немеренно, такое ощущение, что звук идет от приемника при очень(ОЧЕНЬ) плохом приеме.

Спрашивали про сами микрухи - пожалуйста: маркировка может и невидна (опишу отдельно), но внешний вид корпуса - более или менее...

Фотки в студию.

post-37727-1191922510_thumb.jpg

post-37727-1191922535_thumb.jpg

post-37727-1191922555_thumb.jpg

post-37727-1191922574_thumb.jpg

А вот еще, у меня стоит комбик (30 Вт) на этой же микрухе и пашет отлично.

post-37727-1191923012_thumb.jpg

ser9ga извини за долгое молчание - у меня неработал интернет.

Действительно как здесь уже сказали микрухи нормальные и маркеровка выглядит как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

БП тут не причем, питал от четырех разных БП плюс компьютерный. Результат один и тот же.

R1-100кОм

R2-3,3кОм (вот например, им можно побаловаться, чтоб уменьшить чувствительность, у меня 120 Ом)

R3-100кОм

R4-1 оМ (можно допуск плюс-минус 2 ома)

C1-0,1мкФ

C2-100мкФ х 16вольт (можно больше, меньше не желательно)

C3-100мкФ х 16вольт

C4-10мкФ х 16вольт

C5-0,1мкФ

Схема рабочая 100%, вчера собрал ,работает :), выглавное не отчаивайтесь :) Удачи , если что пишите

Эта схема на 100% идентична одной из собранных мною. Не могли бы вы показать фотографии этого усилителя и с чего подается звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук с ПК, раскачивается Creativ AWE64 ISA :ph34r:(но R3 уменьшено сопротивление) , фоотки завтра будут , питалово от БП ПК, автору приношу извинения, фотик только завтра будет :( извиняй

Изменено пользователем ~Well~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты прав ! это мой один из первых усилов :), к сожалению не помню этикетки, да и бумажки не сохранилось со схемой , давно было :( усил отлично работает, до сих пор :), прошел через все мои извращения :lol: годен :lol:... блин хоть выкидыай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ser9ga

У меня по схеме стерео усилителя появился к тебе совет ...

При однополярном питании создаётся смещение половины напряжения ...

Ты на 1 ножке должен получить половину питания, относительно минуса ...

измерь напругу на 1 ножке и если нет , то это ошибка на плате и схеме ...

На выходе (4 ножка) перед выходной ёмкостью тоже должна быть половина питания без сигнала ...

пробуй ... к 1 ножке припаяй два 100килоомных сопрота и один на плюс, другой на минус ... получишь входной делитель напряжения ... и должно работать ...

Буду рад , если совет помог !!! :)

Изменено пользователем Scatt

Пока не разберёшся - ответа не добьёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если еще не выбросил, зашунтируй вход конденсатором 0.015мкф неполярным.у меня тут неделю назад была парочка А2030 перемаркированных (90% уверен что левак).Вот в общем нужна RC-цепочка на выходе, шунты к73-17 как можно ближе к ногам питания, 0.1 мкф, как и говорил зашунтируй вход, мне помогло.Еще одна интересная особенность была: при сопротивлении входа выше 7к начинает генерить и возбуждаться(хлопает на низах, скрежет, посвистывание), в общем полный беспредел.Это я выяснил при попытке сделать РГ.в общем внешней обвязкой так и не решилось ничего, пришлось поставить пред на ОУ( ку=2,8), тем более мне там усиление небольшое не мешало ).сейчас все работает )).

З.Ы.Питание +-12

Изменено пользователем Radiotehnik

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Действительно A2030, TDA2030, UTC2030 и прочие 2030 это аналоги, но не путать с TDA2030a - это уже совершенно другая песня (TDA2030a мощнее и качественнее). Можно спокойно менять между собой микросхемы TDA2030, TDA2030a, TDA2050, TDA2051, LM1875, т.к они имеют одинаковые схемы включения, но в каждом случае характеристики усилителей будут меняться (мощность, качество...).

И про TDA20xx есть отдельная тема:Все Про Tda2050 (2030)

Изменено пользователем Amplifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...

Привет Всем! Нужна помощь, купил конструктор на TDA2030 , собрал , подключил все правильно,стерео вариант если что, но хрип ужасный,когда включаешь музыку, тупость,помогите кто чем может ,потомучто хочу чтоб усиль работал ))) воот приложил схемы и печатку по которой собирал

post-165773-0-24593900-1367343522_thumb.jpg

post-165773-0-32706100-1367343528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос?! существует ли правильно расположение резисторов на плате?! а то я тут нашел ошибку у себя, неправильно припаял конденсатор на входе звука,(неправильная полярность ) че нить на подобие полярности есть у резисторов?! извените за тупые вопросы,просто этим серьезно не разу не занимался, а щас захотел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...