Перейти к содержанию

Измеритель Временных Интервалов


Рекомендуемые сообщения

Можно использовать переключатели типа ПКН-61, собранные в линейку

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно использовать переключатели типа ПКН-61

а зачем у них столько много выводов? мне же нужны тумблеры с 3 выводами вроде...

собранные в линейку

поясните, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно заменить триггером с двумя любыми простыми кнопками, да хоть два проводка замыкай, а можно и одной кнопкой если триггер счётчик

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Они разные бывают. Минимально у них 2 переключающих контакта. Бывают с независимой фиксацией, то, что вам нужно по пункту 2. Бывают с зависимой фиксацией. Собранные из нескольких штук, можно использовать по пункту 1. То есть, при нажатии на любой переключатель, все остальные отключаются.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Видимо вы не совсем меня поняли:

Мне нужен обычный переключатель... 3 контакта... переключаем рычажок - замыкаются одни два контакта, переключаем обратно - другие два контакта... Аналог Switch в Electronics Workbench... И еще нужен другой тип переключателя (для реализации сброса), чтобы не было фиксации, т.е. переключатель сам возвращался в исходное состояния (замкнуты первые 2 контакта)... Нужны конкретные модели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это и есть обычный переключатель...3 контакта...(и так далее)

Очень распространенный...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть обычный переключатель

ПКН-61? Приведите, пожалуйста, конкретные модели...

То, что мне выдавалось по поиску - это были какие-то "расчески"...

Изменено пользователем Hellside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chip-dip.ru/product0/723915903.aspx - без фиксации (для пункта 2)

http://www.chip-dip.ru/product0/60174.aspx - с фиксацией (для пункта 1)

Я так понимаю у переключателя есть 2 состояния:

1)

.-. .

.-. .

2)

. .-.

. .-.

Поправьте меня, если я неправ...

P.S. Еще интересует изображение переключателей по ГОСТ на принципиальной электрической схеме...

Изменено пользователем Hellside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопками разобрался... почти... Теперь нужна схема подавления дребезга контактов, желательно по-проще и применительно к моей схеме...

Также необходимо расчитать емкости развязочных конденсаторов для фильтрации ВЧ и НЧ по питанию... Снабдите, пожалуйста, ссылками, где понятным языком будет написано как они расчитываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нужна схема подавления дребезга контактов, желательно по-проще

По поводу дребезга была целая тема:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...&hl=дребезг

Там много разных схем

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...