Гость kalt

2n60c

9 сообщений в этой теме

Гость kalt   
Гость kalt

В блоке питания АТХ стоит деталь на 3 ножках на ней написано

F1E48

FQP

2N60С

что это такое и как его проверить у меня есть только тестер :(

Поделиться сообщением

Гость Гость_Михаил_*   
Гость Гость_Михаил_*

2n60с это ключевой полевой транзистор,через него идет импульс запуска БП.

Тестером его можно проверить только если имеется КЗ.

Поделиться сообщением

Fatum69    0

тестер должен показывать между стоком и истоком какое-то сопротивление ( сотни Ом ). Если транзистор исправен то при прикосновении к затвору пальцем сопротивление будет меняться.

P.S. у меня сгорел 2N60B . Думаю это такой же транзистор. Подскажите его аналоги !

Поделиться сообщением

у меня сгорел 2N60B . Думаю это такой же транзистор. Подскажите его аналоги !

Можно заменить на IRFBC20 (L,S), IRFRC20 и IRFUC20.

Они имеются в продаже в Чип-Дипе:

Изменено пользователем Патриот Ваня

Поделиться сообщением

Gordon01    3

2A 600В.

Затвор справа. Замыкаем все ножки. Сток исток и обратно: в одну сторону как диод, в другую большое.

N-канальный, значит плюсом касамеся затвора, - слева, транзистор откроется сопротивления сток-исток и обратно будут очень маленькими.

Поделиться сообщением

aleks999    4

Руками брать, статическим электричеством не убьет ?

Поделиться сообщением

Загрузка...
856856    494
40 минут назад, aleks999 сказал:

Руками брать, статическим электричеством не убьет ?

26 минут назад, KomSoft сказал:

Не конденсатор, не убьет:D

Убьёт нах.. и всех. А особенно тех, которые пытаются подъ_бнуть  того, кто уже 5 лет на появляется на форуме.

Поделиться сообщением

KomSoft    248

Тех убило 10 лет назад, этот свеженький. 

Вопрос то простой, дату не заметил, думал за 5мин ответами закидали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Какая-то технологическая установка, где в норме всегда должно быть 30 Вольт (плюс-минус отклонение). Дабы не отвлекать оператора (возможно, нетрезвого неквалифицированного) лишними сложностями со чтением показаний.
    • Ну тогда буду заказывать. Раз так не пойдёт.
    • На плате усилителя 470мкФ достаточно. Ты же к нему подключаешь блок питания с ёмкостями не менее 4x4700мкФ\плечо (грубо 20000мкФ в плечо на 2Ом). 10000мкФ на 1-2Ом маловато будет "для себя" под диапазон 20-30Гц. Для 4Ом и от 50Гц хватит и 2200мкФ. Естественно, при частоте питания в 100Гц и малой ёмкости, напряжение питания может падать в разы. От этого и мощность с малой ёмкостью будет ограничена. На качество это не влияет, только на возможность крутануть регулятор громкости на бОльший угол. А если действительно, гудеть там у тебя перестало, то проблема не в конденсаторах, а в хреновой схеме и\или сборке усилителя.
    • Смотрел и в лупу и в микроскоп и ещё трое пытали. На срезе пустая трубка нет там флюса. В наличии три вида припоя на срезе чётко виден флюс здесь его нет..... отправил образец в конверте проду будем ждать ответ. 
    • @Black-мур ,еcли в личку напишет,конечно-не вопрос. Сам я мандить с телевизером не буду,а кто сделает (а он сделает) подскажу конечно. А то ишь некуда обратиться..огорчил слегонца
    • По фото LED включен неправильно. При этом он должен сгореть обязательно, и при коротком замыкании большого влияния на работу не оказывать.  Проверьте то что не видно на фото: это цоколевка транзистора, очень похоже что именно он не работает. Досадно, что при неправильном монтаже транзистора есть большая вероятность выхода из строя оптронов и конденсаторов. Кстати, мне встречались транзисторы 13001 различных цоколевок, при этом одинакового вида и маркировки. Я для себя даже памятку оставил. И уберите пожалуйста с печатки дорожки по бокам, они для границ платы и правильного обрезания текстолита, технологические. Вот правильная цоколевка LED. Вот моя памятка.    
    • Да как обычный усилитель. Но клип это уже не работа усилителя....