Перейти к содержанию

Усилитель Для Сабвуфера Mystery Mjs12


zFox

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...

Недавно попал мне в руки саб Mystery MJS12

Тех. характ: Номинальная мощность 250 Вт

Максимальная мощность 500 Вт

Диапазон воспроизводимых частот 24 Гц - 2,5 кГц

Сопротивление 4 Ом

Чувствительность 91 дБ, 1 Вт/м

Чтоб не пылится ему на полке в гараже, я думаю установить его в машину... Хотелось бы узнать какой усилитель можно под него собрать? Чтоб было недорого и "сердито"... Так как я не имею опыт изготовления монтажных плат выбрал пару моделей с сайта МастерКит:

NM2042 - Усилитель НЧ 140Вт (TDA7293, Hi-Fi)

NK140 - Усилитель НЧ 200 Вт (TDA2030, мост)

Пойдёт ли какойнибудь из них для этого или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Если нет опыта, я бы посоветовал купить готовый усилитель и не париться. Не так уж это и дорого, зато- экономия времени и нервов. В Мастерките что-то покупать- уж точно бессмысленно.

Иногда решительный шаг вперёд вызван хорошим пинком в зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чтоб не открывать новую тему спрошу тут

Нужен готовый усилитель для саба на 12 вольт со встроеным фильтром НЧ, нужная частотка 25-150, моща до 200Вт. Посоветуйте плз недорогие бренды...

Изменено пользователем Damp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возьми себе lada 100.2,в мост и на выходе 100 ватт точно получиш(хотя там пишут 200)..под новый год его можно урвать за 1000р новый...недавно я его видел за 1400...срезает ненужные частоты хорошо,голоса в саб дине не слышно даже если играет он один...по качеству мне он понравился на много больше блаупунктов и проложди (из этого класса)...моё мнение-лучше усилителя за такие деньги не купить...нагружен он был у меня на саб блаупункт "12 типа 600W но,лада его раскачивала норамально:)...но конечно если ты хочеш дури то,про это всё можно забыть ))

Изменено пользователем ditex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лада будет подешевле мистери....если тя не смущяет название лада(т.к. многим не нравиться название) то,бери ладу....эти усилители не цифровые...цифра впринципе по качеству хуже(теоритически)...

моноблоки в отличае от 2х 4х 6х канальных усиилителей могут(по паспорту) работать свободно на 1 и 2 Ома,грубо и просто говоря поэтому они и дороже....в основном они используються для нагрузки 2х головок сразу на один канал (бандпассов)...вообщем в данной ситуации он тебе не нужен...можеш посмотреть на сайте www.magnitola.ru и выбрать то,что тебе больше нравиться...цену можно пониже найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спасибо! Еще такой вопрос! Если я буду с двухканального усилка снимать звук с одного (динамик то один) то с другого канала инфа будет теряться? Или у него предусмотрен моно режим для таких случаев? Кстати объясните что такое "режим моста" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим мост: Это когда "-"одного канала бросается на "-" динамика, а "+" другого канала бросаетс на "+"динамика, но для начала надо перевести усилитель в режим моста, если таковой имеется, если же такого режима нет, то усь невозможно включить в режиме моста. Пи мостовом включение мощность удваевается

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режим мост: Это когда "-"одного канала бросается на "-" динамика, а "+" другого канала бросаетс на "+"динамика, но для начала надо перевести усилитель в режим моста, если таковой имеется, если же такого режима нет, то усь невозможно включить в режиме моста. Пи мостовом включение мощность удваевается

Zvik, дружише извини конечно, но с мощностью ты лоханулся! При соединении усилителя мостом-мощность увеличивается в четыре раза. Теоретически конечно. На самом деле чуть меньше. Здесь конечно не аудитория,но... всем, или почти всем известна микросхемаTDA2003 (К 174 УН 14). При стандартном включении, на 12 вольтях она может выдать реально 6 ватт с небольшим натягом! Однакоже при включении мостом пара таких микрух выдают с приемлимыми искажениями 16ватт, а если их поднатужить и не особо обращать внимание на искажения то и 20 ватт. А если две УН 14 включить стандартно, но на одну подать прямой сигнал на вход, а на выход плюс нагрузки. На вход другой подать инвертируемый сигнал, а на выход минус той же нагрузки, то получаем усилитель с достоинствами стандартного подключения(одно из них низкий ток покоя, низкий входной сигнал) и достоинствами мостового усилителя- высокой неискажённой мощностью! Кстати, схема легко реализуема с любым стерео усилителем. Придумано не мной, мелькнуло где-то в РАДИО, я применил и не один раз. Работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...