Перейти к содержанию

Коммутатор


kill666

Рекомендуемые сообщения

значит можно просто колпачки купить для ламп да.

Колпачки купи в любом случае. Если все-таки останутся помехи по питанию (АлексФиш про них говорил), то увеличь R38 (до 20-51кОм) и С24.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Автору.

Назовите их ну например Р1 и Р2 и напишите как они должны работать от кнопок на Ваше усмотрение. И мы вырежем из схемы коммутатора все лишнее.

131959G

жду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

131959G

жду)

:rolleyes: Объяснили Вы конечно толково!

Как бывший оператор ВИА 77 ( год 1977 :rolleyes: ) советую послушаться барабанщика.

Если честно устройство навороченное с перебором.

Я бы сегодня делал педаль на оптопарах. Без всяких контактов.

Схему чичас постараюсь выложить (я тут "новый" комп леплю и у меня на нем еще рисовать нечем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вспомните такую м/с 155ИВ1.

Шифратор что-ли? А он защелкивать умеет?

Защелкнет триггер, который после шифратора нужно поставить. Зато схема будет проще, а у шифратора есть синхронизирующий выход для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://azg.spb.ru/azgschemes/azg-engl-mod2.gif

вот коммутатор есть/

а у вас dd1 и dd2 это что за микрухи?

кстати а что если использовать кнопки SW маленькие такие которые в платы впаиваются-от них же нет щелчков ведь

там допустим одна нога к минусу вторая к каналу третья к выходу.

допустим нажал ее и играет канал

или нажал другую и играет др канал при повторном нажатии -к минусу когда обе кнопки нажаты то два канала -щас набросаю

только вот с индикацией как быть?

вот сделал лучше что б сигнал туда сюда не бегал сперва к педали потом на выход соеденил кнопки с релюшками.

посмотрите правильно? И если можно то поставьте светодиоды на 3 v для индикации и еще все необходимое что там нужно

спасибо

post-25363-1191822231_thumb.jpg

post-25363-1191823209_thumb.jpg

Изменено пользователем kill666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Если допускаются банальные кнопки с фиксацией, то зачем вообще ляпать какие-то коммутаторы?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаял свою схему , ток от кроны,сперва работало все прекрасно, но потом видимо батарея немнго подсела и две реле одновременно не включались про три молчу.

придется наверное посто с кнопками работать

а для чего вообще коммутация нужна ???

если не трудно помогите сделать схему-куда надо диоды ставить и питание откуда?спс

Изменено пользователем kill666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкать выход каскада (К3.3) не совсем хорошо. Да и играться с резистивным смесителем (К3.2, К1.1, К1.2) тоже не есть гуд, будет меняться громкость, т.к. будет меняться соотношение весовых резисторов в смесителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k3.3 замкнули те кто долго занимался этим преампом.

а мой вариант переключения каналов не очень хороший да?

ладно придет 131959G и набрасет может быть ..вернее выбросит из старой схемы всененужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kill666

:rolleyes: Я вашу схему переделал. Она работает на макете. Но она не для кроны.

Кормить от кроны реле и светодиоды не советую.

Схема получилась не очень маленькая.

Транзисторы из кучи которые лежат на столе (можно поменять на другие)

Этот вариант просто из Вашей схемы (на ее базе и идее).

Все как вы хотели. Реле с Rобм лучше не менее 200 Ом на 12В..

Но лучше делать другую схему.

Главный вопрос:

Зачем две кнопки одновременно нажимать - ведь это неудобно.

P.S. ПРОЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ СООБЩ. 30.

Добавил еще вариант (часть деталей выкинул)

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять)))

крона это условное обозначение

я хочу две кнопки сделать а не три как у вас на схеме) спасибо конечно но это не то

вот до этого смотрел схему хочу узнать какая микруха DD! и DD2 и можно ли туда светодиоды запихнуть?

спасибо

ps две кнопки 1 чистый канал 2 грязный)) 1и2 - параллельно

насчет двух кнопок вот почему

если бы были три кнопки

то надо сперва выключить одну для того что бы включить другую

допустим

кнопка 1 кнопка 2 и кнопка 12

нажал кнопку 1-чистый звук

что бы получить перегруз надо опять нажать кнопку один что бы выключить чистый канал и нажать кнопку 2

что бы включить два канала то надо кнопку два снова нажимать что бы отключить а потом тока кнопку 12 нажимать

а мой вариант с двумя кнопками удобный очень

нажал -чистый звук

другой нажал 1+2

еще нажал .............

Изменено пользователем kill666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять)))

ps две кнопки 1 чистый канал 2 грязный)) 1и2 - параллельно

насчет двух кнопок вот почему

если бы были три кнопки

то надо сперва выключить одну для того что бы включить другую

допустим

еще нажал .............

На обоих схемах нажатие ОДНОВРЕМЕННО S1 и S2 РАВНОСИЛЬНО НАЖАТИЮ S3.

Если хотите можете S3 со схемы УБРАТЬ. Я же на первой схеме ВСЕ подписал.

Обе схемы работают одинаково.

При включении - обмотки всех трех реле обесточены (режим Clean)

При нажатии S1 - под током обмотки двух верхних реле, а обмотка нижнего обесточена (режим Clean + Scream).

При нажатии S2 - под током обмотки всех трех реле (режим Scream).

При нажатии S1 и S2 одновременно - обмотки всех трех реле будут обесточены (режим Clean).

Что когда нажимать непринципиально. Счас свяжу две схемы в кучу.(если комп не сдохнет (у меня с ним заморочки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да имено так я и хотел -сперва не понял потому что все шиворот на выворот))) но все правильно поняли) а кнопку 3 просто убрать а схему не трогать да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да имено так я и хотел -сперва не понял потому что все шиворот на выворот))) но все правильно поняли) а кнопку 3 просто убрать а схему не трогать да?

Левша, помощь пока не нужна, спасибо (думаю одолею (рисовалки еще не поставил - некогда)).

Про комп здесь:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=22846

Автору:

kill666

Здесь все вместе на рисунке (надеюсь разберетесь)

Самое верхнее реле можете вообще убрать - оно здесь не при делах.

Все вместе - это перебор (Вам про это писали)

Но как говорится - хозяин барин (решать Вам)

В схеме возможна маленькая подработачка которая зависит от качества S1 и S2 ,

а также на сколько одновременно Вы будете нажимать эти кнопки для перехода в режим Clean из режима Clean+Scream. Все произойдет нормально, но при неубедительном нажатии двух кнопок в момент перехода возможно кратковременное появление режима Scream на одну две десятые доли секунды.

Все остальные переключения без проблем.:

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за все

не я создавал схему-ее перебирали не раз уже с 2003 года, и вот она модифицировалась до такой степени(насчет третий реле гооврю).

ЭЭЭ такое ащутение что я был прав насчет того что друг друга не поняли))

не одновременное нажатие а нажал сперва первую кнопку,через час там нажал вторую и заиграл параллельный канал вместе с тем который уже был включен.

еще у одного участника схема хорошая только не пойму какая микросхема там стоит dd1 и dd2

Изменено пользователем kill666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Посл. раз объясняю как будет работать посл. схема.

Вкл. питание - режим Clean.

Если ничего не нажимать будет работать ВЕЧНО в режиме Clean.

Если нужен режим Scream - нажимаешь S2.

После этого на S2 можно сидеть, а можно отпустить ее - Scream будет до тех пор пока свет не погаснет или Вы пересядете на S1 или сразу на S1 и S2 одновременно.

Другие режимы расписывать не буду.

Соберите и все увидите сами.

Реле можно не ставить.

В схеме есть два светодиода они даже при отсутствии реле в схеме будут сигнализировать в каком

режиме находится коммутатор.

Если горит светодиод Clean - значит режим Clean.

Если горит светодиод Scream - значит режим Scream.

Если горят одновременно светодиоды и Clean и Scream - значит режим Clean+Scream.

Если ничего не горит то значит что то сломалось или 12В. нету.

Кстати как тренажер реакции. Изготовили?

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=16647

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))

Прям самому неловко, создается ащущенье что всех замучил уже-просто действительно немного непоняли меня поэтому и переобъясняю так много...

а как работает ваша схема я понял-имено поэтому скзал что немного не то-нашел ночью схемку одну-вот это имено то что я хотел.

из всего что я паял у меня неполучился только тренажер для реакции, а примочки (а кроме них я более ни че не паял) все получились на УРА.

Вот схема коммутатора хорошая которую нашел-в ней имено т-нажал первую кнопку сработало две релюхи,нажал плюс вторую сработало еще она релюха,нажал первую опять и работает уже др канал-все нажатия произвожу ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО а не сразу две кнопки.

Спасибо большое за то что помогли

post-25363-1191902085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот схема коммутатора хорошая которую нашел-в ней имено т-нажал первую кнопку сработало две релюхи,нажал плюс вторую сработало еще она релюха,нажал первую опять и работает уже др канал-все нажатия произвожу ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО а не сразу две кнопки.

Видите ли в чем дело.

Схема - практически на сто процентов должна объяснять работу себя самой.

Чтобы схема была понятна другим людям ее (схему) надо рисовать ТАК КАК ПРИНЯТО у большинства

людей. Иначе будет путаница.

В Вашей схеме (последней) управление происходит тумблерами.

Тоесть он (тумблер) вручную переводится из состояния выключен в состояние включен и также вручную возвращается обратно.

В первой схеме подразумевались кнопки управления без фиксации - типа пока давишь контакт замкнут, отпустил - разомкнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...