Перейти к содержанию

Замена Аккумулятора На Пауэрком Bnt-400a


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А поподробней? Какой ёмкости "родная" АКБ. Какая нагрузка: ток, напряжение, род нагрузки (импульсная, статическая...)

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А поподробней? Какой ёмкости "родная" АКБ. Какая нагрузка: ток, напряжение, род нагрузки (импульсная, статическая...)

Ёмкость не знаю, на батарее не указана.Герметичная, свинцово-кислотная, 12 в.Нагрузка 1 пк+1 жк дисплей.

Я подключил 75-ку параллельно родному акк-ру .Система стартует успешно, но когда я отключаю родную батарею ибп вырубается.

Дело в том, что у меня свет не круглые сутки (дизель-генератор 10 часов в сутки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное АКБ 75А далеко от бесперебойника,а провода тонкие,отсюда падение напряжения и соответственно

бесперебойник вырубается.Нужно или АКБ поближе или провода потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное АКБ 75А далеко от бесперебойника,а провода тонкие,отсюда падение напряжения и соответственно

бесперебойник вырубается.Нужно или АКБ поближе или провода потолще.

Заработало!!!

Поставил провод диаметром примерно 1,5мм медный сплошной, а стоял около 0,75мм.

Всем спасибо за поддержку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ 75А при стартовой нагрузке даёт просадку напряжения, а т.к. родной АКК скорее всего в ведре или где ещё подальше, то место его освободилось. Вот и влепи туда электролит в паре с бумажным конденсатором. Просадка будет меньше, да и фильтрация напряжения при зарядке АКБ 75А будет мягче.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор в ИБП? Он (ИБП) что, работает только от батареи? или от сети и при этом греется? Если от сети, то наверное большой ток на заряд АКБ, нужно замерить ток батареи при работе от сети. Если греется при работе от АКБ то это нормально, только вот работать он долго не может, не та специфика ИБП. Минут 10-15 ещё куда и шло, этого достаточно для нормального завершения работы системы. Если же есть бАльшое желание работать в автономе от батареи, то IPPON ComfoPro 800 или 1000, с питанием от внешней батареи. Эта модель позволяет автономный запуск без сети.

Я не волшебник, я только учусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформатор в ИБП? Он (ИБП) что, работает только от батареи? или от сети и при этом греется? Если от сети, то наверное большой ток на заряд АКБ, нужно замерить ток батареи при работе от сети. Если греется при работе от АКБ то это нормально, только вот работать он долго не может, не та специфика ИБП. Минут 10-15 ещё куда и шло, этого достаточно для нормального завершения работы системы. Если же есть бАльшое желание работать в автономе от батареи, то IPPON ComfoPro 800 или 1000, с питанием от внешней батареи. Эта модель позволяет автономный запуск без сети.

Моя модель тоже имеет функцию "холодный старт". Но всё-таки, видно, кпд преобразования невысок.

трансформатор сильно греется при работе от батареи. Короче, надо преобразователь покупать, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в простых ИБП, к которым причисляется и BNT-400, инвертор работает в ключевом режиме, форма выходного напряжения почти меандр (положительный и отрицательный прямоугольный импульс с нулевой площадкой между ними). От такой формы низкочастотные трансформаторы, как известно, входят в насыщение - то есть греются. Производители ИБП расчитывают на кратковременный режим работы (5...20 минут), за это время силовые компоненты и трансформатор не успевают перегреваться. При более длительной работе (особенно при большой нагрузке) требуется принудительное охлаждение и увеличение габаритов сердечника транса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...