ЛЕВША

Инкубатор И Все Проблемы Связанные С Ним

1 016 сообщений в этой теме

Vovka    23
В 26.04.2017 в 11:31, Yanshun сказал:

Уж больно сильно напоминает данный термостат http://hardlock.org.ua/viewtopic.php?f=9&t=10 попробуйте поставить, как так фъюзы.

На сколько включений реле рассчитана эта поделка? :D

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Yanshun    259

@Vovka Добрый вечер.

Не очень понял смысла "подделка". 

Управляет только одним реле/пускателем или симистором одним.

Поделиться сообщением

lukinov    47

Основное регулирование температуры происходит симистором. А реле срабатывает при превышении от установленной на 0,5 градусов и отключает и нагрузку и симистор. Тем самым не даёт возможности перегреть закладку. Сосед купил цифровой регулятор за 800 рублей, сделанный на ATtiny13, БП сделан по бестрансформаторной схеме(разбирал, схему скопировал), утром встал а температура поднялась до 50 градусов, 100 штук гусиных яиц на выброс.  А так-бы реле сработало и яйца не перегрелись.

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

IMXO    1 046
13 часа назад, Yanshun сказал:

дискретность показометра и точность измерения температуры это две большие разницы и обе разные...

измерить температуру , а тем более термостабилизировать ее с дельтой 0,1С ds18b20 не может по определению... точность измерения оного в диапазоне -10..85С по даташиту  =+/-0,5С , плюс к этому производитель предупреждает о саморазогреве датчика при частом опросе до 1С , итого ошибка может достигать +/-1С

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Vovka    23
14 часа назад, Yanshun сказал:

43 минуты назад, IMXO сказал:

дискретность показометра ....

Все сказанное IMXO, для яиц не так страшно, как сколько проживет транзистор, включающий реле

Изменено пользователем Vovka

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

хотите сказать надежность транзисторов ниже чем у реле??? :wacko:

Поделиться сообщением

Vovka    23

Смотрите внимательней: параллельно с обмоткой реле чего-то не хватает ^_^

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

для кт817 это не критично или нет?

Поделиться сообщением

lukinov    47

В моём варианте всё стоит и в схеме и плате.

Поделиться сообщением

Vovka    23
11 час назад, IMXO сказал:

для кт817 это не критично или нет?

Первая же ссылка Гугла

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

и к чему она? для ответа на вопрос достаточно даташита на 817

ничего ему не будет

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

самый худший вариант который можно придумать это применение автомобильного реле с током катушки 0,2А, самый "стойкий" из КТ817 это Г с обратным напряжением 80в, с учетом разброса параметров максимум 100в, те это напряжение при котором произойдет лавинный пробой; итого имеем импульс максимум 5-10мс мощностью 0,2А*100в=20Вт при максимальной для 817го 25Вт

Поделиться сообщением

14 часа назад, IMXO сказал:

произойдет лавинный пробой

А вы уверены, что он будет обратимым?

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

уверен, в половине китайских РУ-машинках диодов в мостах нет и работают, причем на порядок в более худших условиях в плане включения/выключения в единицу времени
старая притча:

Скрытый текст

сдача закрытого диплома, тема блок управления закрылками баллистической ракеты, студент представляет опытный  образец.

профессор: молодой человек, у вас на образце вообще не радиаторов, через полчаса работы будет перегрев и блок выйдет из строя...

студент: Вы правы профессор, но время подлета ракеты к цели три минуты....

Поделиться сообщением

@IMXO а вам не кажется, что мост и отдельный транзистор - это две большие разницы? Это как х%№ с пальцем сравнивать.

Поделиться сообщением

IMXO    1 046

не кажется, есть конкретные возражения ? аргументируйте... нет? не 3.141529 те ....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Линур Ибраимов
      Всем доброе время суток.Подскажите пожалуйста
      Стоит акустическая система с усилителем и микшером перед ними ,микшер беринджер хених 802, усилитель pioneer vsx-3300
      через пару часов работы акустики начинает невозможно ггреться именно микшер ,в чем может быть причина?провода все заводские 
    • Автор: Fillgor
      Добрый день, имеется терморезистор КМТ-10 на 270 ком, LM311, BC 547C и маленькие релюшки на 9-12 вольт. Как из этого всего собрать термостат, чтобы при достижении температуры от 30 до 40 градусов нагреватель и вентилятор его обдува автоматически отключались, при охлаждении снова включались. Других деталей пока нет, но надо делать срочно! Так бы детали купил, но время поджимает.
    • Автор: Fillgor
      Проблема такая, нужно сделать инкубатор для яиц с температурой 30+/- 10 градусов регулировки. Работать должен бесперебойно. Покупать не предлагайте, мне интересно только самому сделать. Купить успею всегда.
    • Автор: newz0r
      Здравствуйте нужна помощь. Дали датчик Mikroe-430, sht1x board и плата BigAVR6 Atmega128. Надо составить программу в Flowcode чтение температуры и влажности.Или можно в C Pro
      И проблема я совершенно не понимаю, как работать с I2c. Хелпа нужна ребят. Помогите кто чем может.
      Может у кого завалялась похожая прога. Или проконсультирует меня, было бы очень хорошо. Заранее спасибо

sht1x-manual-v100.pdf
    • Автор: Marrmon
      Продам кулеры от сервера. Модель FFB0812EHE (DC 12v, 1,35A). Размеры 80х80х38 мм.
      В корпус встроены лопатки, спрямляющие выходящий воздушный поток. К разъему прикреплен светодиод.
      Обороты можно регулировать: в интернете можно найти рекомендации на эту тему.
      Есть корпус кулера, с которым он устанавливался в сервер, если кому надо приложу и его.
      Цена 250 руб. + ваша доставка. При покупке 4 шт. и выше цена 200 руб.
      Количество 40 шт.
      Ульяновск.

Ожидается поступление FFB0612ЕНЕ (DC 12v, 1.20A). Размеры 60х60х38 мм.
    • Товарищи. подарите мне пожалуйста на день рождения (сегодня) кусочек канифоли. В пределах 100р. посылку оплачу.
    • Настрой боевой на самом деле)) Вот интересный момент пока не нахожу обьяснения. Пытаюсь передавать отладочную информацию по USB STM32F103C8T6 народный. Функция CDC_Transmit_FS отсутствует в документации почему то. Если я  запускаю ее в цикле то она работает. Создаю отдельный .h .c файлы для функций. В нем пишу функцию которая принимает строку из UART посимвольно и по формату &AXXX\0 Начало и конец пакета,название переменной и значение.  Вот как так можно было сделать функцию приема в которой я должен знать длину сообщения... от куда я могу ее знать?)) что там тот же GSM модуль скажет?) Долго думал но так и не понял зачем это сделали. Но фиг с ним можно символы принимать складывать и т.д это мы умеем.   В общем имею функцию void HAL_UART_RxCpltCallback(UART_HandleTypeDef * UartHandle)  По вашим  же рекомендациям стал принимать в ней. Все работает спасибо за наводку. В ней же отправляю в USB данные для отладки. sprintf(str_tx, "Valve = %s\n", valve);
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)str_tx, strlen(str_tx)); Все отправляет нормально. Но дальше строку мне надо разобрать по этому я делаю функцию paser_uart2(char* valve) в которую передаю свою строку. Разбираю строку, все норм. Но при попытке отправит хоть что то в USB ни чего не отправляется. Удалю весь код из функции отставляю просто отправку строки char test[] = "Test";
      CDC_Transmit_FS((uint8_t*)test, strlen(test)); И тишина отправляет только из колбэка, что выходит за рамки моего понимания))
    • pips когда ты наконец найдёшь свою петлю,  через землю USB и через джек на 3,5, а вот как тебе её удастся побороть это другой разговор. Ты же решил создать себе трудности ? Вот теперь и борись с ними.
    • @Pont 007  за слова "Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно" спасибо.  Но схема выше мне ничего внятного не дала зачем мне usb-цап, если речь идет немножко о другом оУНЧ на ОУ. А на этом ЦАПЕ PCM2704DB, питалово сразу в микросхему идет.
    • Пишим, не стесняемся задавать вопросы. Торг всегда уместен. Ценнег 3000руб.
    • На прошлой страницы обсасывали звуковую карту, что тебе ещё не понятно ? Есть USB-ЦАП где всё на одной ИМС, там аккуратная разводка земли и успех. Более сложные карты это либо преобразователь с 5В, чаше всего +/-7-9В далее питают ОУ, через линейные стабилизаторы, либо внешнее питания. А ты думал в сказку попал ? Не правильной разводкой земли, а тем более если наделать петель будет слышно шум, в особо эпичных случаи можно слушать даже нажатия клавиши на клавиатуре. Твоя задача не делать земляных петель это для тебя первостепенно. Что бы понять, где ты сделал петлю, нужно понять что-ты сделал и куда подключил, мы должны за тебя понять как твою петлю разорвать ? Да, ну дай же г нам схему, то что ты собрал.